Брызговики по немецки

  • кто знает, как по немецки называются брызговики. Блин, заднее стекло постоянно грязное, закидывает грязь всю.. Такое ощущение, что дорога чище, чем машина. Заранее спасибо!!!

  • schmutzfaenger


    помоему так называется



    а стекло заднее закидывает, это от конструкции машины зависит, у отца гольф 4й, так у него постоянно закидывает (не от колес, а от потоков воздуха, видно завихрения какие-то)



    у меня митсубиси каризма хетчбек, стекло заднее как обеденный стол :)) и всегда чистое =) если только пылиться :P

  • U. совершенно вернои написали!!! U. завихрения и т.д у меня на цапфире тоже заморочки е! как морозик чуть чуть,то задние фары из нутри малость как бы подмёршие,да и спереди тоже,уже ездил и меняли на обсолютно новые! U. машына на гарантии,но нифига! говорят такая канструкция U. фар!!! так что брызговики тебя неспасут!!!! U.

  • у меня была мазда 323 и стоял спойлер над задним стеклом, никогда не забрызгивало!!!


    Возможно из-за конструкции а может быть не было завихрения воздуха за машиной.


    Сейчас другая машина(спойлера нет) и есть брызговики , но забрызгивает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Azov ().

  • Была Toyota Corola заднее стекло при езде оставалось всегда чистое даже при дожде =) =)
    Теперь Opel Zafira брызговики не помагают =) =) зато машина стала чище с низу :rolleyes: :rolleyes:

  • обратите внимание,что на 4ых дверных и на некоторых 5ти дверных нету сзади дворника.Почему?Все просто,там он не нужен,т.к. нету завихрения и стекло чистое.А вот на гольфах,остальных всех комби и бусах стоит дворник =)

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    schmutzfaenger
    ..... у отца гольф 4й, так у него постоянно закидывает (не от колес, а от потоков воздуха, видно завихрения какие-то)
    .........


    у меня всегда чистое, дворником пользуюсь редко..
    З.Ы.
    Брызговики не стоят

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    кто знает, как по немецки называются брызговики. Блин, заднее стекло постоянно грязное, закидывает грязь всю.. Такое ощущение, что дорога чище, чем машина. Заранее спасибо!!!


    У тебя наверное Kombi какойнибуть?
    на них грязюка взади всегда липнет и от скорости ещё зависит, чем быстрее тем грязнее.
    У меня тоже Комби, иногда такой срач на стекле, аж блин жалко дворники включать.

  • брызговики не спасут от этого.
    их реальная польза в том что пороги будут чистые и задний фартук. но есть большой недостаток. машина с брызговиками смотрится стремно.

  • 525D, Riuno у меня Опель Омега Combi.
    Дима да плевать как она смотрится. Я езжу на машине, а не красуюсь.


    Сегодня жена включила задний дворник на грязном и сухом стекле- поцарапала стекло. Спрашивается зачем? Хотела посмотреть :evil:...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Может помочь спойлер,который ставится сверху на крыше в самом конце машины,тогда поток воздуха дует прямо на заднее стекло и сдувает завихрения идущие от колёс. =)
    Такие спойлера раньше на лады девятки и восьмёрки ставили,вроде бы эффект был.
    Правда не знаю есть такие спойлера на опелька или нету... :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    525D, Riuno у меня Опель Омега Combi.
    Дима да плевать как она смотрится. Я езжу на машине, а не красуюсь.


    Сегодня жена включила задний дворник на грязном и сухом стекле- поцарапала стекло. Спрашивается зачем? Хотела посмотреть :evil:...

    Не верю что не закидывает,хоть убей не верю.А про дворник я уже 2 года его не включаю,и жене запретил,во первых стекло зарапает,во вторых потом когда высыхает,то все стекло грязное,а кусок чистый,как в танке.Пусть лучше все будет грязное

  • у меня тоже на стекле сзади стоит спойлер но всёравно всё стекло в говне... поможет спойлер который ставится снизу на бампере,или которые крепятся под стеклом,но шяс уже таких нету,да и выглядит 8o ... особенно который под стекло ставится.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    а машину мыть не пробовал ? ух жестоко, 2 года без мойки :)))

    причем тут машину мыть?Речь что о машине или о стекле?

  • tschak тебе не помогут брызговики от грязи на стекле. я написал для чего они. у меня тоуран, такая же проблема. ребята покупали спойлер крепится сверху на рышу и затягивает воздух на стекло. типа меньше грязи. пожалели что деньги выкинули.ерунда все эти спойлеры.