Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Ревизия 1.1 , и вообше нет ровно никакой разницы в ревизиях. Совершенно никакой, кроме наклейки на коробке. Это уже 1000 обсосалось на оффициалном форуме дримбокса.
    А может от софта зависит? Я честно не сравнивал последнее время, как сел на рудрим, так и обновляю его, нету времени рассмотреть другие имиджы , попробуйте разные, может есть отличие. А ешё лучше на последнем оффициальном имидже проверьте как там сигнал ну и ручакми прикрутите там эмуль.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМАH_С
    А у меня и на втором тюнере не пошло. Какой имедж у Вас? Что на тюнерах подключено, какая конфигурация?


    DM8000 ревизии 1.2.
    В дриме стоит Оозон, а на Флешке стоит Гемини 4.10.
    С Гемини 4.10 я и пробывал.
    Что подключено в подписи прочесть можно.
    Подключено к каждому тюнеру по дезику 2.0.
    К 1-му 36°Е W4 и 40°Е Express AM1.
    К 2-му 53°Е, 19°Е, 13°Е, 5°Е, 4°W.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Ну а если вторая головка то всё так же, дополнительные кабеля и деисик, в чём по твоему разница? Бредовая идея, надо твин ставить.


    Ничего бредового. Ставишь твин и соединяешь один его выход с одним тюнером, другой - со вторым и пиши себе сколько хочешь. Можешь также и quad ставить + ещё 2 тюнера. Дисеки, кстати не нужны...
    Только не ясно зачем всё это - эмулятор всё равно не может два канала сразу одкодировать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Только не ясно зачем всё это - эмулятор всё равно не может два канала сразу одкодировать..

    Вот я не знал !!! 8o
    Ещё на 500 дриме PiP (Picture in Picture, прошу не путать с Pipi) смотрел ...
    А оказывается "эмулятор всё равно не может два канала сразу одкодировать" :]
    Может у меня со зрением что-то ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    ового. Ставишь твин и соединяешь один его выход с одним тюнером, другой - со вторым и пиши себе сколько хочешь. Можешь также и quad ставить + ещё 2 тюнера. Дисеки, кстати не нужны...
    Только не ясно зачем всё это - эмулятор всё равно не может два канала сразу одкодировать...


    Мне кажется ты не понял мною написанного. Я говорил про две головки направленные на один спутник, что это бредовая идея. А поставить твин или квад это как раз правильное решение у меня квад я и смотрю и записываю одновременно несколько потоков через эмулятор. Как это дисеки не нужны если ты к примеру подключаешь 5 спутников, научи как это делается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos


    Мне кажется ты не понял мною написанного. Я говорил про две головки направленные на один спутник, что это бредовая идея. А поставить твин или квад это как раз правильное решение у меня квад я и смотрю и записываю одновременно несколько потоков через эмулятор. Как это дисеки не нужны если ты к примеру подключаешь 5 спутников, научи как это делается.


    Если 5 спутников, то конечно нужны дисеки... Про головки - догнал - не правильно понял конец предложения. Твин конечно надо, а не 2 головки.
    На 5 спутниках установка двойной головки на каждый спутник - едва ли имеет смысл для индивидуального приема.


    А вот по эмуляторам у меня действительно не работает два канала сразу. Стоит связка MPCS как сервер + Camd3 как клиент. Но даже с моей оригиналки не могу смотреть в PiP два кодированных - рассыпается всё. Если один открытый - то работает.


    Цитата

    Со слов пользователя zuriuslev
    Dreambox 800 HD, 2 x Dreambox 500, 19E+13E+5E 36E


    Что ты хотел сказать своим постом? Что у тебя есть DM500S? Или что с твоим зрением хорошо? Как это имеет отношение к теме эмулятора?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя PipiЧто ты хотел сказать своим постом? Что у тебя есть DM500S? Или что с твоим зрением хорошо? Как это имеет отношение к теме эмулятора?

    Если Сэр Pipi, не понял, что я хотел сказать. То дело совсем плохо ;(


    К счастью, на брудершафт с Сэром Pipi, я пить не собираюсь и ТЫКАТЬ, считаю ниже своего достоинства.


    Надеюсь, Сэр Pipi, что Вы со второй попытки сможете понять, что эмуляторы прекрасно могут справится с обработкой нескольких каналов одновременно.

