Кто на чем катается?

  • Получается если есть халявный штром - то выгодно, а так нет.


    Так да. Сама машинка ещё дорогая.
    Но вот разные машинки имеют разные розетки для быстрой зарядки я не знал. Говорят у нас на работе кто-то Зою купил от Рено, так вот её розетка к стационару Ауди не подошла, челу пришлось за 200 € адаптер покупать. Но - это всё на уровне слухов так как я его не знаю. Из знакомых также ни у кого нет электричек и гибридов.


    По дороге у магазина LIDL есть заряда станция, вроде без платная. А вот у нас в городе недалеко от баухауса, там 1кВ стоит 0,50€.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Q3



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По дороге у магазина LIDL есть заряда станция, вроде без платная. А вот у нас в городе недалеко от баухауса, там 1кВ стоит 0,50€.


    ну это не решение, искать и заряжаться (дело то не 5минут) где то на "чужбине".


    P.S.
    Никогда не прикалывали гелендеваген / SUV... Покататься по лесу без дорог - было бы круто, но где и когда? Раз в 1000 лет?
    Зачем он мне в Германии? По настоящему бездорожью они не пройдут, а по нормальным асфальтным дорогaм перебор.
    Только на одной резине разоришься...
    Сам лично - считаю это больным трендом (как и айфоны, фейсбуки, инстаграмы), мода распространяемая производителями.
    Во первых в цене дорого, расход топлива выше, обслуживание дороже итд...
    Без обид...

  • Да я и не собираюсь понимать.
    Кому то айфон надо и постоянно свежую модель, кто то довлен дешвым андроидом, которым пользуется пока тот не здохнет.


    Зачем мне SUV, если по практическим и экономическим результам он дороже простого автомобиля (скажем комби)?


    Я же не пытаюсь кому тo запретить покупать, а сам стою перед выбором.
    Я не из людей которым нужен айфон, ролекс....мне хватает "простых" вещей... ;)


    У меня сейчас VW Passat Комби, 2.0 турбодизель, евро4, 2008 года, но в хорошем техническом состоянии.
    Да и прошел на нем всего 230.000, для дизеля это мелочь.
    А из за мудаков в правительстве мне нужно будет его менять (на евро 6 минимум).
    Потому что мне надо будет ездить в Штуттгарт, а там с 01.01.2019 нельзя на евро 4, 5, штраф 80 евро...


    Нетy у меня желания выкидывать деньги на ветер или на понты...
    Я практический человек. ;)

  • Ну я тебя понял, если у тебя нету нового ролекса, значит у тебя нету ваще часов.
    Понты - понты - понты... :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему ты решил, если человек ездит на 10летней машине, которая в отличном техническом состоянии - нищеброд?
    Т.е. у тебя новый "понтовый" автомобиль - показатель уровня жизни? :D


    Если у тебя есть лишнии деньги и ты готов выбрасывать их на ветер - твои личные причуды и твое личное право....
    Это видно богатые люди, но не умом точно.... :thumbdown:
    Знаю тут некоторых фомучан, которые из соседних стран привозят самые новейшие марки автомобилей и ездят на них максимум пару лет, зато ездят покупать сливочное масло в соседнюю страну, потому что на 50 центов дешевле... Терять 10ки тысячь евро на понтах, а экономить по 50 центов - уга-га....умора...
    У каждого свои причуды... ;)


    Я покупал дважды в своей жизни новые автомобили, больше ни в жизни (один раз нулевую, второй раз форфюрунг с 2.000км на тахо), вертферлюст не оправдывает покупки.
    А понты мне не интересны....
    Мой личный выбор - 2х-3х годовалую машину.


    Есть личные притензии - продолжаем в личке... ;)


  • Многие покупают SÜV без полного привода. Причина? Выглядит неплохо по сравнению с коробками комби, сидишь высоко, багажник неплохой.
    Обслуживание на такой не дороже обычного комби.

  • Ну все прям дорого написал! Тебе не понять!


