Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • To Pipi
    Наличие в firmware DVD-привода региональной защиты - требование спецификации DVD-консорциума и является обязательным для всех производителей.
    Определить, включена ли на приводе DVD региональная блокировка, можно с помощью небольшой программы Drive Region Info, которую можно загрузить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Цитата

    Со слов пользователя yorick
    Для европейцев: имхо, стоит обратить внимание на следующий привод:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В моём регионе, к сожалению, такой недоступен.


    дык нужен сата, а не иде.
    По твоей ссылке иде


  • Сорри - Гугля подвела: на запрос одну последнюю цифру изменила, а я в немецком - не силён...
    Теперь - правильно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поменял сегодня недавно установленный ноутбучный винт 2,5 на полноценный 3,5 250Гб Samsung. Первый был хорош полным отсутствием шума, но плох с точки зрения производительности. Тормоза на перемотке не радовали. В полноформатном тоже не все гладко. Запаздывания при включении паузы и выход из нее так и остались, значит, проблема все-таки софта. А вот перемотка заработала как положено. Но шум... Гул практически невыносимый. Дрим стоит в тумбе из ДВП, под телевизором. Вибрация на ДВП чувствуется в любом месте пальцами. Гудит практически вся тумба. Проэкспериментировал сегодня весь вечер, и даже удалось кое-чего добиться. Подставлял под ножки дрима все, что только можно, чтобы погасить вибрацию. Понравились два варианта. Первый: пупырчатая упаковка (с воздушными мешками). Эффективность отличная, но живет недолго. Мешки со временем сдуваются, но если есть жесткая версия для тяжелых грузов - самое оно. Второй (на нем и остановился): мягкие резинки, по форме как катушки для высоковольтных кабелей, с двумя бортами (жаль не могу вспомнить где я их надыбал). Поставил их на борта и положил сверху дрим. Шум практически пропал, теперь услышать винт можно только в полной тишине. Вот так романтично, по-немецки, после продолжительно секса с резинками и пупырышками (дастиш фантастиш!!!), сбылась мечта идиота. Когда же уже немцы начнут делать нормально, чтобы никаких доработок не требовалось?!

  • Оборотики-то надо бы 5400... На Дриме 7000 Самсунг 120 гигов стоит уже 6 лет. Тихо и надежно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Да где же их сейчас найдешь?! Во всех магазинах только 7200. Да и на 5400 не такой уж и тихий. У меня один в один с твоим 3 года на 7025 стоял. Мне его пришлось эксплуатировать рядом с корпусом, снаружи, и тоже на пупырышках. Вернее сам то винт тихий, не слышно ни вращения, ни перемещений головки. Но вибрация все равно есть, хотя и не такая большая. Однако, какая бы она не была, на нервы все равно действует. Поэтому бороться с ней придется на любом винте. Плохо то, что в корпусе нет почти ничего для уменьшения вибрации.

  • Тоже собираюсь взять 8000... Брать буду пустой. Немцы не пишут какой диск впихивают в аппарат. Вполне может оказаться, что там стоит погремушка. На немца надейся...

  • Вот хороший винт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И DVD
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставил себе,винт работает совсем тихо практически не слышно
    по сравнению с самсунгом золото :]Резак этот тоже с пивом потянет...

  • Цитата

    Со слов пользователя victor7771
    Тоже собираюсь взять 8000... Брать буду пустой. Немцы не пишут какой диск впихивают в аппарат. Вполне может оказаться, что там стоит погремушка. На немца надейся...


    Неа. Вообще ни звука не слышно от встроенного диска.


    И на тему DVD - за прошлый год перепробовал 3 разных привода - 2 от Lenovo - разных и один от Samsunga. Ни на одном не замечено ограничение на регион. Возможно на компьютерные приводы его вообще убирают, чтобы покупателей привлечь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • кроме WD грин еще тихие Hitachi GLA , SLA


    у самсунга кстати тоже есть веники на 5400 - только там пишут все завуалированно

  • а на тему двд - все что продается имеет лок на зону , проще всего снимать ее с лайтона и клонов - там даже перешивка фирмваре не требуется , только еепрома утилиткой


    сложнее всего с панасониками

  • Вот беру привод DVD от Lenovo 41N5630 купленный в России. Вставляю оригинальный фильм с регионом 2. И что? Показывает! И где твой лок???
    Где зона 2? Ну не возможно, чтобы русские поставили регион 2 ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Вот беру привод DVD от Lenovo 41N5630 купленный в России. Вставляю оригинальный фильм с регионом 2. И что? Показывает! И где твой лок???
    Где зона 2? Ну не возможно, чтобы русские поставили регион 2 ...


    Опять двадцать пять...
    Ваше упорство достойно лучшего применения...
    Подключите любой свой DVD привод к компьютеру, запустите программу Drive Region Info и посмотрите есть защита или нет.
    Вот скрин с моего компа, надеюсь тут все понятно без комментариев:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После 5-го изменения зоны строка Region Code: No Set,
    будет выглядить примерно так Region Code: 2 - код зоны последнего диска.
    Всё. Теперь DVD только с зоной 2... или прошивка RPC1...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WildKot ().

  • Пишет, что регион 5, но на воспроизведение дисков с другими регионами никак это не влияет...

  • Файл с каким расширением пишет DVD-юшка 8000-ного на диски? Читаются ли они потом на бытовых плейерах? Если на HDD записан фильм в HD-формате размером в 7-8 Гб, то как резак их пишет на болванку 4,7 Гб.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Цитата

    Вот беру привод DVD от Lenovo 41N5630 купленный в России. Вставляю оригинальный фильм с регионом 2. И что? Показывает! И где твой лок??? Где зона 2? Ну не возможно, чтобы русские поставили регион 2 ...


    откуда я знаю - может раньше кто уже его отшил , плюс леново само приводов не делает - фирму указывайте , плюс гораздо больше вероятности что у вас диск без зоны реально чем что привод был новый не залоченный


    мне лично на двд вообще положить с прибором тем более на 8000 дримбоксе - и привод бесполезный абсолютно