умерла FreePDF XP

  • понимаю, что ферн багу найти почти невозможно, но все-же...


    в сотый раз поставил прогу.
    на этот раз на комп с тучей софта.
    все по чести, с гостскриптом, ну в общем рутина.
    вдруг бенутцер сообщил, что прога не педеефит.


    сижу уже 6 часов , занимаюсь херней, трахаюсь с имеджами и ни черта найти не могу.
    на свежую винду все встает на ура, так, что прога с виндой компатибле.
    хп про, третий пак и все обновления.


    нормалевайсе при попытке друкнуть тестсайту, выскакивает эта картинка (прикреплена) и дальше все пучком.


    у меня же зайте попадает в вартешлангу и оттуда - в никуда и шлюс.


    все попытки убить друкер, деинсталировать прогу и [redmon], а также ручная чистка регистра ни к чему не приводят.
    похоже что-то со спулом.


    на компе стоит десяток самбовых друкеров, но вроде они никогда не мешали.


    из софта стоит асдсее 8 (без драйвера) и акробат ридер 9.
    ранее ставил асдсее 8 и ридер 8, но вроде-бы у фрипдф и ридера 9 должны быть совместимость


    на чистом компе проверил фрипдф и ридер 9 - проблем не возникло.
    фрипдф 326 на больную мащину ставил тоже - не помогло.


    в понедельних похоже придется мучаться дальше.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    в сотый раз поставил прогу.
    все по чести, с гостскриптом


    Нельзя инсталлировать гостскрипт если он уже заинсталлирован!
    Для того, чтобы это проверить надо перед инсталляцией запустить
    fpsetup.exe
    Но проблемa может быть и не в этом.
    Попробуй подойти к решению вопрпса с другого конца: например
    ты можешь FreePDF XP поставить на сервер и сделать Freigabe для
    юзиков. Перед этим надо с WinXP копитовать MSVBVM50.DLL на Server 2003 в System32.
    Serverbasierte Installation von FreePDF XP еще удобна тем, что можно создать несколько FreepDF-Drucker, каждый из которых имеет свой специальный Profil. Потом делаешь Zuweisung на ОUs,
    kоторым подходят те или иные профили. Но если большая фирма, то советую автоматизацией поцессов сильно не увлекаться: могут пару коллег с работы за ненадобностью в расход списать U.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    Нельзя инсталлировать гостскрипт если он уже заинсталлирован!
    Для того, чтобы это проверить надо перед инсталляцией запустить
    fpsetup.exe.


    похоже я с усталости натупил.
    я имел ввиду, что я прогу уже на сотню компов ставил.


    а вот то, что ты написал, я понять не смог.
    что значит:
    Нельзя инсталлировать гостскрипт если он уже заинсталлирован! ???
    если я его деинсталлирую и инсталлирую снова – в этом какая–то опасность ???


    ктоме того, перед какой инсталляцией и какой fpsetup.exe запускать нужно.???


    сейчас запустил fpsetup.exe из ферцайхнеса фрипдф на двух машинах, на которой установлен фрипдф,
    на здоровой и больной.


    результат одинаковый:

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    Нельзя инсталлировать гостскрипт если он уже заинсталлирован! ???
    если я его деинсталлирую и инсталлирую снова – в этом какая–то опасность ???
    ктоме того, перед какой инсталляцией и какой fpsetup.exe запускать нужно.???


    Если гостскрипт уже был заинсталлирован, потом, к примеру, ты удаляешь FreeFTP XP, забываешь удалить гостскрипт и инсталлируешь FreeFTP XP + гостскрипт по новой, то могут быть
    проблемы, какие ты сейчас имеешь.
    fpsetup.exe и предназначен длы того, чтобы проверить есть ли на компе хвосты от гостскрипт.
    Сделай Druckerzuweisung FreeFTP XP через сервер или переинсталлируй больной комп. Может быть получиться вернуться
    на пару недель назад через Systemwiederherstellung?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ
    Если гостскрипт уже был заинсталлирован, потом, к примеру, ты удаляешь ФрееФТП ХП, забываешь удалить гостскрипт и инсталлируешь ФрееФТП ХП + гостскрипт по новой, то могут быть
    проблемы, какие ты сейчас имеешь.
    фпсетуп.ехе и предназначен длы того, чтобы проверить есть ли на компе хвосты от гостскрипт.
    Сделай Друцкерзувеисунг ФрееФТП ХП через сервер или переинсталлируй больной комп. Может быть получиться вернуться
    на пару недель назад через Сыстемвиедерhерстеллунг?


    сейчас снова на тестовой фестплате деинсталлировал гостскрипт и фрипдф.
    [fpsetup.exe] показал, что все чисто.
    после повторной инсталляции - такая-же петрушка, проблема все-таки со спулом.
    придетсся комп с нуля инсталлировать.
    а это два дня работы, при том, что уже имеется имедж акрониса с виндой .
    видрехерштеллунга нет, т.к комп свежий, недельной давности.

  • после запуска [fpsetup.exe] фрипдф перестает работать.
    повторный запусак [fpsetup.exe] - второй скрин.


    результат, честно говоря неожиданный и грустный, т.к..
    вчера по vpn запустил [fpsetup.exe] на моем компе который штоерит сетку, сегодня на нем фрипдф также мертва.

  • Mike, мне, честно говоря не понятны твои проблемы.
    Конечно могут быть факторы, которые в отдельно взятых случаях приводят к ошибке. Например Antivirussoftware или XP-ServicePack3? Да все что угодно может быть. Ereignissanzeige что говорит? Пробовал ввести FreePDF в Ausschluesse v Аntiivirossoftware?
    Так получилось, что у одного кунда с большим колвом юзиков FreePdfXP очень интенсивно используется. Пришлось почитать Admin-Handbuch. Программка хорошо подходит для AD-Druckerzuweisung, Softwareverteilung и, в общем, хорошо поддается администрировнию.
    Вот цитата из FreePDFXP-Handbuch:
    "GhostScript sollte nicht installiert werden, wenn es bereits auf dem Computerґinstalliert ist. Um dies sicher zu stellen kцnnen Sie fpsetup.exe starten.
    Fpsetup.exe liefert einen errorlevel 15, wenn GhostScript nicht gefunden wurde."
    Ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.читал?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • 1. с fpsetup.exe все стало на свои места.
    деинсталляция через fpsetup.exe и повторная инсталляция
    успешно вылечила админский и тестовый компы.


    2.Antivirussoftware (Мcafee) и XP-ServicePack3 прекрасно уживаются с FreePDF, по крайней мере на паре сотен компов.


    3. вчера потратив еще 2–3 часа выяснил, что где–то сдох ключ,
    отвечающий за расширение .ps, после чего стал ставить машину с нуля (хорошо, что был чистый имадж винды, хапешка последнего поколения с безумным количеством прибамбасов), думаю сразу после нового года закончу.


    еше два бекапа – и праздники до пятого !!!!

  • кто-нибудь может подсказать чайнику (мне то есть), лучше по немецки и без слэнга как "вылечить" FreePDF Drucker. После неудачных попыток установить самому, отдал это дело сыну "на откуп". после установки всё работало без проблем, когда потребовалось в следующий раз разпечатать PDF, выдаёт вот такую вот фигню.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    паралельно читаю книжку что Dima вверху привёл. Suchergebnisse выдаёт, что у меня стоит GhostScript 8.64

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • поставь PDFCREATOR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и не мучайся. я на фирме уже 5 лет его везде ставлю ниразу никаких заморочек небыло.