Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Uris Привет!!!По поводу не правильного показания времени;найди канал где есть теле текст и открой на время или канал с отличным качеством после чего должно появиться правильное или нужное показание времени.Если не поможет то пере стартуй ресивер.Удачи.

  • Да-а-а-а... Час от часу не легче... Сегодня таки заставил Дрим 8000 заработать. Всё типа пошло и шаринг в т.ч. НО!... Дайсек не работает НИКАК! Причём, все настройки как в 800м дриме не катят!!! Я в шоке, перепробовал все варианты и Input1-6, AA-BB -пофигу... Работает только вход 1. Протокол 1.1, остальное даже не пробую, чтобы дайсек не перепрограммировать случайно, а то и 800й дрим перестанет работать... ;(


    Да-а-а-а... Конкретная засада: смотреть вместо 6ти спутников один. :(

  • Uris не падай духом если у тебя не клон то дело в железе или в твоих знаниях,дерзай и не тушуйся .Читай темы по Дриму не пожалеешь-это самое главное и сложное,но потихоньку разберёшься,если что через почту спрашивай у Дримоводов.Удачи.

  • Настройки дайсека у меня ТОЧНО такие-же как и у 800го... 800й у меня работает сейчас как часы, без вопросов! Отсоединяю его, подключаю 8000й и... Дайсек не работает вообще, в принципе... Никак... Работает только порт 1, можно как угодно и что угодно переключать, менять протоколы - всё по-барабану... НЕ РАБОТАЕТ. Включаю 800й - всё с ним, как и прежде, ОК.

  • На сколько мне известно,с дайсиками 1/8 и 1/10 по протоколу 1.1 восьмисотые работают в основном по двум установкам,первый вариант,как описано в ФАГе ОМСКом,и второй вариант описан на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,как раз про 8000-ный...


    Если нет регистрации на этом форуме,то выкладываю оттуда файл распиновки...

    Файлы

    • Tunerkonfig.xls

      (17.41 kB, скачали 48 раз, последнее скачивание: )

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Так выглядит у меня,в данном случае eurobird 9 град подключен на 7 порт,все семь спутников нет проблем.

  • Спасибо, конечно, но описанные здесь варианты не подходят: выставлял все параметры в точности как на скриншотах - результата нет... Дайсек не работает... Работает только первый порт, ЛНБ1. Попробовал тюер В - результат аналогичный. Тюнер может бракованный попался??? Как проверить? Протокол 1.0 даже не работает на 4 спутника. :роллеыес:
    Я в шоке... Смотреть один 36градусник на 8000 как-то не впечатляет... ?:


    Я 800 собирался продавать, но теперь, похоже, прийдётся оставить.


    Как думаете, перепрошить ещё раз смысл есть? Или может попробовать 36градусов убрать пока вообще с его круговой???



    Так... Дело становится всё запутаннее чем я думал. Дайсек, сволочь, таки переключился в какой-то другой протокол, потому как на 800м уже тоже нифига не переключается. Дурдом... :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uris ().

  • раз уж на тои пошло,просканируй каждый спутник напрямую,без дайсека,потом попробуй...

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    раз уж на тои пошло,просканируй каждый спутник напрямую,без дайсека,потом попробуй...


    Каждый в отдельности сканируется на первом ЛНБ без вопросов.


    Тут вот что обнаружилось!!!!


    Устанавливаем в настройках дисека протокол 1.2, выбираем канал с любого ЛНБ (получаем tune failed), лезем в настройки позиционера и тонкой подстройкой ловим транспондер (сигнал лочится), после чего можем выбирать любой канал на этом спутнике и всё работает! Т.е. дисек таки работает, НО!... Достаточно выбрать другой ЛНБ и установки предыдущего сбрасываются (он их почему-то не сохраняет!), т.е. дисек по-прежнему висит на том лнб, который включили последний раз настраивая позиционер (которого нет)... Почему не запоминаются настройки для протокола 1.2? По-другому переключаться между спутиниками не хочет. Походу дисек таки переключился в другой протокол, как последствие глюков на 8000м... Как вернуть обратно 1.1????? ;(


    Вот такая фигня... :(

  • Uris,


    если я понял у тебя и 800 и 8000, ты можешь одну вещь проверить.
    вынуть тюнер из 800 и вставить в 8000, а потом посмотреть будет ли разница в уровне и качестве сигнала между "родным" тюнером и другим из 800.


    Кончено если есть возможность и будет желание.

  • Kamen,
    вот это бы меня тоже интересовало =)


    Uris,
    работы вроде не много, зделай тест пожалуйста ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    ... вынуть тюнер из 800 и вставить в 8000...


    Не получается. В 8000ном 2 DVB-S2 тюнера приварены. Менять можно только DVB-T и DVB-C тюнера.

  • Должно идти, вот картинку в нете нашёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Как я Тебе в Скайпе уже ответил -
    Я 100% не уверен... Но один мой знакомый попробовал поставить на свободное место сателлитный тюнер. У него не сработал... А может он что-то сам не так делал...
    Кроме того, у меня именно на данный момент 8 тысячного нет, чтоб самому проверить...

  • Странно!


    У меня на 8000 даже дайсек 1.1 (8х1) работал без проблем и на оригинальном софте и на последней набиле (джемини не пользую уже несколько лет из принципа). Правда у меня довольно короткий кабель - меньше 10 метров...
    Прошивку не пробовал менять или дайсек? А со вторым тюнером такие же проблемы?


    Кстати, тюнеры как я выяснил сделаны на чипсете Broadcom. По сравнению с альпсом - чувствительность очень плохая! У меня тоже идея была воткнуть тюнер от 800го в 8000-й, и даже 800-й был свободный на руках. Но со временем было туго и отдавать нужно было оба, так что я так и не сподобился... :(


    Цитата

    Со слов пользователя Uris
    Настройки дайсека у меня ТОЧНО такие-же как и у 800го... 800й у меня работает сейчас как часы, без вопросов! Отсоединяю его, подключаю 8000й и... Дайсек не работает вообще, в принципе... Никак... Работает только порт 1, можно как угодно и что угодно переключать, менять протоколы - всё по-барабану... НЕ РАБОТАЕТ. Включаю 800й - всё с ним, как и прежде, ОК.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • На родном дримовском сайте нету опции дополнительного DVB-S(S2) тюнера, но по отзывам пользователей тюнера от 7025 подходят: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На вид на картинке похоже что тюнера от 7025 и стало быть они DVB-S, а не DVB-S2, что для нас мало интересно!



    Цитата

    Со слов пользователя betonn
    Должно идти, вот картинку в нете нашёл

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    Кстати, тюнеры как я выяснил сделаны на чипсете Broadcom. По сравнению с альпсом - чувствительность очень плохая!


    Тут Вы путаете несколько разных вещей... Чувствительность тюнера ALPS2 наоборот выше чувствительности тюнера ALPS.