арбайтсамт достал.

  • ситуация такая ,просил у них учёбу ,ещё в апреле,сказали узнай в школе возьмут или нет,узнал ,берут,учёба с 10 октября. послали на три месяца на работу за 700 евро про монат,сказав ,что иди поработай ,до октября ещё далеко. в июле фертраг кончился,начали в ляйки посылать,на вопрос об учёбе ,ответ время ещё есть.7 октебря получил билдунгсгутшайн,бегом в школу ,ну и цу шпет,групы набраны ,назад в арбайтсамт ,на вопрос ,что делать ,получил эс тут мир ляйд .снова в школу ,берут с февраля 2009. опять в аа,подождите,вам надо тест пройти,говорю хорошо,буду ждать.долго ждал, 4.12.08 получаю письмо с аа с направлением на маснаме,бегом в аа ,говорю у меня учёба в феврале,они ну выже тест нездали,я я неполучал приглашения,они ну сходи на маснаме ,если работу не найдёшь ,поговорим об учёбе. я звоню в школу ,говорю об тесте,они (школа) у нас от аа ничего небыло,мы вышлем вам приглашение. позвонил на маснами(в контору ихнюю) объяснил ситуацию,мужик попросил приехать,приехал поговорили,он позвонил в аа и сказал ,что мне лучше учёбу получить.мне сказал ,что нужно камфен. вчера получил приглашение на тест,тест сдал сегодня ,из 34 балов пропускных ,набрал 80. получил бумагу для аа и туда (в аа). там посмотрели и говорят,что это сразу не делается,нужно время ,а пога иди на маснаме. (в маснаме написано ,что если по каким либо причинам я смаснаме уйду должен буду вернуть 4000. ) если откажусь ,лишат пособия (части) и самое главное гутшайн опять недают,я бы согласился с лишением,но нет гарантии ,что они не протянут время и будет поздно.
    кто подскажет,что можно сделать,как боротся.помогите пожалуста,у кого есть опыт в таких ситуациях. спасибо.
    да на маснаме мне надо с 15.12.08 ,мужик с маснаме мне до 17.12.08 продлил.впринципе у меня 2 дня.

  • Учиться на беруф хочешь? А лет тебе скока.


    Иди снова в школу и объясни им, что если они эту тему не помогут разрулить. То прощай твоя учеба и их (между прочим не малые) денги за твоё обучение.


    На крайняк тяни время, неподписывай ничего для маснаме и уходи в затяяжной кранк.

  • а причем сдесь лет сколько. некоторым и в 50 дают (как вижу из жизни,тем кто нехочит). а чёрнорабочим ,я всю жизнь быть не хочу и капейки получать.


    ты думаешь ,я это сразу не сделал? чем больше зихерунга ,тем больше шансов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Про возраст спросил, что бы понять. Ерст аусбильдунг ты делать хочешь или умшулюнг. (В профиль сначала не глянул)


    Вообщето я свой умшулюнг уже сделал и работаю по профессии..
    А насчёт советов, то у меня была немного похожая ситуатция. Из собственного опыта и посоветовал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexander X ().

  • (несанкционированную фразу "синим" я удалил )


    tuhran


    Совет один. - Бороться .


    Что можно посоветовать, когда тебе просто "ездят по ушам"
    В такой ситуации нужно все делать письменно.
    Вопросы и антраги ставить письменно, ответы тоже письменно получать.
    Только письменные ответы можно оспорить, обжаловать или пришить к делу. (что я всегда и говорю и сам добиваюсь)
    А так только просто слова получаются.


    У тебя уже был билдунгсгутшайн.
    Это самый лучший и неоспоримый аргумент, нужно было пробить возможность по нему пойти учиться чуть позже.


    А так, арбайтсамт заинтересован экономить, и видят что ты ведешься. т.е. можно лепить дальше. Может тебе самому надоест и ты на очередных маснаме успокоишься или работу найдешь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а через адваката реально или нет. еслиб у меня было время. тот бильдунгсгутшайн выдавался на 3 месяца с октября по декабрь,его забрали в школе когда я с октября хотел учится.


