Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    У меня идет на обоих. Попробуйте ОоZoon имидж поставить и прописать строчку (раньше в посте есть текст) в moduls.conf. После перезагрузки проверьте - осталась ли строчка в файле - бывает ресивер её удаляет, если остался modules.conf.old


    Не должно быть проблем. У всех это работает. Поройтесь ещё в ВИП-форуме - там нечто было, но вроде всё решалось этой строчкой.


    По кулеру: Если нажать кнопку Calibrate в FanMonitor, то кулер останавливается. Не понимаю зачем это...


    Пожалуйсат, скажите где эти срочки? По ВИП форуму, это нужно регестрироваться по коду там? И на русском языке там?

  • Да на вип форум надо регистрироватся,при покупке с вашим 8000 должна быть вип-карта.
    Форум на немецком и английских языках.
    вот строка:
    options fpga alternate_image=1
    прописал в /etc/modules.conf ?
    И надо удалить modules.conf.old

  • На первом не пробовал а на втором идёт 53Е и 40Е С деапозон без проблем и на озоне и на гимени и на нобиле

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)


  • Удалил modules.conf.old
    Осталось 2 файла modules.conf и modules (без расширения)
    В них


    ### This file is automatically generated by update-modules"
    #
    # Please do not edit this file directly. If you want to change or add
    # anything please take a look at the files in /etc/modutils and read
    # the manpage for update-modules.
    #


    Просто ниже прописал options fpga alternate_image=1


    Получилось


    ### This file is automatically generated by update-modules"
    #
    # Please do not edit this file directly. If you want to change or add
    # anything please take a look at the files in /etc/modutils and read
    # the manpage for update-modules.
    #
    options fpga alternate_image=1


    Перегрузился, зашел проверил, все осталось, но захвата нет:( Сейчас стоит Джемини 4.3, подключено к первому тюнеру через подвес.


    Да что же будеш делать с этим дримом, во невезуха...


    По ВИП карте не регестрировался, все равно не знаю ни немецкий ни англицкий, хотя немцы рускоязычные есть. Но, если не трудно, кто знает языки, поспрашайте плиз...


    Тут еще момент, проскочила инфа, что есть ревизии 1.1А и 1.2
    тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обсуждают эту тему, у меня ревизия 1.1А, на коробке написано. Посмотрите, у кого как?


    Может тока не хватает на голову, у меня конфигурация, на подвесе 1.2 аннтена и голова инваком, на втором тюнере 36 градус.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMAH_S ().

  • У меня так же точно. На подвесе. И всё работает.
    Пишу конфиг тюнера:


    Configuration mode: Advanced
    LNB: LNB1
    Priority: Auto
    LOF: Universal LNB
    Voltage mode: Polarisation
    Increased volt: No
    Tone mode: Band
    Diseq: 1.2
    Tone burst: Non
    Commited diseq command: AA
    Fast diseq: Yes
    Sequency repeat: Yes
    Command order: Commited, tone burst
    Uncommited diseq command: Non
    Diseq repeats: Non
    Longitude: 037.555
    Latitude 055.664
    Use power management: Yes
    Power threshold in mA: 015
    Rotor turning speed: fast
    Usals for this sat: Yes


    Проверь. У меня самый первый бокс и всё работает. Так что у тебя тоже должен с больлшей вероятностью. Для опытов рекомендую всё же поставить OoZoon со скином HDpicon - понравится.


    По кулеру: я его не выключаю - он почему то перестает крутиться, если нажать кнопку Calibrate.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi


    Проверь. У меня самый первый бокс и всё работает. Так что у тебя тоже должен с больлшей вероятностью. Для опытов рекомендую всё же поставить OoZoon со скином HDpicon - понравится.


    По кулеру: я его не выключаю - он почему то перестает крутиться, если нажать кнопку Calibrate.


    Где качнуть озон? Сейчас попробую поставить

  • такая жеть хрень и у меня сколько уже не бюсь не как не могу сделать что бы 53 заработал X(
    кстати тоже самое и у меня ревизии 1.1А может что с этой партией именно 1.1А

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dewid ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    такая жеть хрень и у меня сколько уже не бюсь не как не могу сделать что бы 53 заработал X(
    кстати тоже самое и у меня ревизии 1.1А может что с этой партией именно 1.1А


    попробуй загнать сегодняшнию невнигму,а может получится


    Driver update of 25/06/2009


    - DVB-S2 on Alps-Tuner with SR=30000 on DVB-S2 transponder was fixed.

  • Эти обновления стоят во всех имиджах. В Оозоне сегодня тоже качнулись. Я кстати стал лазить по всем спутникам и заметил что работает как то не очень. Действительно не всегда лочит. У меня это был вопрос параметра напряжения Power Threshold. Поставил его 010 (вместо 15) - всё более менее сносно работает...


    2Роман_С: Попробуй поиграть тоже этим параметром. Возможно у тебя ресивер просто не "видит", что тарелка ещё не крутится. Поставь его поменьше 5-10 - будет мигать на экране тарелка, но зато повернется на 100%
    Кстати, ещё помогает поставить увеличенное напряжение - Increased Voltage=Yes

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    в личку посмотри


    Поставил Озон, но что и следовало ожидать, 11044 на 53 градусе не залочило. Другие без проблем частоты лочаться, а эта бесполезно. В принципе имидж не причем, в любом случае драйвера одинаковы. Все, я уже незнаю куда копать...


    Кстати так и не понял, где в Озоне что то типа блюпанели? Или руками ставить эмуляторы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMAH_S ().

  • Проблема. Вставил в нижний слот Дрима 8000 модуль условного доступа с картой доступа от Платформы HD, но Дрим в упор не видит модуля. Как справиться с этой проблемой? У кого есть опыт в этом деле?

  • Тоже самое и с ДРЕ-модулем Триколора ТФ.
    Модуль узнал, каналы работают с перерывами примерно в 1 минуту.
    Имедж Гемини 4.10.


    И ешо проблема.
    С спутника 53°Е не работает каналы с болшой скоростью потока.
    Как и што надо зделать штобы каналы показывали, если это шас возможно конешно ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • А что такое мпцс 16д?
    MgCamd 1.31 c Newcs поставил, но пока безрезультатно.
    И когда же Дрим 8000, такой весь из себя навороченный, сможет распознать модуль, который в него воткнули?

  • Цитата

    Со слов пользователя trustmen
    И когда же Дрим 8000, такой весь из себя навороченный, сможет распознать модуль, который в него воткнули?


    Когда русские, все такие загадочные и непонятные, перестанут делать рельсы шире чем у всех.

  • Цитата

    Со слов пользователя trustmen
    Проблема. Вставил в нижний слот Дрима 8000 модуль условного доступа с картой доступа от Платформы HD, но Дрим в упор не видит модуля. Как справиться с этой проблемой? У кого есть опыт в этом деле?



    немного времени и будет работать ,без паники.
    на форме вип обсуждают уже эту проблему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan


    И ешо проблема.
    С спутника 53°Е не работает каналы с болшой скоростью потока.
    Как и што надо зделать штобы каналы показывали, если это шас возможно конешно ?


    Вы читали предыдущие сообщения, где я поднимал эту тему?

  • Что то у меня на 8000 часы парятся как получил два дня не правильно время показывали потом всё устаканилось само собой поза вчера вставлял фестплту пришлось отключить от сети и снова та же хрень в чём причина кто как думает

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)