  • камд3 (последнии версии) не умеет декодировать больше чем один канал.
    Мгкамд умеет или сам мпцс (из последней версии).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    камд3 (последнии версии) не умеет декодировать больше чем один канал.
    Мгкамд умеет или сам мпцс (из последней версии).


    Спасибо. А сам MPCS сможет работать как сервер на два канала сразу?

  • проблема не в сервере, а в клиенте.
    Сервер может (в МПЦС вроде ограничение на 26 одновременых запроса было) несколько без проблем..


    А вот декодирует картинку клиентная часть.
    В вашем случае камд3.
    Последняя версия вроде умеет, но ограничение в 2 канала.
    Т.е. один смотрим, другой можем записывать.
    Мгкамд может больше чем два, вроде 5 или 8, точно не знаю.
    Мультидекодинг нужно специльно активировать в настройках (у мгкамд).


    Это вам придется изучать тему МПЦС.
    В связи многими изминениями на плюсах (ведение длиных есм - коснулось все три идента (но не базового пакета) и ведение новой команды в поток для индента 040600 карт) не знаю какая версия вам нужна, зависит от имеющийся у вас карты.
    Я так понимаю речь идет о НТВ+ провайдере?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • В том числе НТВ+
    Камд3 рассыпает любые, если смотреть 2 канала одновременно из одного пакета или из смешанных. Пробовал Cyfra+, скандинавский пакет с 0.8W и Платформу ХД. Два последних идут через шаринг. Честно говоря смирился с этим, но может если есть способ заставить camd3 дефрагментировать хотя бы 2 канала - буду очень признателен за подсказки...


  • Вот, у кого и ревизия 1.2, я уже незнаю что делать...


    Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Ревизия 1.1 , и вообше нет ровно никакой разницы в ревизиях. Совершенно никакой, кроме наклейки на коробке. Это уже 1000 обсосалось на оффициалном форуме дримбокса.
    А может от софта зависит? Я честно не сравнивал последнее время, как сел на рудрим, так и обновляю его, нету времени рассмотреть другие имиджы , попробуйте разные, может есть отличие. А ешё лучше на последнем оффициальном имидже проверьте как там сигнал ну и ручакми прикрутите там эмуль.


    Ну все поперепробывал, я не новичек в этом, поэтому ошибки "чайника" исключаю. Не лочит и все тут блин.
    Ставил оф имидж конечно же и пытался на нем залочить высокие потоки, нет, ошибка тюнеа. Про ревизию нехочу спорить, но если есть ревизия, значит есть изменения, может даже коробку поменяли, но изменения должны быть.

  • Купили два ДМ8000, на моем бохе каналы с 53°Е Домашний, СТС работают только на втором Тюнере.
    А на втоором бохе, работают каналы на обаех тюнерах.
    Страно все это.
    Дримы с одной партии, куплены в одном месте, закинуты одинаковые имеджи и одинаковые сеттинги .
    Тагда выходит дело в железе, или как это понять ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Купили два ДМ8000, на моем бохе каналы с 53°Е Домашний, СТС работают только на втором Тюнере.
    А на втоором бохе, работают каналы на обаех тюнерах.
    Страно все это.
    Дримы с одной партии, куплены в одном месте, закинуты одинаковые имеджи и одинаковые сеттинги .
    Тагда выходит дело в железе, или как это понять ???


    Да, получаеться железо, только информации нехватает. Какие ревизии дримов?

  • у меня на оборот я на тюнере А запустил 53° а нам тюнере В так и не идет :( ну да ладно кабеля перекинул и все правда иногда тоже не всегда гладко включается опонцу вылазит ошибка тюнера наченается отсчет от 4 до 1 и потом включается ну хоть так и то уже радость =)

  • А никто не пробовал поиграться заменой Конвертора для 53Е ?
    Может дело не совсем в тюнерах .. ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМАH_С


    Да, получаеться железо, только информации нехватает. Какие ревизии дримов?


    Так ты же читал какой ревизии Бохы. Ревизии 1.2.
    В твоем сообшении даже читата моего поста.
    Смотри пару постов выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azak
    Подскажите у меня 4-х пиновый кулер. Куда воткнуть этот штеккер?


    Посмотри внимательно где крепления для вентилятора ,по центру снизу белый штекер с 4-мя выходами