Эвтаназия...быть ей или не быть?

  • Эвтаназия...быть ей или не быть? 4

    1. против (0) 0%
    2. другое (0) 0%
    3. за (4) 100%

    Как-то пару - тройку лет назад,такой вопрос ставился в Голландии.. И вот снова этот вопрос подымается, но уже в Англии.
    Минувшим вечером тысячи британцев увидели последние минуты жизни смертельно больного человека, решившегося добровольно прекратить страдания и достойно уйти из жизни. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Куда идем, к чему? ?.
    Если модерам не в лом, то хотелось бы опроса на эту тему.Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Труцкер
    Куда идем, к чему? ?.
    .


    моя жизнь, позволь я сам буду решать как мне ей распорядиться

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    моя жизнь, позволь я сам буду решать как мне ей распорядиться


    O! Я и не посягаю на нее =) Живи ты 120 лет и дай бог тебе здоровья U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Труцкер
    О! Я и не посягаю на нее =) Живи ты 120 лет и дай бог тебе здоровья У.


    да это не к тебе относится, почему вы всегда так думаете, это тем , кто не даёт людям права выбора

  • кроме Голландии право добровольного ухода из жизни узаконено ещё в Швейцарии. А ещё в каких странах?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я считаю что если человек жить не хочет, тем более такой смертельно больной, зная что его уже не избавить от мучений, я думаю гораздо лучше прекратить его мучения чем гуманно продлевать его страдания еще на неизвестно сколько лет.
    понятно что все хотят жить. но тут речь идет именно о тех смертельных случаях когда уже жить не хочется ни под каким соусом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    исскуственно поддерживая жизнь..


    именно, говоря о милосердии ,кассируют денежку :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    кроме Голландии право добровольного ухода из жизни узаконено ещё в Швейцарии. А ещё в каких странах?


    В Америке,штат Монтана.

  • а кто будет принимать грех на себя, если например близкий человек не в состоянии решить сам лично за себя: жить ему дальше или умирать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka
    а кто будет принимать грех на себя, если например близкий человек не в состоянии решить сам лично за себя: жить ему дальше или умирать ?


    Грех грехом, а уголовную ответственность кому нести? Кстат, убиенному помогли даже расписаться....он сам не мог этого сделать :evil:

  • я скорее за, чем против..особенно когда это едйствительно мучительно для человека самого.
    но я одно не понимаю- зачем из этого делать публичное действие? Что испытывали те, кто смотрел это? Что это им дало? То что это ТВ дало кучу денег, это понятно, их сторона мне понятна, хоть и противна.

  • Вот тут некоторые написали "Быть"
    Это как понимать?
    Вы согласны с тем,что таковую процедуру узаконят,не спрашивая общественного мнения,в том числе и вас?
    Вы согласны с применением таковой процедуры к себе?
    Вы согласны с умерщвлением своих родственников? Вы сами-то готовы?

  • Когда такяя проблема возникает у кого-то - это одно, когда касается тебя самого (саму) - совсем другое, тут даже обсуждать нечего.

  • я против, против не потому-что не гуманна, а потому-что в таких случаях не найдешь потом крайнего, и будет очень много преступлений совершаться под эту дудку =)


    Опрос сделала

  • U. только ЗА! U. сам человек решает быть или небыть и какого лешего ему мешать то? если действительно болен да и неизлечимо и жизнь лиш муки то конечно это благородный уход...... U.