Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Много проблем с железом всё-таки.
    Сейчас вот только заметил, что перемотка с фестплаты записи имеет максимальную скорость 8. Если нажимаешь больше, то изображение передвигается и со скоростями 12-128, но реально при нажатии кнопки воспроизведения, оно работает с того места, откуда стартовалась перемотка.
    Назад вообще перемотки нет.

    У меня такая хрень была, когда поставил винт на 2,5. Поменял на 3.5 и все, проблема исчезла.

  • Попробовал Nabilo. Таже история.
    Поставил Newnigma. Тут отлично работает. Может потому, что я именно на этом имедже форматировал фестплату первый раз?
    Попробую залить оригинальный и на нём форматнуть фестплату.
    А потом уже поставить Gemini по новой.

  • Прочитал всю ветку , подскажите пользователи DM 8000 воспрозводит аппарат медиафайлы расширение MKV и как с чувсвительностью тюнеров очень неднозначные выше высказанные мнения

  • Случайно скачал фильм в MKV и включил,показывал без проблем.
    Чуствительность тюнера нормальная,пока все каналы которые искал-находил.

  • Спосибо за ответ , развеили мои некоторые сомнения, послезавтра привезут в Москву DM 8000 буду брать

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Случайно скачал фильм в MKV и включил,показывал без проблем.
    Чуствительность тюнера нормальная,пока все каналы которые искал-находил.


    ...в том числе и 1080п? а если дорожка в дтс? как обстоят дела с прогрыванием divx? все форматы читает? если не сложно, проверьте, кто может, будьте так любезны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Поставил последний Gemini и всё наладилось.


    А какой конкретно имидж ты поставил, и что у тебя с перемотками наладилось, можешь поподробней расписать ?

  • имедж 4.2 и стали перемотки работать как положено


    2 4 8 16 32 64......


    Сначало установил оригинальный имедж.
    Потом в нём форматировал фестплату.
    Потом поставил Gemini 4.2

  • перемотки от винта не зависят, это всё проволочки имиджа.
    Как ты справляешься с Gemini4.2 он же весь на багах. Как у тебя работает с приводом DVD ?

  • Я ставил Nabilo и Newnigma. Ничего особенного я в них не нашёл по сравнению с Gemini.
    А DVD вообще отвратительно работает. Я уже писал об этом.

  • У меня на Gemini 2.4 перемотка работает, только авишки перематывать не хочет нормально. На Nabilo таже херня, один в один. Только Newnigma нормально все мотает. Сейчас смотрю каналы на Gemini, а если надо авишку посмотреть, приходится загружать Newnigma.

  • Цитата

    ...в том числе и 1080п? а если дорожка в дтс? как обстоят дела с прогрыванием divx? все форматы читает? если не сложно, проверьте, кто может, будьте так любезны.


    Я конешно не Експерт,но ещё одного канала не слышал,который бы сигнал в 1080P транслировал.Это вобще возможно? ?: Или просто спросил,што у тебя на телевизоре это стоит?
    DTS не поддерживает,только DolbyDigital.
    DivX у меня воспроизводил все,но неслоько фильмов шли с голосом Микимауса ?: Какое разширение я не проверял.

  • Цитата

    Со слов пользователя sch2
    У меня на Gemini 2.4 перемотка работает, только авишки перематывать не хочет нормально.


    А не пробывал перематывать кнопками 3-6-9.

  • Точно, так номально работает. Странно как-то. Спасибо за инфу, теперь хоть не надо прыгато туда сюда.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77


    Я конешно не Експерт,но ещё одного канала не слышал,который бы сигнал в 1080P транслировал.Это вобще возможно? ?: Или просто спросил,што у тебя на телевизоре это стоит?
    DTS не поддерживает,только DolbyDigital.
    DivX у меня воспроизводил все,но неслоько фильмов шли с голосом Микимауса ?: Какое разширение я не проверял.


    вопрос относился к проигрыванию файлов формата мкв, дтс бы устроил и pass through.


    дело в том, что я подумываю поменять свои дрим 800ый + wd-hd-медиа-плеер для мкв, умеющий в том числе 1080п и дтс по оптике, на один девайс,
    и кроме 8000ого дрима альтернатив вроде-то и нет, лишь бы делал то, что мне жизненно необходимо.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • по mkv - у меня 2 первых попавшихся один пошел с рассыпаниями и неправильным аспектом (в оригинале 1920 на 800) а второй вообще не пошел (1080p) , имеющийся у меня твикс 6510 пока не заменит , плюс пока я не понял как к нему прицепить шары с сервака по SMB

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    дело в том, что я подумываю поменять свои дрим 800ый + wd-hd-медиа-плеер для мкв, умеющий в том числе 1080п и дтс по оптике, на один девайс, кроме 8000ого дрима альтернатив вроде-то и нет, лишь бы делал то, что мне жизненно необходимо.


    8000й тут не поможет НИКАК! При всём желании, увы...
    У 8000го чип поддерживает только профайл 4.х для ХД, а те-же блуреи напостой идут с 5.0 и выше. Т.е. "рассыпания" будут на каждом кадре практически из-за особенностей кодировки, софтово это сложно вытянуть и никто это делать не будет если чип не тянет.
    Скажу больше: я делал блурейдиск самостоятельно из видео со спутника, без перекодировки, профайл 4.1, только пересборка: на стационарной Соньке он играется идеально, но будучи слитым на винт Дрима в виде одного файла m2ts уже идёт со сплошными рассыпаниями!