Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • to SVA2000
    Спасибо большое за точную и исчерпывающую инфо..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • to SVA2000
    Последний вопрос:
    -обычно большинство корпусных вентиляторов 3-pin.
    Вы Соединяли через переходник 3-pin ->4-pin или умудрились найти корпусной кулер 90x90x25 с 4-pin?

  • нет, именно 4-пиновый, чтоб обороты регулировались в зависимости от температуры, таких уже порядком есть, мне этот попался
    Glacial Tech GT9225-LWD0A, sleeve, 800-1700rpm, 19-30dBA


    ну и плагин Fanmonitor следует установить

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Оригинальный он кстати бесколлекторный - brushless




    да с оригинальным вентилятором у меня дреам. на взлёт идёт,вентилятор нерегулируемый =) .
    Надо поискать как у sva2000 ;).

  • Да ладно. Когда ты его заказывал? Мне в декабре прислали с четырьмя проводками регулируемый бесколлекторный...

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Да ладно. Когда ты его заказывал? Мне в декабре прислали с четырьмя проводками регулируемый бесколлекторный...



    дык напиши где ты вентилятор регулируешь в дреамбохе ,у меня не регулируется.

  • Он сам управляется плагином FanMonitor. Возможно у тебя такой имидж, который не умеет регулировать обороты?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Вентилятор работает от температуры, чем выше температура, тем быстрее вентилятор крутится.


    Я бы вам выставил фотки со своего форума, не подумал просто и подписал их.


    Я устанавливал 90х90. Максимальная температура что была, это 48°.

  • А можно перезалить куда-нибудь,а то пишет No Found. И ещё, на 8000 у кого-то показывают каналы с высокоскоростных транспордеров(80*,53*)???Продавец говорит,что ещё нет драйверов для работы с такими транспордерами.Правда или нет?Заранее спасибо за ответ.

  • Цитата

    Со слов пользователя oleg8000
    А можно перезалить куда-нибудь,а то пишет No Found. И ещё, на 8000 у кого-то показывают каналы с высокоскоростных транспордеров(80*,53*)???Продавец говорит,что ещё нет драйверов для работы с такими транспордерами.Правда или нет?Заранее спасибо за ответ.


    Напиши точно какие транспондеры с каких спутников - посмотрим. На сегодня вроде не слышал таких, которых не показывает...

  • Напиши точно какие транспондеры с каких спутников - посмотрим. На сегодня вроде не слышал таких, которых не показываeт.. Нет сигнала с транспордеров 80 градуса-11044 и 11606, с 53 градуса 11044.Вобщем нет сигнала с транспордеров, которые идут со скоростью 44950.До 8000 был 800-всё работало нормально,просто поменял тюнер(вернул всё назад -всё работает),короче дело именно в 8000.Ставил имиджи и официальные и все остальные-никакого результата.Незнаю,что и делать.

  • А вот эту строчку:
    options fpga alternate_image=1
    прописал в /etc/modules.conf ?
    И надо удалить modules.conf.old

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    А вот эту строчку:
    options fpga alternate_image=1
    прописал в /etc/modules.conf ?
    И надо удалить modules.conf.old

    Прописал никаких изменений.....

  • Надеюсь, что перезагрузить не забыл :)
    Скоро посмотрю что у меня с этим. Надеюсь эти транспондеры можно принять в Москве на 1,2 м?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Надеюсь, что перезагрузить не забыл :)
    Скоро посмотрю что у меня с этим. Надеюсь эти транспондеры можно принять в Москве на 1,2 м?

    Конечно перегружал.А насчёт приёма не знаю,живу в Крыму.

  • Кстати, прикольный комментарий от сервиса Dream Multimedia, который я в заключение получил на вопрос: "Как же всё таки ставить вентилятор - чтобы дул внутрь или наружу бокса?"


    Они подтвердили, что надо его перевернуть так, чтобы дул внутрь.


    - "The dust will be blwon into the box too, but that's not so much!
    We don't have any special requirements for installing the fan."
    (Пыль тоже будет попадать внутрь бокса, но совсем немного! У нас нет никаких спецификаций на установку кулера")


    В итоге, правда, я лично его не буду 3-й раз переставлять - до первого глюка.

  • Как я понимаю модератор поковеркал ссылку на файл (а файл живой и скачан 7 раз).
    hxxp://narod.ru/disk/9775786000/enigma2-plugin-systemplugins-fan-ctrl_0.3.2-20090407_mipsel.zip.html