Кто на чем катается?

  • Езжу на 5-ом Гольфе,недавно покатался на Пассате, так потом дня 3 снова привыкал к Гольфу. Такое ощущение ,что не ауто, а балалайка!Сейчас снова нормально.Машина как машина. Так что всё познаётся в сравнении. :P

  • у меня последнее авто 525i было, задолбался по мастерским кататься, в итоге продал, тоже плохие воспоминания остались. еще меня в нем бесил багажник, который для такого авто просто миниатюрный и вечно приходилось в салон скидывать что не помещалось, длинные вещи можно забыть, сиденья не откидываются (хотя говорят что можно переделать)...


    Ну если так рассуждать- то порше и феррари вообще отстойные машины : грабли и тяпку фиг куда положишь, а про 4 мешка картошки можно вообще забыть... А вот мерседес 600-й еще ничего- в его багажник легко входит 250 кирпичей! (один мой знакомый возил в Новосибирске в далёкие 90-е). :)

  • Больше года имею VW Passat 2008 (С3) 2.0 TDI 140 лошадей, ручная коробка, 6 скоростей, комби - очень доволен.
    Это моя первая дизельная машина, которую имел, до этого все были бензиновые, кончено все с ручной коробкой.


    По приезду в Германию первой машиной была ауди80, старая (11 лет ей было, сыпалась), но пару лет послужила.
    Потом была хонда цивик 4х дверка лимузин, 75 пс, с двумя карбюраторами, покупал гебраухт, ей было 5 или 6 лет, хорошая машинка была, но нехватало лошадок и без климы и шибедаха, тесновата...
    Потом была хонда цивик 1.4, покупал новую, 5ти дверка, флисхек, 90 пс, айншпритцер (ну потом все машины были айншпиртцер), шибедах, хорошая машинка, но машину накaтав за 5 лет более 170.000 км ушатал...
    Потом была хонда аккорд 1.8, почти новая - форфюрунгваген, 5ти дверка, флисхек, 136 пс, с климой анлагой, отличная машинка, но была авария - разбили вдупль.
    Потом была хонда аккорд 2.3, 4x дверка, лимузин, 154 пс, с климой, шибидахом, спортфарверк - фуфло машина, жрала 13 литров, чуть без штанов не оставила.
    Теперь катаюсь на дизельном пасcате (описание выше), очень доволен. ;)

  • Ну если так рассуждать- то порше и феррари вообще отстойные машины : грабли и тяпку фиг куда положишь, а про 4 мешка картошки можно вообще забыть... А вот мерседес 600-й еще ничего- в его багажник легко входит 250 кирпичей! (один мой знакомый возил в Новосибирске в далёкие 90-е). :)


    :D:D:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Катаюсь на такой 155 ps, доволен
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас в данный момент Крайслер Вояджер 3.3 л 1997 года выпуска - на нём ездим на собачьи выставки - помещаемся все и вся.
    на работу жена ездит на Тойота Ярис версо 1.3. 2001 г.в. Тоже очень много помещается и жрёт очень мало.
    У меня рабочая Астра Спортстурер 2.0 дизель уже год езжу - очень доволен

  • а я сегодня свою продал. 9 лет служила как часики. в понеделник решил поставить на мобиле а сегодня уже ушла. даже ещё не успел ришится что покупать буду
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Фронтовик, какой на твоей Zafira мотор стоит, тоже подумываю на такую перейти, т.к. в год не более 5000км ездию (в этом году с 01.01.-31.08. ровно 3000км накатал)

    а теперь вот такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • так как фотки которые выставил раньше исчезли выставлю ещё раз, теперь уж всё что были :D
    первая подарок на 18-и летие (фото не оригинальная) 323i 6-Zylinder
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вторая после того как первую расквасил ;( Golf 1,6 i Memphis
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    третия, подарок на 20-и летие (зделал сам себе) Vectra 1,6i за 6 лет накатал 222.000км
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    четвёртая, очень большая ошибка :thumbdown: . брал совершенно новую. первый и единственый Diesel 2,0 TDI 4x4, через 6 месяцев продал c пробегом в 17.000км
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пятая, самая лучшая, 320i 6-Zylinder отъездил 9 лет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну и наконец актуалная 320i , пока много сказать немогу всего месяц ездию (целых 350 км накатал :) )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • За 14 лет сменил 3 машины.
    Первая была Ford Orion. Родственники ее так отдали, чтоб на шпрахи ездили. Когда штоер получил за нее (дизель, без катализатора) --- 1200ДМ. ООО! Вообщем избавился от нее, и долго потом еще тех родственников благодарил. А они обижались в ответ, что так с подарком поступил.
    Потом только через год купил себе Seat Cordoba 1.6 - 75PS. И опять невезуха - разбил ее так, что хоть сами остались живы. Но за полтора года, что на ней ездил, глянулась она мне. Потому и третью тоже купил Seat, только Toledo 2M. Это как Леон, только с задницей. 1.6 - 101л.с. Вот уже больше 10 лет на ней. За это время поломок не было больших. Один раз цилиндр тормозной потек, и в мороз оборвал подъемник стекла. Машине уже 14 лет (с учетом старого хозяина). Нет ни грамма ржавчины, родной глушак еще.
    Понимаю, пора бы уже и поменять, но все жду когда она встанет. В ноябре надо было на ТЮФ. Думал, не пройду - поменяю. Даже нареканий не было.
    Значит еще буду ездить. Тьфу-тьфу-тьфу.