    Трехлетняя кушка стоит тыщ 25, что примерно соответствует новому пассату допустим. Так что до ротшильдских амбиций здесь далеко)

  • Выглядит неплохо по сравнению с коробками комби, сидишь высоко, багажник неплохой.


    Дима спасибо за конкретику. :thumbup:


    На счет вида - спорный вопрос, мне как раз огромные размеры и не нравятся...
    Мне маленькие аккуратные машины больше нравятся...
    Как таких машинах (SUV) на автобаманах (где ремонт и узкая полоса) и парковах мешают, думаю расказывать не стоит.
    Хотя идиотов водителей и так прибавилось.


    Сидеть выше и легче в нее садиться - да, хороший и весомый аргумет, особено когда возраст на теле сказывается...


    Я думаю цена стандартной 15-16" резины по сравнению с 18-20" на лицо?
    И так по мелочам, вес больше, расход больше...
    Т.е. в итоге - дороже....


    Как написал выше, никого задеть или обидет не хотел.
    Но не мое это...не нравится и все... каждый вибирает что ему по душе и карману.



    Все же склоняюсь брать сново дизель, бензиновый не хочется...
    Гибриды и электро не впечатляют и дорого.

  • про гибрид,не забываем про страховку,она тоже дороже,пробовал ярис и аурис,ярис круто но по городу,шумноват,аурис понравился намного лучше едет,но цена и плюс страховка почти на 300 евро дороже по сравнению с мазда2,взял мазду,пока доволен,моим вид ауриса не понравился,а я на вид чтото и не смотрел,мне аурис в общем был класс,особенно коробка автомат(до сихпор думаю почему раньше не смотрел автоматику?)едет как роллер,без тычков ,без дёрганий,только обороты слышно,прикольно,но как писали уже примерно 10000 надо выложить больше,у меня с маздой разница в цене была 7000+плюс 300 в год за страховку больше,да и аурис думаю маленько классом выше,едеть чуток получше,в салоне тоже давольно тихо,ну и конечно автомат ихний удивил,ему бы лошадок так 200 я бы взял,а на счёт батареи ,10лет дают гарантию ,если каждый год будеш на вартунг ездить к ним 20-30 евро,так мне перед покупкой обьясняли,но случаев что чтото сломалось очень мало,почти нет ,также по двигателю и коробке,поезжу пока гарантия у меня есть ,а там новая королла выйдет взамен ауриса,посмотрим...

  • Да Дима все ты правильно написал! Я брал годовалую пробег был 6000км,цена была 34000 дали премию 3750 в итоге 30000,а пасаты?


  • Трехлетняя кушка стоит тыщ 25, что примерно соответствует новому пассату допустим. Так что до ротшильдских амбиций здесь далеко)


    Я был у хэндлеров, смотрел выставленые автомобили, что то таких цен (25.000) не видел, там от 40.000 и выше...
    Надо будет поинтересоваться, возможно были выставлены "навороченые и наяшпигованные" модели, поэтому и ценики задратые...
    То что Q-шки есть от 25.000 не знал, надо будет посмотреть внимательней...


    Пассат дорогой, знаю, склоняюсь к шкоде октавии, но что то душа не особо лежит.
    Пока все еще нужна комби (или aналог комби).
    Ну гольфа тоже не приобрету, почему то не люблю эту модель.

  • Цитата

    Audi muss 800 Millionen Euro Diesel-Bußgeld zahlen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не пойму цель правительства и элиты, хотят угробить свою автоиндустрию?


  • Я думаю цена стандартной 15-16" резины по сравнению с 18-20" на лицо?


    Так у нового Пассата тоже вроде с 17" начинается.
    На 16" только у малышей.


    Да высокая машина, парковаться легче к бордюрам. Меньше встречные фары слепят. Но в поворотах сильнее накреняются так как центр тяжести выше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пассат дорогой, знаю, склоняюсь к шкоде октавии, но что то душа не особо лежит.
    Пока все еще нужна комби (или aналог комби).
    Ну гольфа тоже не приобрету, почему то не люблю эту модель.

    Шкода цены подняла, по некоторым моделям переплюнули VW.