Странный звонок из Deutsche Telekom.

  • Сегодня где-то около 14.00 мне позвонили,якобы из Deutsche Telekom.
    И быстрой немецкой скороговоркой мне начали предлагать предновогодний ангебот от Deutsche Telekom. Ангебот якобы действует до 31.12.2008 года и суть его в следующем:стоимость телефона+интернет 16.000 и всё про всё 39.95 в месяц+100 евро новогодний подарок,который они положат мне на конту.
    Если сравнить с тем,что я плачу сейчас 30 евро айны+17 евро
    Deutsche Telekom за точку итого 7 евро экономии,в год набегает 84 евро+"подарок" 100 евро,итого 184 евро экономии,это он мне прострочил раз двадцать.


    Но самое главное,что он мне сказал,что фритцбокс от айнцев я должен оставить,так как от них апарат стоит триста с лишним евро.


    Я естественно отказался,тогда он мне сказал,что пришлёт мне письмо и подумав я скажу да или нет.На что я ему ответил нет.


    Тогда в заключении он начал меня просить,чтобы зашпайхеровать все мои даты и если я его правильно понял,в конце я должен сказать я,на что я ему ответил категорическим нет.


    Тогда он начал мне говорить,что в письме будут стоять все его данные и номер телефона,при этом он назвал свою фамилию и имя.


    Но я опять не поддался на уговоры и сказал нет,тут всё началось сначала и мне пришлось бросить трубку.


    Кто что думает по данному звонку?

  • очередной развод от телекома, они в последнее в ремя уже совсем обнаглели, неудивлюсь если получишь от них бештетигунг на новый аншлюс. Эти так сказать нехорошие люди уже незнают как кундев у себя оставить и придумывают подобную канитель, а народ потом по анвальтам носится, чтоб всё ето исправить

  • Жди письменный "подарок" к рождеству от телекома. Не забывай, что перейдя на новый тариф у тебя 2 года "срока" начинаются с начала.

  • не верь им! не верь!


    меня они также на Surf&Call купили, потом с месяц без интернета мурыжили и потом ещё оказалось, в месяц я на 5 евро больше платить должен, чем они мне тогда по телефону обещали... короче ушёл я от них нафиг....


    по телефону с ними лучше ничего не заключать, сходи в Т-пункт, чтоб бумаги на руках остались в случае чего...


    а если всёже "подарок" получишь, то у тебя есть 2 недели на Widerruf, который в идеале отпрвить по факсу + почтой с уведомлением + по мылу , и даже после этого они мне пытались отвчать на вопросы по телефону, что ничего не получали ....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Правильно все сделал, это посредники, желают на тебе заработать. Если действительно с телекома буду звонить ( что то же маловероятно, они письмами с кундами общаются) , то твои данные им известны, так мне в самом телеком и сказали.


    Псы : позвони сюда 0800330100 или по русски 08003301060 и проконсультируйся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • что-бы избежать в будующем возможных неприятных сюрпризов, я-бы пожалуй накатал в телеком небольшой факс на тему, что довожу до их информации что сегодня один из их mitarbeiter'ов предлагал мне новый тариф, от которого я отказался и довожу до их сведениоя что я желаю оставаться на старом тарифе без каких-либо изменений.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • по идее должно бы тогда что-то стоять на иx странице. за 39,95 там токо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tinki-winki ().

  • в принципе, пока от айнцев сам не "кундигнешся" , то телекому ты с новыми фертрагами "недоступен"

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Никакого развода там нет. Всё правда: и про подарок в 100 юро, и про стоимость. В середине ноября дружбан переподключился на 6000 за 35 е в мес включая абонплату за телефон. Фритцбокс пришлось менять, купил там же за 49 юро.

  • значит повезло ему.... а я с ними почти 2 месяца воевал за тоже самое, пока не решил, что хватит им с меня кровь пить...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    в принципе, пока от айнцев сам не "кундигнешся" , то телекому ты с новыми фертрагами "недоступен"


    это ниочём не говарит, мне кагдато также тему приписали, длс шёл от анайцев а второй фертраг втоже время от телекома, почти пол года бегал по анвальтам, а те в своё время всё это с конты снимали, в итоге избавился от этого на тех условиях что никто никому ничего не должен, бабок за пол года этого левова дсл ушло в никуда

  • У меня тоже 1,5 года назад позвонили предложили новый тариф ,и сразу на 2 года продлили Vertrag.осталось 5 месяцев,недавно звонили,тоже опять предлогали что тебе,я сказал что Kьndigung лежит перед вашим носом,ну она и положила трубку,Всё.Это был-бы очередной подарок к рождеству

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty


    это ниочём не говарит, мне кагдато также тему приписали, длс шёл от анайцев а второй фертраг втоже время от телекома, почти пол года бегал по анвальтам, а те в своё время всё это с конты снимали, в итоге избавился от этого на тех условиях что никто никому ничего не должен, бабок за пол года этого левова дсл ушло в никуда


    ты прав, от них чего угодно можно ожидать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Фритцбокс пришлось менять, купил там же за 49 юро.


    Вот этого не пойму, чем им фрицбокс не угодил ??

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Номер телефона с которого мне звонили:08000907060.


    вполне обычный телекомовский зондернуммер, хотя подобным может ползоваться любой дрите анбитер, а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. собственно и сам ангебот, хотя сильно примечательнова в нём ничего нет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().