Почему постоянно виснет Комп???

  • Вот недавно появилась такая проблема.


    Сначала Комп работает вроде нормально а как только включаю игры так он после короткого времени совсем виснет. Экран просто застывает, мышка не двигаеться и вообще больше нечего не идёт. Приходиться заного стартовать и снова таже проблема.


    Иногда даже если просто еMule включу, через пару минут все виснет. Уже и всё форматировал и XP заново ставил всёравно отказывается пахать.
    Кто знает в чём проблема. Помогите пожалуйста а то стоит он тут без толку. ?(?(?(

  • Посмотри вентиляторы.
    Вирус.
    Поставь какую небудь безобидную прогу, только чтоб долго работала но немного ресурсоы брала, попытайся понять с чем взаимосвязано.

  • Вот мой Комп:


    AMD Athlon XP 1900+
    512 MB DDR RAM
    60 GB Festplatte (7200)
    MSI MS-StarForce GeForce4 Ti 4200


    Ну вот емуле вроде пока нормально работает. Последние 24 часа без проблем бежала. Но вот только игры виснут все подряд.
    Я уже и вентиляторы просмотрел, вроде все работают.
    Может это Grafikkarte накрылась. Так как почти только на играх виснет. Там где её хорошо поработать заставляют.
    Заинсталировал новые Treiber для неё так мой Комп с ними вообще XP при каждой возможности скидывал. Поставил назад treiber с оригинального диска, теперь хоть не так часто вылетает но игры всёравно не пашут.

  • Попробуй Детонаторы для Nvidia....
    ...посмотри Readme игрушек..
    может ХР битый, сервиспак,лекарство для игрушек....


    Установи hardwaremanager или что то подобное...


    у меня до сих пор не каждая игрушка идёт... :))
    .. после установки нужного детонатора большинство заработали, но что бы виснуть... ...никогда... 8)

  • Всем Доброе Утро! Игрушки большая нагрузка для проца.
    Как только комп завис быстро перегрузись и посмотри в БИОС температуру компа. Если выше 50 град.
    идёт перегрев компа. Прогой Sandra и другими можно контролировать температуру проца.
    Вторая причина блок питания. Недостаточная мощность.
    Третья причина кривой Wind.
    Кстать какая мать? Не от Elitegroup?

  • Возможно блок питания слабоват.Я когда свой комп купил тоже иногда зависал.Потом оказалось,что блок питания с завода был слабый установлен.

  • У Компа кажеться температура поднялась,


    CPU Temp 63/145 C°
    System Temp 29/84 C°


    63C° это уже слишком перегрелся, или нет? И что мне теперь с ним делать?


    Ben_Gan Разскажи пожалуйста поподробней что эта за прога такая "Sandra" и как с ней пользоваться.


    Как мне вообще охладить то Комп свой? ?(

  • 63 если правильно показывает, то многовато даже чересчур, поменяй вентилятор, например на медный чем больше размер тем лучше.

  • nu voobshem to 63 dlja Athlona eto ne kritichno , moj 1700+
    perezhil 89 grad ,i poka zhiv ja lichno grashu na blok pitanija , Geforce+Athlon kushajut ochen mnogo :))

  • Цитата

    По словам пользователя Leshy1976 ...
    nu voobshem to 63 dlja Athlona eto ne kritichno , moj 1700+
    perezhil 89 grad ,i poka zhiv ja lichno grashu na blok pitanija , Geforce+Athlon kushajut ochen mnogo :))


    что пережит это одно, а стабильная работа(постоянная)-это другое, хотя тоже согдашусь,что было бы неплохо узнать мощность блока питания.. :))

  • Привет!
    У меня такое тоже было. Тоже думал температура, но раскопал что если я свой SD-RAM c 133 MHZ на 100 торможу то больше ничего н виснет.

  • Цитата

    По словам пользователя mvital ...
    Привет!
    У меня такое тоже было. Тоже думал температура, но раскопал что если я свой SD-RAM c 133 MHZ на 100 торможу то больше ничего н виснет.



    Объясни пожалуйста как их на 100 MHZ переключать. Проверю, может и у меня такая-же причина.

  • смотря какой у тебя DD-RAM. Если PC-2100 то он бежит с 266 MHZ и ничего с ним не зделаешь. Можно попробовать всякие Eistellungen в Bios чтобы он не так резко гонял но мне не помогло. У меня два по 256 MB и только один гонит второй работает стабильно. Буду брать DD-RAM 512.

  • А может все-же XP глючит?
    Дай людям поподробнее информацию - где купил (комплектом, Ebay? MediaMarkt или ALDI? Может собранный комп?
    Если раньше работал (как долго?)
    Посмотри что стоит в DirektX, насчет 3D?
    Если устанавливал заново Win, то не забудь проинсталировать
    новые Via treiber Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Leshy1976 ...
    nu voobshem to 63 dlja Athlona eto ne kritichno , moj 1700+
    perezhil 89 grad ,i poka zhiv ja lichno grashu na blok pitanija , Geforce+Athlon kushajut ochen mnogo :))


    Leshy1976 u menja Athlon 2000+ nagrivalsja na 73°, xp rabotal (inogda virubalsja) a igri vklu4al, gdeto za 5 min virubalsja komp. :no: postavil za 15 evrikov Cooler master X dream, vse rabotaet zame4atelno igri hot celij den igraj :P shjs CPU 45-48°


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всё, разобрался! :D


    Поставил новый Kühler 80x80mm и теперь температура всегда около 45C°. Теперь работает целыми днями и никаких проблем. :))
    Всем большое спасибо за советы!!!