А ну ка давайте покажем свои Ёлочки.

  • А нука давайте дружно покажем свои Ёлочки. =)
    Вот я сегодня пошёл покупать ёлку и узнав цены, чуть глаза на лоб не вылезли. Раньше ведь они стоили по 20 евро за лучшую =) А я дело в том что три года не покупал живую ёлку … была у нас искусственная. Но дети в этом году запротестовали против неживой и сказали что не хотят больше её видеть. Пришлось выкинуть. И вот сегодня я был ошарашен, узнав что цены вдвое выросли. 40 евро за нормальную 2 метровую ёлку. Очу....ть 8o


    Но я всё же купил сегодня эту голубую красавицу за 20 евро. Она была ими отложена как бы с браком … там дырка с одной стороны. А мне и не надо чтобы она на все 360 градусов была красавицей. Хотели за неё 30 евро, но я сказал что 20 дам и не больше. Тем более что у них обрезальный аппарат не работал….сломался. За это как бы и согласились сбросить до 20 евро.


    Хотелось бы увидеть ваши ёлки … и узнать по чём они у вас? Также скажите когда вы здесь в Германии ёлку ставите ... и выбрасываете? Мы вообще ставим между 20 и 24 декабря ... но в этом году решили пораньше =) А выбрасываем 15 января ... по нашему... как старый новый год отметим.


    В Мюнхене ёлки стоит 20 евро за 1 метр. Так что мне крупно повезло сегодня. Тем более что по длине она 2,20 см. Сегодня решили оставить её распрямляться, а завтра будем уже наряжать.
    Так что давайте и вы показывайте свои зелёные красавицы, не стесняйтесь =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • А я эколог , у меня искусственная . И стоит пока не дома , а в библиотеке , где будет проходить детский новогодний праздник . А уж потом переедет ко мне

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а де игрушки Юр ??? или ты нам попозже ешё раз покажешь ёлочку при параде :)


    Олег, так я специально показал её голенькой, во всей её природной красе, без макияжа ... так сказать. =) Ёлочка она знаешь, как и женщина...

  • А вот мы её уже и нарядили. Снизу дождик пришлось убрать (самые нижние волны) так как кот никак гад не хотел понимать, что это не для его игр они повешены. К верхним он как то пока равнодушен, а вот нижние трепал.


    Так что получается только я один ёлочку установил? У вас ещё нет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ты не один я тоже поставил

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • для меня не рано

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    ты не один я тоже поставил


    Не верю ?! Покажи =)


    Цитата

    парни, не рановато для ёлок еще??


    Да по окнам смотрю. У многих уже стоят. А почему бы и нет. Пусть постоит подольше. Жрать же не просит =) Только воды вот пьёт многовато. Со вчерашнего дня уже более 3 литров влил в штендер.

  • Мы за 2-3 дня покупаем, так дешевле, маленькую и в горшке с землёй. Я не "зелёный" (скорее синий...бываю иногда), но все равно жалко растение. :) Живу около бензозаправки, в прошлом году кто-то подобрал нашу ёлочку после того как праздники закончились и посадил её там - прижилась! Если не забуду могу даже завтра фото выставить. :)

  • сегодня ездил в "лес" и срубил там нашу ёлочку под самый корешок ;). а если серьёзно, не далеко от города плантация ёлочная. размеры самые разные от крошечных, подсаженных похоже весной, до конкретных деревьев. ходишь выбираешь. которая приглянулось ту и спиливаешь сам. цена за дерево, независимо от размера 16 euro. на выходе хозяин подрежет, если надо, упакует. так что всё путём правда после "леса" сразу на мойку ехать пришлось 8o ;). завтра при дневном свете сфотографирую, если не забуду и выставлю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • рановато ещё ёлочку ставить , ещё больше двух недель до нового года , осыпится вся , в доме тепло и иголки быстро ссыхаются ... через неделю дето будем брать ...


    Юр , ёлочка у тя красавица !!! :)

  • не веришь не верь...


    вот она


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот одна из игрушек


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    рановато ещё ёлочку ставить , ещё больше двух недель до нового года , осыпится вся , в доме тепло и иголки быстро ссыхаются ... через неделю дето будем брать ...


    Юр , ёлочка у тя красавица !!! :)


    Олеж данке =) Я конечно не уверен, но мне кажется что если наша ёлка будет так и дальше столько воды жрать, то она ещё долго не осыпится. Ведь раньше я никогда ёлки не поливал ... и само собой разумеется ёлка или сосна там по ходу времени сохла. Но а сейчас посмотрим. В январе честно отпишусь, как она "облысела" за прошедший месяц =). Купил я её 12 декабря.


    ЗЫ: Вообще я к чему похвастался своей 40-ка евровой ёлкой, которую только за 20 взял?
    К тому, что я пришёл к выводу, что ёлки выгодней покупать у немцев на их базарах ближе к закрытию, в темноте. Они добрее становятся к шабашу и сговорчивей =) Вот я вчера был на том же базаре и наблюдал как те же торгаши втюхивали покупателям полутораметровые каратышки по 30 евро и больше ...
    Так что кто ещё не купил ёлку берите на вооружение этот мой совет =)

  • А вот и наша,вчера наряжали =) вот тока на фото как то ну не очень,руки кривые фоткать ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • vladi007 спасибо за идею со снеговиком. Нужно такого же нарисовать и вырезать ... хоть что-то, кроме кота будет у нас под ёлкой U.


    Andreanna красивая ёлочка =)

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    ...Живу около бензозаправки, в прошлом году кто-то подобрал нашу ёлочку после того как праздники закончились и посадил её там - прижилась! Если не забуду могу даже завтра фото выставить. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.