Rechtsschutzversicherung - что может, а что нет.

  • "Залпом" прочитал страницы к сожалению закрытой темы, в которой конкретики о самом "младенце", выплеснутого вместе с водой, щитанные проценты.
    1. Прошу всех описать конкретные случаи, когда Вы или ваши знакомые приходили к адвокату по "конкретному" вопросу, он говорил, потирая руки, ОК... и менялся или не менялся в лице, увидев в ваших руках Rechtsschutzversicherung. Или если Вы просто "слышали"...
    2. Есть ли существенная разница в перечне услуг различный фирм и фирмочек, которые они обязуются оплачивать адвокату при Вашем обращении к оному... кроме цены?
    3. Просьба сосредоточиться именно на этом, отдельном виде страховки: Rechtsschutzversicherung - что она может и чего не очень. Остальные виды страховок имеют свою "специфику" и практику применения и заслуживают своей, отдельной "темы".
    Спасибо всем, кто откликнется:)

  • Все страховки оплачивают те услуги адвоката (или правовые ситуации) которые указаны в вашем страховом полисе.
    Если в страховом полисе есть только короткое описание, то там-же есть ссылка на на AVB или другие правила действующие в этой страховке.
    Эти правила не могут быть хуже, чем прописано соответствующим законом.
    Если страховка покрывает какой-то страховой случай, то оплате подлежат все необходимые (обоснованные) услуги адвоката рассчитанные в соответствии с таблицами и законами по которым адвокаты производят рассчет своих услуг.


    Большинство адвокатов охотно берут страховой полис и работают по нему. Исключение составляют только очень крутые адвокаты, которые работают за большие деньги.


    Намного хуже ситуация, когда клиент безденежный и за него услуги адвоката оплачивает государство (судебная касса)
    Это очень небольшие суммы и вот тут адвокату действительно работать не интересно.
    Но по закону он как и врач, отказать не имеет право.
    Точнее отказать он может только из каких-то важных реальных и не выдуманных оснований.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ...в том-то всё и дело, что у меня сложилось твёрдое мнение, что во всех Rechtsschutzversicherungах в не зависимости от "места" заключения договора, присутствуют одни и те-же "условия". Похоже, что это - "стандарт", от которого они не имеют права отступать... Поправьте, если я ошибаюсь, буду только рад:)

  • Навскид.
    Страховки есть на разные правовые случаи.
    Например, на дорожный, жилищный и некоторые другие страховые случаи .
    Даже полные страховки в разных конторах отличаются.
    Одни не оплачивают verwaltungsrecht, другие familienrecht, третьи arbeitsrecht. Возможные и другие частные нюансы.
    Все страховки разные и нужно внимательно сравнивать тарифы и описание страховых случаев.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Смотря какой конфликт и с кем конфликт.
    Если конфликт связан с каким-то разрешением властей- это одно.(Возможно фервалтунгрехт)
    Если со строительной фирмой ( фертраг)
    С соседями о чем-то не договорились (цивиль)


    Может еще что.
    Ответа у меня к сожалению нет.
    Нужно читать условия страховок

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посоветуйте какую лутше взять..нужно PRIVAT und VERKEHR
    Пожалуйста ту которая проверена и с которой Адвокат будет с удоволствием работать

  • Цитата

    Со слов пользователя Boris.
    Посоветуйте какую лутше взять..нужно PRIVAT und VERKEHR
    Пожалуйста ту которая проверена и с которой Адвокат будет с удоволствием работать


    VERKEHR Это дорожная адвокатская страховка , с приватной адвокатской страховкой у нее только одно обшее , что это страховки , а страхуют они разные вещи .
    у меня приват и феркер рехтшутц , в одном фертраге , доволен , по телефону по любому вопросу дадут консунтацию , если ее не хватает , то идеш к адвокату на мой выбор и получаеш у него консультацию.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1


    ВЕРКЕHР Это дорожная адвокатская страховка , с приватной адвокатской страховкой у нее только одно обшее , что это страховки , а страхуют они разные вещи .
    у меня приват и феркер рехтшутц , в одном фертраге , доволен , по телефону по любому вопросу дадут консунтацию , если ее не хватает , то идеш к адвокату на мой выбор и получаеш у него консультацию.


    от кого? или дай ссылку

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    ARAG Rechtschutzversicherung


    я как–раз пару дней назад ин кюндигунг написал
    дорогая страховка и плохая к тому–же.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    уже 3 года , пока ни каких нарицаний , за все дела перенемали костен



    если не секрет, " все дела" перечислить можешь?

  • 2 раза за фото на автобаме , 1 раз судился с соседями , сейчас сужусь с Дойче рентенверзихерунг , что отказали в Курорте.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    сейчас сужусь с Дойче рентенверзихерунг , что отказали в Курорте.


    если можно то по-подробнее: в чем отказали и что на себя араг перенял.


    фалль достаточно любопытный.

  • Я ставил антраг на Кур , по болезни , пришел отказ , теперь пробую с адвокатом добится Кур ., оплату адвоката и если дойдет до суда , то и судебные издержки перенимает Араг.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    оплату адвоката и если дойдет до суда , то и судебные издержки перенимает Араг.


    а араг тебе все это письменно подтвердил ????
    конкретно, что именно он перенимает.