Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • 2viktor222
    Всё, что не HD записывает в виде стандартного DVD диска с меню. Меню можно самому редактировать.


    HD пишет как H.264 формат диска - только для дримбокса. Никогда не записывал ещё, но когда начинал, то дрим писал такое сообщение.

  • HD пишет в формате .ts - воспроизводится VLC плеером - у меня очень тормозит, наверное из-за HD.

  • To Pipi:


    Т.е. записанный на жесткий диск HD-контент смотреть на DM 8000 пока не получается из-за тормозов?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • На Dreambox 8000 воспроизводится нормально.


    На компьютере с обычной интгрированнной видеокарточкой такое видео тормозит - звук идет нормально, а изображение замирает.Воспроизводится на компьютере с помощью VLC плеера.

  • Тут дело в видеокарте 100%. У меня тоже самое, переписываю другу - все нормально, у него видео GF8400. HD с помощью VLC лучше не смотреть, используйте Media Player Classic, даже на мощной видеокарте.

  • приобрёл двд самсунг SN TO83 . подскажите плиз что надо сделать , что б заставить дрим воспроизводить диски и записывать на диски . может что то закачать надо ? СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ .

  • Ну вот и пришел ответ от разработчика DM8000 с ником tmbinc на мой вопрос: "Почему же не использована гигабитная сетка в новом дриме?":


    "The CPU can barely keep up with 100MBit/s transfer rate. Keep in mind that this is not a PC; even in PCs, you need a Ghz-CPU to get transfer rates > 10MB/s. Adding Gigabit-Ethernet would not increase speed much except that it would be one more component, producing more heat (yes, Gigabit-Ethernet-Phys draw a lot of energy; the technology isn't as matured as 100baseTX), without any real advantage.


    I can give you a lot of examples of NAS equipment which has Gigabit-Ethernet and still cannot reach transferrates > 10MB/s due to a slow CPU; and that equipment is optimized for network<>disk-Access, unlike the DM8000, which is optimized for DVB".


    Перевод: "Процессор (дрима 8000) и так едва справляется с установленной 100 Мбит/с скоростью. Учтите, что это не компьютер; даже в ПК необходим процессор с гигагерцовой тактовой частотой, чтобы обеспечить скорость больше чем 10 МБайт/с (80 Мбит/с). Добавление гигабитного ethernet-адаптора не ускорило бы значительно скорости, лишь добавляя ещё один компонент, производящий много тепла (да, гигабитные карты жрут много энергии; эта технология не так отлажена, как 100baseTX) - поэтому никаких преимуществ бы не дало.


    Я могу привести множество примеров устройств NAS, которые имеют гигабитную сеть и так и не смогли передавать данные быстрее, чем 10 Мбайт/с благодаря медленным CPU (процессорам); и при этом эти устройства были оптимизированы для обмена данных в канале СЕТЬ<>ДИСК, в отличие от DM8000, который оптимизирован для DVB (приема ТВ сигнала)".


    Данный ответ полностью совпадает с моим предположение, что гигабитная сеть просто не смогла бы использовать всю скорость из-за малой тактовой частоты процессора и шины данных...


    Оригинал ответа только обладатели DM8000 можете читать здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • в 8000 шина PCI есть ? - есть , достаточно было поставить чип сетевухи не за 50 центов а долларов за 6 чтоб уж не 600 мбит получить но 300 - 400 мбит точно , про нагрев ее - отмазки тупые - там вч блоки и проц греют так что сетевуху будет не заметно



    Цитата

    I can give you a lot of examples of NAS equipment which has Gigabit-Ethernet and still cannot reach transferrates > 10MB/s due to a slow CPU


    муйня - есть дешевые Nas с процом Freescale на 400 мгц работающими и дающие честные 30 - 40 мбайт в секунду , в дриме же помнится тоже 400 мгц


    но вполне можно понять почему они и хдми и гигабитную сетку не вставили - ведь потом надо же будет 9100 или 10000 делать

  • У когонибудь подключен Дреам 8000 к мотору 1.2?Никак не пойму надо для каждого спутника отдельно LNB выбирать или все спутники на LNB 1 настраивать?

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    У когонибудь подключен Дреам 8000 к мотору 1.2?Никак не пойму надо для каждого спутника отдельно LNB выбирать или все спутники на LNB 1 настраивать?


