Кто на чем катается?

  • А разве премию дают за машину с пробегом? На сколько я знаю премию дают на совершенно новый агрегат по другому незнаю как. По этому тот же VW последнее время сам очень много касирует за счет того что кучу новых машин анмледуют как Werkswagen кассируют премию и ставят на стоянку до поры до времени .


    За новую машину премия больше,за годовалую меньше.

  • за годовалую меньше.


    Ну тогда ето не премия от штата, это какая то другая премия, я сдавал пассата дизеля брал GTE и ни о каких премиях разговора даже не шло, когда узнавал по заказу, то да там была премия почтi13 косарей. Причем у GTE был пробег 200км.

  • Моя....я сказал,как было у меня!
    Заходишь в автохауз и говоришь,дайте распечатку,там все написано на какую модель,какая премия,на годовалую и на новую.

  • Цитата

    Почему?))


    Экзотика.
    И судя по всему набор инструментов в подарок. :D


    Хочу, чтобы шеф увидел и зарплату бы добавил. :wseufzer:
    Шутка. :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Где вы блин все живете? В другой Германии что ли, чем я?
    У вас зарплаты выше и халявные розетки.... :D
    Абыдно да.... :D
    Нету в моей близи халявных розеток.... :(


    В колхозах редкость у нас 2-3 есть платных от штадверке.
    У фирмы на парковке 8-10 на территории присутствует.
    Возле Икеи видил без оплаты штуки 4.
    Сотрудница гоняет Ë-Smart дома заряжает . Или на работе при активной езде г-т 150-200 км энергии хватает.

  • Экзотика.
    И судя по всему набор инструментов в подарок. :D


    Хочу, чтобы шеф увидел и зарплату бы добавил. :wseufzer:
    Шутка. :walklike:


    Тогда мотоцикл Урал покупай. Там у них как раз новая модель вышла- Транссиб. Лимитированная версия- всего 20 штук. Покрашен в цвет вагонов Транссибирской магистрали. В коляске кокон-спальник меховой, сидушки из кожи молодого теленка. И добьешь шефа последним ударом, когда легким движением руки достанешь из багажника мотоцикла самовар. Он в комплекте идет. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • люблю с числами играться :


    за 11.000 км = 60л х 12 баков= 720л х 1,5 € /л = 1.080,00 € / 11.000/1.080= 10,18 км/л
    дизел (бак 70л-1100 км) 12 баков = 12 х 70л = 840 л х 1,3 € = 1.092,00 € (12х1100= 13.200,00 км) / 13.200 / 840 = 15,7 км/л

    Сегодня ради интереса поднял все чеки за заправку которые были, получилось не 720 литров а 509 так что можно посчитать правильно. И да завтра буду снова заправлятся.

  • Машина должна быть надёжна утром сел и укатил на работу.
    Без опаски что дядя Вася в Тольятти кувалдой болты в ступицу вколотил.


    Ну тогда Lexus ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Сегодня ради интереса поднял все чеки за заправку которые были, получилось не 720 литров а 509 так что можно посчитать правильно. И да завтра буду снова заправлятся.



    тоже люблю с числами играться...
    11.000км за год...
    итак hybrit 509л ушло на 11.000км это в среднем 4,6л/100км 509л*1,50€=763€ в год
    на соляру при расходе в 6л/100км ушло 660л. 660л*1,30€= 858€ в год...


    разница на топливе 100€ в год... не считая что на соляру налог больше,но и на электро из дома ток нужен... ну и стоймость самой машины надо учесть...

  • Деннис,
    уж больно "красивые" цифры получаются... :D
    А стоимость штрома где?
    Да ты и сам написал, штоер еще итд...


    Дизель начинает оправдывать себя от 15.000 год и больше.
    Даже 15.000 маловато. Чем больше - тем выгоднее.
    Статисты пишут пpо 25.000 и выше....


    Если ты на своем гибриде будешь ездить по 50-100км чисто автобан, то и расход будет не 4.6 литров, а наверное 8-9 литров.


    Все индивидуально. Разные маршруты, разные цели, разные условия.


