Как вернуть налог на машину?

  • Доброго всем времени суток,надеюсь,что я обратился в правильный раздел,если же нет,то прошу модератора перенести в нужный.
    И так,в конце 2007 года по-просьбе приятеля покупаю ему машину в Россию с возвратом налога у обычного Автодилера.Всё было оформленно в лутшем виде,так как опыт уже имелся,так что комар носа не подточит.
    При возврщении в Германию стораюсь с связаться с продовцом,то его нет на месте,то он находится за пределами Германии и просит перезвонить через несколько дней,то вообще не отвечает на звонки.Короче говоря обращаюсь к адвокату,пересмотрев все документы он как всегда берётся за 100% выигрышное дело.После нескольких писем в автохаус и не получив никакого ответа оращаемся в суд и выигрываем его!
    После чего суд напровляет документы Пристову.И вот на днях получем ответ,что Ответчик больше не существует.Походу адвокат особо не заинтересован в этом деле и особых предложений от него нет,говорит,что возможно как то забрать денги через какую то городскую страховку.
    Если у кого есть какие-нибудь мысли в каком напровлении дальше двигаться,буду признателен за любое предложение.

  • Ответа у меня нет, но мыслями могу поделиться.


    Я так подозреваю, что раз ты на эти тяжбы решился, значит у тебя есть адвокатская страховка.
    Значит адвокат получил с твоей страховки за судебный процесс.
    Это его главный доход.
    За выбивание денег с должника он получает со страховки копейки.
    Страховка оплачивает 3 попытки выбить деньги.
    Потом это нужно будет делать за свой счет.
    Если продавец (фирма) больше не существует, то нужно узнать по какой причине, а также форму предпринимательства по какой эта фирма работала. Из этого и дальше думать.
    Т.е. если это GmbH то у этой фирмы должен быть заложен большой уставной капитал, из него и можно получить деньги всем, кому он должен. Если форма другая, то и думать нужно по другому.
    Нужно также выяснить, несет-ли персональную ответственность хозяин фирмы.
    Если форма предприятия персональную ответственность не исключает, значит можно твои претензии предъявлять также лично хозяину фирмы.
    Тогда можно арестовать его личные счета и личное имущество.
    .............................................................................
    Следующий вопрос я вообще не знаю.(
    Это вопрос к знатокам :
    - Почему налог на автомобиль возвращает хозяин фирмы ?
    Если это налог, значит его должен возвращать финансамт ?
    Могу предположить, что финансамт возвращает этот налог через продавца. А если продавец банкрот или больше не существует ?


    -Если авто ушло заграницу, то продавец имеет возможность не платить с него налог финансамту.
    Так он наверное и сделал. Для этого он должен был финансамту приложить доказательства вывоза автомобиля.
    Но если он оставил этот налог себе, а не передал его тому, кто имеет на налог право. Значит это налоговый бетруг ?
    Даже если фирма банкротится и у ее оставшихся финансов выстраивается очередь из тех клиентов, кому она должна.
    Даже тогда вопросы связанные с налогом стоят на первом месте.


    Твой вопрос вызывает еще больше дальнейших вопросов.
    На некоторые из которых можно дать ответ, только досконально зная всю твою историю.
    -

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Фирма была обозначина как GbR что это может быть?
    Налог он получил,в одном из удавшихся разговоров он сам это сказал,что денги он получил,готов отдать при первой возможности,но таковой не предоставилось.

  • К сожалению я больше ничего не могу добавить.
    Возможно можно написать жалобу в финансамт, что продавец совершил налоговый бетруг. Т.к. он автомобиль в заграницу не вывозил и поэтому должен заплатить этот налог. Т.е. на возврат имеет право другой человек.
    Может еще что.
    Тебе и твоему адвокату на месте нужно решать по ситуации.
    Попробуй у адвоката выяснить вопросы, которые я тут выше задал.
    Особенно, несет-ли владелец фирмы личную ответственность.
    По какой причине фирма больше не существует.
    Остался-ли у фирмы какой капитал.


    Есть судебное решение. =)
    Правильно-ли в судебном разбирательстве было указано название фирмы ?
    Ведь может так получиться, что судебное решение принято против фирмы, которая на самом деле называется по-другому.
    Т.е судебное решение в пустоту.
    А может фирма просто между делом перерегистрировалась и теперь называется по-другому.


    1000 вопросов, которые можешь знать только ты и твой адвокат.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а какой то суме идёт речь??? ?.


    5000 :(


    tronik огромное спасибо,будем думать!

  • в продолжении выше сказанного мною,хочу добавить:
    сегодня получил письмо от Пристава,о том ,что фирма в которой была куплена машина закрылась 11.08.08.Хозяина будут искать.
    Интересно,сколько это может продлиться?

  • Цитата

    Со слов пользователя созиалист
    сходи в полицию


    а разве я должен?кажется Пристав теперь должен этим вопросом занимать,по решению суда!или я ошибаюсь?!

  • Это когда ты вызываешь на помощь русскоговорящих частных приставов ;) =) =) ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.