    Если ты все спутники смотришь на одном LNB так и указывай его.
    У меня настроен LNB 1 на все спутники, а если у тебя ещё и мультифид тогда через дисек указываешь LNB 2,3 и тд.

  • Весь день промудохался с этим Мотором и всё безтолку.
    Нехочит крутить куда надо.Может какие трайберы ещё надо или Имидж другой попробывать? Вроде бы начинает ездить,а потом встанет на каком нибудь спутнике "tunen fehlgeschlagen" и пиз..ц.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    У когонибудь подключен Дреам 8000 к мотору 1.2?Никак не пойму надо для каждого спутника отдельно LNB выбирать или все спутники на LNB 1 настраивать?


    у меня для каждого спутника отдельно LNB и всё хорошо работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Какое максимальное разрешение может дать Дрим-8000 по этому выходу?
    Нет в телеке подключения HDMI и DVI.


    1080i.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    У когонибудь подключен Дреам 8000 к мотору 1.2?Никак не пойму надо для каждого спутника отдельно LNB выбирать или все спутники на LNB 1 настраивать?


    Число LNB в конфигурации ресивера обычно соответствует числу подключенных ко входам Diseq-переключателя головкам. Эти LNB сделаны в конфигурации ресивера только для того, чтобы он мог переключить переключатель на нужную головку.


    Если у тебя стоит одна головка на тарелке с мотором, то прописываешь её в конфигурации как первую LNB 0 (или LNB 1 в моей прошивке). Установи параметр Diseq 1.2 вход AA, даже если у тебя Дисек физически не стоит после мотора. Затем для этой головки вписываешь свои координаты и всё должно работать. Головка прописывается как Universal, Polarisation control.


    Мотор обычно вначале надо перепрограммировать на своё местоположение. Многие моторы имеют встроенную таблицу самых используемых спутников. Эта таблица используется ими для поворота по команде GOTO НОМЕРСПУТНИКА, которую Dreambox не использует. Для использования такого мотора с командами USALS типа GOTO Position (которые использует Дримбокс) нужно задать положение хотя бы одного спутника и тогда мотор перепрограммирует всю свою таблицу.


    Обычно это можно сделать так:
    - Вначале надо из меню ресивера подать команду GOTO 0 - это установит мотор в исходное нулевое положение.
    - Затем надо из меню ресивера пошагово повернуть мотор в позицию "нулевого" спутника. Для этого надо знать угол и направление поворота мотора на нулевой спутник для своих координат. Например для Москвы "нулевой" спутник - это Е36.1 и хобот мотора надо повернуть на восток на 1,5 градуса. Один шаг моего мотора - 0,1 градуса, т.е. я поворачиваю мотор на 15 шагов восточнее нулевого положения.
    - Когда мотор установлен на "нулевой" спутник надо пресчитать таблицу мотора. В дримбоксе это делается запоминанием позиции нулевого спутника в таблицу в меню ресивера функция Positioner storage, затем выбор позиции 1 и Store position - зеленая кнопка. Этим координаты спутника с положением Е36,1 записываются в мотор и мотор пересчитывает оставшиеся спутники своей таблицы (мы эту таблицу не видим, так как она в памяти мотора).


    После такого перепрограммирования мой мотор Golden Interstar HH-120 начал нормально работать с USALS.


    Если на моторе стоят ещё головки, то их надо прописывать как LNB 2, LNB 3 ит.д. У каждой должен быть указан номер входа Diseq типа AB, BA, BB. Дисек ставится, конечно же между мотором и головками: Ресивер-Мотор-Дисек-Головки.
    Если есть другие тарелки не на моторе, то можно их тоже "подцепить" к одному Дисеку и указать номер входа. Тогда можно не прописывать координаты для этих головок. У меня например стоит вторая тарелка на НТВ+, но подключена к другому тюнеру - это даёт возможность независимо записать программы с НТВ+ и второй тарелки с мотором.


    По расчету поворота хобота для своего города посмотри на моём сайте dammie.nm.ru таблицу Excel.

  • Цитата

    Со слов пользователя SECTOR


    1080i.


    Так получается, что можно получить HD разрешение на телеке по компоненту.
    Это хорошо.