Aussendaemmung

  • Купил дом в марте уже заселяюсь, нжно делать Aussendaemmung(утепление) может кто посоветует можно ли делать Aussendaemmung зимой. ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dust ().

  • лучше не делать зимой влага очень долго будет выходить из за пенопласта да и вероятность того что приморозит не высохшую штукатурку высока .. к весне начнет сыпаться что примерзло а не высохло

  • В этом случае хорошо было бы знать потребление энергии на м2.
    После вычислить, где утепление принесёт наибольшую экономию, и начинать с этого места. В расчёт входят показатели как стены, окна, двери, крыша, пол и конечно само отопление.

  • А сколько примерно ето может стоит для одноетажного бунгала размером 11х13 метров, и может кто подскажет фирму в регионе Нюрнберг которая бы cделала Daemung также с заменой всех окон на пластиковые.

  • Попадался как то ангебот, за утепление 10 см хотели 59,- т.к. вам герьст не нуже то можно пару еуро скинуть. Окна наверно где то 230-240,- за мІ с мотором.

  • Привет всем!
    Извеняюсь у автора,не охото новую тему окрывать.
    Вот подошло дело к Aussendaemmung ,на что обратить внимание,дом новый,уже три человека были ,один другово поносит ,каждый говорит что он сделает лучше :O,а кому верить .
    Один сегодня предлогал аусенпутц ,говорит его можно мыть ,ну и цена естественно 8o,а вот дешевый говорит мыть нельзя,так ли это?может кто такой делал ,подскажите .
    Да и какой стеропор брать лучше?
    Заранее спасибо

  • Что значет мыть? Бред какойто. Думаю вначале надо определитса какой путц хотите: Kratzputz или так называемый Scheibenputz .Первый на порядок дороже стоит и красить сразу нельзя.
    5 лет назад брал себе с польши от роквол и делал но не стеропор, а стекловату.
    Сейчас родителям доделываем тоже стекловату и путз. Перваы ряд обязательно периметер платте, а потом вату или стеропор и понеслась.
    Брал в етот раз через ебай от Фирма Layer комплект. Я и мастера пока довольны.
    Краска нормальная тоже денег не малых стоит, брал по 120 за ведро Amphisilan.
    Ето та на которой типа грязь смаваетса, всё туфта. X( У маня через 4 года где дождь бёт, то немного потемнел угол, хотя брал оригинал от лотусан.
    Меня в своё время о стеропора отговорили, поетому тут посоветовать не чего не могу. ?: