Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Пора уже ветку по винтам на 8000-й открывать, думаю проблем много будет. Поставил себе на 8000-й винт HDD 160 Gb SATA300 Seagate Momentus 5400.5 <ST9160310AS> 2.5" 5400rpm 8Mb. Возникает такая проблемка. При нажатии на таймшифт, дрим слишком надолго задумывается, причем звук идет еще 2-3 секунды. Винт раскручен. При повторном нажатии изображение появляется сразу, но звук только через несколько секунд. В общем наблюдается более выраженная клиника хронической болезни предков. Есть мысли, как избавиться от этой фичи? Или это только мне так повезло? Странно, но в ветке 800-х на этот глюк никто не жаловался.

  • Цитата

    Странно, но в ветке 800-х на этот глюк никто не жаловался.


    А кому и на кого жаловаться,пока все еще кривое и через заднее место деланное(имиджи),подбирай под винт как и на 800-том...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Возникает такая проблемка. При нажатии на таймшифт, дрим слишком надолго задумывается, причем звук идет еще 2-3 секунды. Винт раскручен. При повторном нажатии изображение появляется сразу, но звук только через несколько секунд. В общем наблюдается более выраженная клиника хронической болезни предков. Есть мысли, как избавиться от этой фичи? Или это только мне так повезло? Странно, но в ветке 800-х на этот глюк никто не жаловался.


    У меня на 800-ке так же. Писал на флешку.

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284А кому и на кого жаловаться,пока все еще кривое и через заднее место деланное(имиджи),подбирай под винт как и на 800-том...


    За такие деньги таймшифт должен включаться автоматически, когда я моргну случайно. Нету у меня времени с имиджами баловаться. Надеялся на то, что кто-нибудь уже ковырял проблему. Ведь на 7025 эту проблему практически решили, тормоза почти незаметны.

  • Нажимаешь на желтую кнопку и тут же на зеленую, мгновенно. В результате моргнет на пол секунды.
    Можно просто нажать на запись, перейти в меню воспроизведения и смотреть в дагонку. Во втором случае лучше работает перемотка и сохраняется записанный участок.
    Есть еще плагин таймшифт, но я его не тестил.

  • Цитата


    За такие деньги таймшифт должен включаться автоматически, когда я моргну случайно.


    Полностью с тобой согласен,да-же за деньги 800-того.Писатели имиджей вполне могут создать идиальные имиджи за несколько месяцев,но выходит так,что это им не нужно,да бы если они их напишут,то им скажут "гуляй Вася,щипай травку",поэтому-то с каждым выходом нового имиджа устраняется минимум багов и это будет продолжаться пока модель рессивера не устареет.А вот когда это происходит,то не трудно самому догадаться...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Нету у меня времени с имиджами баловаться.

    8o
    Интересное высказывание...
    Твои проблемы
    Выйдет новый гемини может что изменится....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schreinen ().

  • Цитата

    Со слов пользователя maestro_t
    Нажимаешь на желтую кнопку и тут же на зеленую, мгновенно. В результате моргнет на пол секунды.
    Можно просто нажать на запись, перейти в меню воспроизведения и смотреть в дагонку. Во втором случае лучше работает перемотка и сохраняется записанный участок.
    Есть еще плагин таймшифт, но я его не тестил.


    Это все полумеры, надо проблему решать, а не обходить. Осталось фигня - найти того, кто ее решит.


    Цитата

    Писатели имиджей вполне могут создать идиальные имиджи за несколько месяцев...


    Ну, примерно так, как было с 7025. Заметные косяки исчезли только года 1,5 назад.


    Цитата

    [i]Со слов пользователя schreinen

    Цитата

    8o
    Интересное высказывание...
    Твои проблемы
    Выйдет новый гемини может что изменится....


