reegipsplatten? Spachteln was dann?

  • вот сидим и думаем что с ними лучше сделать.Зашпаклевали,а дальше? нанести на них слой штукатурки? А если без штукатурки обои просто наклеить платы нужно обрабатывать перед клейкой обоев?


    Кто как Гипсокартон обрабатывает?

  • обои ето хорошо.Но перед поклейкой нужно платы обработать грунтовкой? Или нет?


    Есть страх что если придется обои менять через пару лет то только вместе с гипокартоном..И еще на потолок как то не очень хочется бумагу клеить.

  • посмотри в баумаркте , грунтовка , чтоб обои потом легко отходили , мы ее кисточкой наносили на гипскартон, название tiefgrund LF .канистра 5 литров.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • раз уж разговор идёт за регипсплаттен,то можно мне тоже вопрос?
    много ли они дают если их зделать?тоесть есть ли толк с них?ато тоже думал крайную комнату самую угловую зделать с регипсплатами,но стоит ли выкидывать денюжку?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ванилла
    И еще на потолок как то не очень хочется бумагу клеить.


    я тоже голову ломаю как потолок зделать,но обои остаются в стороне,поэтаму думал может флюсиге рауфазер взять,или есть ешё флюсиге раупуц.на крайняк уже думал с пенопласта такие квадраты приклеить,но хочу сначало попробовать рауфазер...

  • у меня дома , кроме внешних стен , только регипс , трокенбау, изоляция хорошая , покраине мере я не заметил разницу ,между камеными стенками и моими ,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    я тоже голову ломаю как потолок зделать,но обои остаются в стороне,поэтаму думал может флюсиге рауфазер взять,или есть ешё флюсиге раупуц.на крайняк уже думал с пенопласта такие квадраты приклеить,но хочу сначало попробовать рауфазер...

    сестра купила такой жидкий раупутц , распылили пистолетом , круто смотрится , мне понравилось , у себя не делал , так как навесные потолки .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • то что ты имееш в виду,это наверно шприцпуц.он мне тоже нравится.
    а я про тот который валиком рстирать надо.
    сразу вопрос,где брали пистолет?сами делали? первый раз делали?
    у нас есть тут один,но он берёт 7-8? за квадрат.

  • делали сами , первый раз , но сестра по профессии художник оформитель . так что рука набита , а нас чет пистолета спрошу . где они его брали , токо к нему надо компрессор.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • rollputz смотрится schrecklich.уже думали.
    а если у гипсокартона снять бумагу? и нанести слой щпаклевки и закрасить все нафиг? Не пинайте ето говорит блондинка....U.


    А если запуцать стены? то чем? Смесь для гипсокартона слишком дорого для огромной поверхности.Rotbandputz для гипсокартона не пойдет,тяжелый.


    пенопласт в принципе выход как и панели любого вида...Но как то накладно выходит,да и на такие вещи есть возрастной срок,имею ввиду мода приходит и уходит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • после Шпахтельн надо грунтовку наносить и все углы к стенам надо замазывать ТОЛьКО Акрюль но не в коем случии не Шпахтельмассой так как стены и потолок работает (живет) потом будут Рисы и все бует видно..
    а вот с Гипсплатами можно много что зделать .. можно и Шатен фуген замутить и со всетом побалыватся (Ферштекты Лампен)
    Путц хорошо но на нем со временим будет пыл ведна потом надо будет все перекрашывать попозжа

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    делали сами , первый раз , но сестра по профессии художник оформитель . так что рука набита , а нас чет пистолета спрошу . где они его брали , токо к нему надо компрессор.


    спросил , покупали там где и брали путц , 50 евро стоил.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • мы купили специалную массу для гипсокартона чтобы замазывать дырки щвы и шурупы не используя спец ленты для швов.Им же можно на пару милиметров запуцаь картон,и зашлифовать,чем сейчас и занята.Но Флизобои все равно будем клеить.

  • слушай! а знаю что шпаклевать и после шкурит хреновая работа! но лучше зделай щто неполенись!купи шпахтельмассу от кнор она немного дороже но и держится и шлифуется и нетак моментом сохнет! зделай 2 раза!!!!!и поле лиш шлифуй.после если будут обои то купи такие полосы и нашвы наклей их! я неделал обои сразу зделал раухфазефарбэ...... U.

  • ответ кому был?


    Мы все по правилам делаем.Но гипсмассу брали дорогой чтобы без Bewehrungsstreifen работать.клеили их только на широкие стыки.

  • я брал ангеботные платы,самые толстые какие можно найти,в туалете и в ваннах купил зелёный такой после шпаклёвка кнор 2 слоя шлифовка наклейка на швы бумажные полосы такие в баумарке брали и после уже раух фасер с ведра! всё делал для себя вроде ничего! после 2 лет подкрасил акрюлем места соприкосновения регипса со стеной так как трешинки были и кое где регипс лопнул от осадки дома вот уже как год никаких свежих трешинок...в коледорах делали флюсиге путц тоже неплохо удобно и нетак дорого....

  • Цитата

    Со слов пользователя Ванилла
    вот сидим и думаем что с ними лучше сделать.Зашпаклевали,а дальше? нанести на них слой штукатурки? А если без штукатурки обои просто наклеить платы нужно обрабатывать перед клейкой обоев?


    Кто как Гипсокартон обрабатывает?


    Помоему ты не далеко от [Hannover] жила? Или я ошибаюсь? Могу посоветывать людей с Оснабрюка которые делаю очень ровный белый потолок. Или мрамор, ну или в любой цвет. Как сахочеш. Мы не стали клеить обои, а наняли чтобы нам зделали белый, гладкий потолок. Очень хорошо получилось.