Кто на чем катается?



  • Мы Range Rover Evoque имели в виду, а не Land Rover Voque.
    Daur,
    я довольно много инфы по машине собрал. Особых проблем замечено не было. Вначале был косяк с пустым акку (за ночь разряжался), но потом устранили. Все остальное без многочисленных нареканий. С моей стороны могу отметить непривычный нави и меню в медиа, но думаю к этому можно привыкнуть. Динамика, расход, мне понравились. Брал с 140 пс, автомат 9ти ступку-вполне хватает для уверенной езды. По цене могу сказать, что сейчас у них вышла новая модель и еще один кабрио на базе эвока, поэтому цены на предыдущую модель вполне нормальные в приватных предложениях. В автохаусе тысяч на 5 дороже как правило. Самые дешевые переднеприводные ED4, но я их не рассматривал, т.к. брать кроссовер с передним приводом для меня немного нелогично.
    Цены у официалов соответствуют имиджу машины , но у них фиксированные интервалы с ценами. Каждые 26000км или раз в год, цены вопроса - 500 евро. Там замена масла, фильтров и общая инспекция. Но тебя никто не заставляет делать там где купил. По Германии есть немало частных небольших, как правило специализирующихся на ремонте внедорожников. Landrover Vertragswerkstatt , которые предлагают услуги по ремонту этой марки, и цены у них вполне себе демократичные.

  • Мы Range Rover Evoque имели в виду, а не Land Rover Voque.
    Daur,
    я довольно много инфы по машине собрал. Особых проблем замечено не было. Вначале был косяк с пустым акку (за ночь разряжался), но потом устранили. Все остальное без многочисленных нареканий. С моей стороны могу отметить непривычный нави и меню в медиа, но думаю к этому можно привыкнуть. Динамика, расход, мне понравились. Брал с 140 пс, автомат 9ти ступку-вполне хватает для уверенной езды. По цене могу сказать, что сейчас у них вышла новая модель и еще один кабрио на базе эвока, поэтому цены на предыдущую модель вполне нормальные в приватных предложениях. В автохаусе тысяч на 5 дороже как правило. Самые дешевые переднеприводные ED4, но я их не рассматривал, т.к. брать кроссовер с передним приводом для меня немного нелогично.
    Цены у официалов соответствуют имиджу машины , но у них фиксированные интервалы с ценами. Каждые 26000км или раз в год, цены вопроса - 500 евро. Там замена масла, фильтров и общая инспекция. Но тебя никто не заставляет делать там где купил. По Германии есть немало частных небольших, как правило специализирующихся на ремонте внедорожников. Landrover Vertragswerkstatt , которые предлагают услуги по ремонту этой марки, и цены у них вполне себе демократичные.


    С такими качествами и успехами можно принять X из 3-й молельной линейки. Или нового Юндая Тушканчика вполне демократично доски на склоны возить или велики на покатушки в соседний регион.
    У роверов вся техника от бемки. Так зачем платить деньгу за британский флаг если и там уже немцы кашеварят :?:

  • С такими качествами и успехами можно принять X из 3-й молельной линейки. Или нового Юндая Тушканчика вполне демократично доски на склоны возить или велики на покатушки в соседний регион.
    У роверов вся техника от бемки. Так зачем платить деньгу за британский флаг если и там уже немцы кашеварят :?:


    на Эвок моторы конкретно ставились бензиновые от форда, дизельные от пежо. С новой модели они спроектировали собственный мотор алю с ягуаром. Так что не вся техника там от БМВ. Да и выражение лучше взятъ Кашкай или БМВ- не в тему.

  • Я в-как о Нулясом Юндае писал он под GM(евро инженерия в руках Опеля) ходит. Нисан кооперирует с пежо или Рено(все едино).
    в евро фордах вольвах дизельные установки вкручивали от VAG. Мне неизвестны их собственные ( форд) разработки в сигменте соляры.
    Пежо, Рено, ситроен, давно используют патентованные разработки даймлера, бмв в дизельных моторах. Куда не ходи везде немцы. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Но зачем мне такая.


    действительно зачем тебе такая?, там трёх цилиндровый движок стоит, не солидно как то. :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Асимметричное число цилиндров самое оптимальное решение для спортивных болидов.
    Там силовая установка гибрид соответственно и КПД вовсе не детский для 3-х Горшков :D

  • Узнал по (секрету), сын приготовил мне подарок на Новый год.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сижу, чешу репу. Вроде с комфортом ездить нравиться. Но зачем мне такая. Возраст не тот. Машина класс, но мне зачем? Меня вполне моя пятёрка устраивает. Рисоваться не перед кем. С другой стороны подарок, отказаться тоже не вариант. Блин, сегодня узнал, теперь в растерянности. Короче до нового года мозг занят. Жена ещё не в курсе. Узнает наверное инфаркт получит. Пока молчу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]



    Уважуха сыну! Терь тока спорт и диеты, дабы так как в видео не вышло :D

  • Узнал по (секрету), сын приготовил мне подарок на Новый год.


    Интересно, подарил? Уже катешься? Как?
    Мысли в слух:
    Если на новый год такие подарки дарят, то что тогда на день рождения или юбилей ожидать?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • пробежалась курц по вашим сообщениям и вопросик навеял......неужели почти всем или многим Мужчинам большие или очень большие багажники важны в машине?)))
    Эт ведь предмет передвижения а не перевалочный мобиль))))или?)))) :D

  • .неужели почти всем или многим Мужчинам большие или очень большие багажники важны в машине?)))


    Так мы девушка вас и возим за покупками в них, чтобы все покупки поместились и не помялись. А также отвозим тёщ в аэропорт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • неужели почти всем или многим Мужчинам большие или очень большие багажники важны в машине?)))

    Больших багажников не бывает к сожаленьюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Эт ведь предмет передвижения а не перевалочный мобиль))))или?))))

    Снаружи для перемещения, а снутри по желанию.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • свой СС продал,так как семъя больше стала,ещё и собаку завели...
    в прошлом году нужна была тачка,чтобы и для стройки по дому подходила,и одновременно семейная машина чтоб была,остановился на форд галакси... ну,выбирал сразу чтоб и не стыдно было ездить :-) с кожей,ксенон,нави и мелочёвка. покатавшись больше года на галакси я был позитивно удивлён насчёт форда,до этого я был другого мнения. тут ещё и на форду галакси оказалось дистанцварнер,и также на дороге его врубаешь и он следует за другой машиной не приближаясь к ней... на СС у меня было только шупхальтеасистент,тоже классная вещь. потом стал интересоваться ,оказывается у фордов это уже давно всё есть,вот и решил смотреть посвежее галакси,или мелкого брата С-макс. хотелось помощьнее и автомат.
    вот взял 2,2л 200пс автомат,пока доволен,но размер чувствуется после галакси,немного меньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.