    Это не просто высказывание, это суровая правда жизни. Хотя действительно - это мои проблемы. А про новые имиджи dra8284 правильно сказал. Конечно все поправят, но очень не скоро. Мы сейчас повторяем путь, например, ДМ 7025. Чем только не извращались, и USB флеши прикручивали, и со звуком, и с видео, и с сеткой, и с ПДУ упражнялись, т.е. с тем, что толком не работало. Сделают все конечно, но хотелось бы дожить до этих светлых времен. Кстати, выявлен новый глюк. Перемотка, что на таймшифт, что в проигрывателе работает не быстрее 8х. Подозреваю, что все-таки ноутбучные винты не лучший вариант для дрима, особенно в паре с далеко несовершенным имиджем. Есть у кого-нибудь опыт установки полноценного 3,5 винта? Жаль что раньше не попробовал 2,5 винт на 7025.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sch2 ().

  • Цитата

    Перемотка, что на таймшифт, что в проигрывателе работает не быстрее 8х. Подозреваю, что все-таки ноутбучные винты не лучший вариант для дрима, особенно в паре с далеко несовершенным имиджем. Есть у кого-нибудь опыт установки полноценного 3,5 винта? Жаль что раньше не попробовал 2,5 винт на 7025.


    У меня на 8000 стоит 3,5 WD 1Гб в проигрывателе работает
    нормально,на таймшифт не пробывал. 8)

  • у кого уже имеется 8000 подскажите пожалуйста какой двд в него можно установить ? читают ли эти двд все форматы файлов и все регионы ? спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    у кого уже имеется 8000 подскажите пожалуйста какой двд в него можно установить ? читают ли эти двд все форматы файлов и все регионы ? спасибо


    Любой Slim DVD с шиной Serial-ATA. Рекомендую ставить с разрезом, а не выдвижной.

  • типа такого пойдёт : ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а у кого есть опыт, любой регион получится воспроизводить ?

  • Да. Такой. Регион любой - зависит не от привода - от программного обеспечения.

  • Ты как всегда ошибаешся мой мальчик U: Зональная защита зашита в firmware привода и в большинстве девайсов ее можна изменить только 5 раз и останется та зона которую ты выбрал последней. Для этого и существуют альтернативные прошивки, а для приводов Сони есть спец. утилита которой можна эту защиту отключить. Погугли насчет RPC1 и тогда возможно меньше глупостей будешь писать.

  • Ну конечно, можешь еще попробовать, какая зона может быть на пиратских дисках U: Учи матчасть, хотя о чем я....

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    типа такого пойдёт : ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а у кого есть опыт, любой регион получится воспроизводить ?


    не обращай внимание на клоунов. Любой привод читает любой оригинальный диск. Пробовал 2, 5. Всё идет. Как уж оно сделано - не спрашивай.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    не обращай внимание на клоунов. Любой привод читает любой оригинальный диск. Пробовал 2, 5. Всё идет. Как уж оно сделано - не спрашивай.

    Это говорит о том, что в этом конкретном приводе стоит regonfree прошивка.
    P.S
    С удовольствием читаю творчество Pipi U: Такого клоуна здесь уже давно не было ! Зато весело ! Зачёт ! Хорошее настроение обеспечено :scal:

  • Поделюсь своим опытом "набивать шишки" при инсталляции привода в 8000-й.
    В Украине слимовский (для ноута) привод с SATA интерфейсом, доступен только такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    причём подробной спецификации и фото его задней панели нет нигде.
    Заказал в инет магазине, привезли мне его (пришёл к ним от поставщика как запчасть - типичный ОЕМ: без паспорта, коробки, переходников; только в целлофане). Глянул я на него когда вытащил, а сзади по питанию - полная "засада": оно идёт по разъёму micro SATA, относительно новый интерфейс, который в нашу деревню ещё не дошёл. Поднял на уши всех знакомых, связанных с компьютерной отраслью, в поисках такой штуки (это уже сейчас, задним умом, я уже, типа - умный =) ):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но - тщетно. Сам занялся изучением данного девайса, нашёл его распиновку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    узнал, что на привод подаётся не 3,3V (это питание для 1.8" HDD), а 5V. Осталось дело за малым - найти разъём micro SATA (в версии "мама" и следуя распайке, самому спаять переходник на обычное питание), но - поиски разъёма пока в Украине, не привели к положительному результату.
    Краткое резюме: при покупке привода, будьте бдительны и внимательно ознакамливайтесь перед покупкой с их подробными спецификациями. Для европейцев: имхо, стоит обратить внимание на следующий привод:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В моём регионе, к сожалению, такой недоступен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yorick ().