LKW Fuhrerschein

  • Добрый день всем вот возник у меня такой вопрос.
    На дантый момент я работаю но хотел зделать права на LKW и работать на LKW но такой сумы денег у меня нету хотел спросит или ктото с этим сталкивался что для этого надо и можно эта зделать как umschulung и плотит ета arbeitsamt или нет.
    Любому совету буду очень рад.
    Спасиба зарания

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik(Rus) ().

  • Не пока работаешь , никто не оплатит.
    Если пойдёшь за свой счёт учится и будешь по немецки теорию сдавать , то лернматериал не бери . Хотя у меня и были билеты , я их даже не открывал , тренировался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , сдал без одной ошибки.
    И советую поторопится , с сентебря 2009 надо будет дополнительно экзамен в IHK(Industrie und Handelskammer) сдавать , соответственно будет дороже .

  • Я пошел работать на полгода за 1?-ру с условием что контора оплатит мою учёбу на СЕ, сам доплатить должен 700? и всё. Некоторым говорят арбайтсамт оплачивает, я таких счастливчиков не видел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    kerner, знакомый сайт, но я на Русском языке учу билеты.


    Не думаю , что на русском легче , смотрел у одного , такой перевод , что ничего не понятно. На занятиях всё равно по немецки всё преподают,
    лучше уж сразу учить по немецки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kerner ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    Я пошел работать на полгода за 1?-ру с условием что контора оплатит мою учёбу на СЕ, сам доплатить должен 700? и всё. Некоторым говорят арбайтсамт оплачивает, я таких счастливчиков не видел.


    Знаю много таких счaсливчиков, к ним относится и мой брат, АА оплатил и СЕ и Gabelstappler и Ladekran и ADR-Schein....до этого был без работный с проффесией но и на это АА не посмотрел и оплатил даже повторный экзамен =)

  • kerner,eiche Спасиба за быстрый ответ.
    на немецком мне лекче чем на русском.
    А сколько стоит ето удоволствия если не секрет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitalik(Rus) ().

  • kerner, согласен, перевод действительно корявый, некоторые вопросы звучат двусмысленно, но поздно уже мне всё менять, в четверг теоретический экзамен (вторая попытка ;()

  • Цитата

    Со слов пользователя Adwokat



    Знаю много таких счaсливчиков, к ним относится и мой брат, АА оплатил и СЕ и Gabelstappler и Ladekran и ADR-Schein....до этого был без работный с проффесией но и на это АА не посмотрел и оплатил даже повторный экзамен =)


    Нифигасебе! 8o Может к вам переехать из Рургебита стоит? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя kerner
    Ни пуха тебе , ни пера. =)


    К чёрту! :)


    А вообще я сам виноват - в молодости в университете к экзаменам за ночь успевал подготовиться, а тут времени не хватило - старею наверное... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Vitalik(Rus)
    kerner,eiche Спасиба за быстрый ответ.
    на немецком мне лекче чем на русском.
    А сколько стоит ето удоволствия если не секрет.


    На ЛКВ не знаю , я на бусфарера учусь .

  • Стоит это как минимум- 2600, дешевле не бывает, а со следующего года смело прибавляй штуку- полторы и только на немецком языке, так что поторопись...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche


    Нифигасебе! 8o Может к вам переехать из Рургебита стоит? :)


    так и уменя было за 1 мвсяц 8 экзаменов надо было здать.. все здавал на немеском,, так как няруском не все веззде не правельно переведино

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Рассакжу и я свою историю,которая затрагивает также тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...


    В России работал водителем и права были всех категорий,кроме мотоцикла..ЗдесЬ с самого начала просил у АА переучитЬ меня,но ответ был "мы такому не учим,силЬно дорого"...Потом посоветовали найти фирму ,которая мне оплатит это..Я пошёл работатЬ на фирму,просто рабочим..Проработал там около 2.5 лет и за это время я не получил ни цента повышения к зарплате..Шеф типа шуткой говорил что у меня плохо с немецким(а коллектив полностЬю русский и из немецкого все в основном знали толЬко названия деталей). Я конечно не знал в перфекте язык,но обЪяснитЬся мог...В итоге я сам попросил шефа меня уволитЬ(что он и сделал),чтоб попробоватЬ выбитЬ у АА шпрахкурсы и отучитЬся как-нибудЬ на профессию ...АА конечно сразу меня пнул на ляйку(с условием ,что если я сам оттуда свалю,то сразу 30% от денег отгребут),где я прикинулся совсем не понимающим..Но Мужик попался путёвый и мы с ним неофициалЬно пообщалисЬ и он позвонил бераторше и сказал что мне нужны курсы,и без "языка" он меня не может взятЬ,а если выучу,то прям сразу...Ну бераторша помяласЬ, но сказала что пришлёт мне приглашение...Но мне повезло ещё болЬше,когда пришёл домой ,достал из П/Я писЬмо из auslenderbehцrde с прдложением посещатЬ курсы изучения языка...я пошёл на них,но было условие,что ни при каких обстоятелЬствых я не смогу их броситЬ,иначе,вплотЬ до высылки из страны....
    Во время курсов подвернулосЬ предложение практики в ТрансоФлекс ,практику прошёл нормалЬно,брали на работу,но график работы не давал мне закончитЬ курсы и я поговорил с шефом(он был русский),объяснил ситуацию и он мне предложил от себя бумагу для АА,что они меня возЬмут на постоянку, если у меня будут права на С,СЕ и АДР класса 7(радиоктивные в-ва)..И Сказал что если естЬ желание возвращатЬся к нему,место всегда найдётся...Я припёр эту бумагу в АА и бераторша БЕЗ СЛОВ настрочила мне направление в Декру ,на обучение с полной оплатой..
    И так я совмещал курсы и учёбу в Декре..По правилам сдавал на русском,АДР-на немецком(2 экзамена,т.к. кл7 делается отделЬно) и на штаплер тоже на немецком....Все экзамены сдал с первого раза,хотя честно скажу,на АДР болЬшенство просто угадал,сами немцы нихрена не понимали и из группы человек по 8-10 не поздавали....
    Вот такая история..сейчас работаю ,так сказатЬ за что боролисЬ...тем и занимаемся..

  • Цитата

    Со слов пользователя kerner
    Ни пуха тебе , ни пера. =)


    Однако сегодня сдал! Одна ошибка - с перепугу в вопросе о допустимой ширине грузовика вписал допустимую длину... U.

  • Хочу поинтересоваться по вопросу : Berufskraftfahrerausbildund.
    Слышал,что можно подтвердить на основании "карточки водителя" карточки из Союза. Кто-нибудь проделывал такое? Если да,то где и как?

  • Тож учился от АА всё оплачивали , если на немецком сдаёш.
    Я сдавал на русском, поетому за билеты сам бошлял и ADR на немецком провалил, пришлось на русском сдавать и платить самому, зато без единой ошибки и ктати все сдали.