    Я тоже пересел c бензинки на дизель, потому что в год разница выходила 500 евро (с учетом штоера).
    Цена на автомобиль меня в расчетах не интересовала, может и не правильно, но я думаю нужно делить мух от котлет.
    Но когда еще и потом несколько раз ездил в калининградскую область, то разница в пользу дизеля стала очень огромной и не пожалел ни разу.

  • у знакомого немчика (работали вместе) у его отца свой такси унтернемер, там и лкв и пару бусов и т.д так вот мерцедесы он меняет каждые 3 года! с пробегом под 200 000 вот тут я понимаю, а пробег 17 500 в год и то с поездкой одной за 3 года в калининскую обл ;) ну ну...... как по мне то дизилъ ок если каждый денъ на работу 30км туда 30 назад,и по месту десятку, 300 км в неделю, вряд ли кто то с форума да и весъ наш русский брат)) работает за 70 км от дома)))) и после работы с гамбурга под касселъ ездят))) а то читаеш и прям все унтервекс за 300 км))))) брехня :thumbsup:

  • на работу 25 км и с работы домой,
    вечером дочку с работы забрать 17 км туда и столько же назад.
    84 км в день если в магазин не заскакивать или по другим делам не ездить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или? при такой езде мало того горючка ведрами уходит так и.... :thumbsup: до работы 50 и назад плюс минус 10 по месту еше поверю а так .... не ну я не против ездите коптите))) не долго осталосъ

  • Если моя БМВ 318i на механике кушала порядка 9 литров 95го.
    А теперешняя бмв 318d автоматика кушает 7 литров дизеля. То сравнивая цену бензина и дизеля грубо 1,50 и 1,30 получаем даже на 10 тысячь километров в год 430 евро разницы в пользу дизеля.

  • ты штоер отними, а к своей ,,экономки,, прибавъ! свечи к ней и так по запчастям)) к примеру свечи.... дизилъ наверно выгоден от 15 000 в год лучже 25 но там и страховка почемуто поднимаетса да и ремонт возможен..... ;) а он стоит тем более на БМВ если не у ахима в поле а как положенно на автохаузе))))) хотя там наш брат не делают))) денех нима после крутой покупки :thumbsup: вот если на дизиля жтоер как на бензинке :rolleyes: и запчасти как для бензинки да наплевали бы на катализатор 6, а 4 и 5 расценивали бы ,,офигенный выхлоп без сажи,, :thumbsup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну их самому поменятъ конечно можно))))) но автоматически Статус теряетса из крутого в комбайнеры :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Виталя, а какая у них разница в налоге, по какой цене ты их покупал и какова разница в сервисе?
    Эти вещи тоже надо учитывать при расчёте расходов

  • Разница в штоере 135 бензин. И 242 дизель.
    Потом на бензинке у меня была страховка хафлих 306 в год. На дизеля тайлькаско 360. (На пару евро могу ошибаться)
    И про ремонт. Если так рассуждать, то можно купить ВАЗ и десять вёдер запчастей. И ремонтировать забесплатно у себя в гараже.
    Я треху свою в 2005 девятилетней за три с половиной тысячи покупал. В процессе эксплуатации за 12 лет, я на неё потратил ещё где то столько же включая резину. Ремонтировал правда всё сам от тормозов, замены масла и всяких помп, до мелкого тюнинга по замене фар и тонировки.
    Ну так что мне, и дальше нужно было десятилетку покупать и шпарить, шпарить?
    Мы ведь работаем для чего то? Хенди уже не за сто евро покупаем, телевизоры во всю стену...
    Хочется и на машине нормальной ездить.
    Если нищета вернётся, то опыт есть и справимся.
    А сейчас живём как нравится.

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или? при такой езде мало того горючка ведрами уходит так и.... :thumbsup: до работы 50 и назад плюс минус 10 по месту еше поверю а так .... не ну я не против ездите коптите))) не долго осталосъ


    У меня получается 3-3500км в месяц. Средний расход за 270.000 составил 6.4л. Машина абсолютно не напрягает, крепкая рабочая лошадка. На понты наплевать))