    Alexander X


    буду разруливать,если хотел помочь,надо было с этого начинать ,а не возраст спрашивать. школа сделала всё,что могла ,они не могут заставить их оплачивать.


    если возможность ,без аа пробить,через фонды какие нибудь.
    спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    а через адваката реально или нет. еслиб у меня было время. тот бильдунгсгутшайн выдавался на 3 месяца с октября по декабрь,его забрали в школе когда я с октября хотел учится.


    Реально =)
    Мы такие дела через адвоката проводили.
    Вопрос решался быстро и качественно.
    Только адвоката надо знающего именно этот вопрос.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • есть такой адвокат,тот нюанс с ляйкой ,что я спрашивал у тебя,он без проблем разрулил. вот они я думаю и ополчились против меня.
    раньше мотивировали то ,что оба арба.лос. теперь жена работает,но и это не аргумент.

  • Мои друзья
    Он врач с очень отличной зарплатой.
    Она медсестра в России и домохозяйка в Германии.
    Стала просить переучебу на медсестру в Германии.
    Ей стали палки в колеса ставить.
    Адвокат разрулил в течении 3 недель.


    Т.е. подтверждаю твои слова.
    Доходы супруга во многих случаях значения не имеют.
    ....................................


    К слову.
    Какой к черту тест ?
    Они твое право на учебу уже признали, т.к. дали тебе бильдунгшайн.
    Ты что за прошедшие 3 месяца глупее стал ?
    Иди к адвокату.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Какой к черту тест ?.


    Влад, он на фахинформатикера хочет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут моменты есть.

  • Понимаю ты на нервах.
    Но соберись и не рамсуй.
    Последний бой он трудный самый.


    Если есть знакомые в фирмах, попробуй принести в аа (лучше к абтайлунгс ляйтеру) бевербунги в которых стоит, что они приняли бы тебя если бы ты имел соотв. квали.(твой беруф). И напирай что после учёбы твои шансы на работу возрастут в десятки-сотни раз(приложи список ваакансий по твоей беруф).

  • tronik,Alexander X


    я уже решил и отступать ненамерен,там будь что будет,проживём как нибудь,в казахстане вытянули ,хоть потяжелее было,чем здесь.
    спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    tronik,Alexander X


    я уже решил и отступать ненамерен.


    а ты уверен, что тебе эта специальность так нужна?


    задай снова вопрос в разделе информатиков, чтобы те, кто выучился на "Fachinformatiker/in (IHK), Fachrichtung Anwendungsentwicklung " обьяснили, что тебя может ожидать в будущем.


    сегодня пятница, и надо дожить до понедельника.


    кстати у меня просьба ко всем енвиклерам, которые в последние
    пять лет отучились на аа–масснаме, отписаться здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • небольшая поправочка в том ,что я поначалу просился на Fachinformatiker ,вернее они предлагали,но сегодня после здачи теста,на собеседовании выяснил ,что учёба на IT-Systemelektroniker(IHK),что мне более подходит.если получится,там посмотрим,думаю ,что работу найду.


  • Моменты есть, но со слов tuhran ему эту учебу уже бевилиговали.
    Т.е. дали билдунгшайн.
    Он в группу не успел, тогда они решили его тестировать чтобы он и во вторую группу не успел.


    Про это и была речь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    да ,так и есть.
    поэтому ,вчера когда писал про то ,что получил приглашение на тест,я думал на Fachinformatiker ,поэтому и спрашивал. на IT-Systemelektroniker на тот момент учёбы не было.

  • IT-Systemelektroniker на мой вгляд проще.


    Но эта профессия востребованная.
    Этих людей всегда ищут.


    (только мое мнение)


    Кстати, просто из любопытства
    сколько часов в день учиться и как долго ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как известно Arbeitsamt может заставить получателя Arbeitslosengeld (1) выйти на работу с меньшей, чем прежняя, зарплатой.


    1. На сколько меньше, в процентном соотношении от предыдущей зарплаты, Arbeitsamt имеет право заставить принять новую менее оплачиваемую работу?
    2. ..даже если новая зарплата окажется меньше получаемых Arbeitslosgeld?
    3. В каком законе (Номер) это указано?

  • Ответ есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.