Очень срочно, Посольство в Бонне

  • Кто знает , можно ли сейчас , т.е. с 29.12 по 31.12 . или открыть визу, или поменять русский пасспорт, можно ли в эти дни дозвониться до них, и сделают ли они, у жены мама умерла, если не успеет улететь ,соответственно , на похороны не успеет, так как потом с 1.1 у посольства каникулы


    Ребята срочно нужна инфа

  • Если нужно лететь на похороны, звонишь им, и они всё очень быстро делают, 3 года назад такое было в нашей семье.

  • Цитата

    Со слов пользователя еиче
    Если нужно лететь на похороны, звонишь им, и они всё очень быстро делают, 3 года назад такое было в нашей семье.


    верят на слово, или как, телефоны в интернете актуальные ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Barnaul у меня кузина улетала с Франксфуртского аэропорта ,звонишь туда (или свой аэрпорт)и сообщаешь ситуацию...у них есть спец.терминал ,там же делают срочную визу и билет ... у ней небыло ни каких доказательст ..поверили на слово и улетела сразу с ближайшим рейсом.

  • Barnaul, забыл добавить, пусть родственники вышлют факсом справку о смерти, про телефоны не знаю, с того времени обращаться к ним необходимости не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Барнаул у меня кузина улетала с Франксфуртского аэропорта ,звонишь туда (или свой аэрпорт)и сообщаешь ситуацию...у них есть спец.терминал ,


    Звонить куда, в аэропорт ? А телефон есть ? дело в том , что мы и летаем всегда с Франкфурта


    Цитата

    Со слов пользователя еиче
    , пусть родственники вышлют факсом справку о смерти, .


    Вот это то и проблемма, справка то , наверное только завтра будет, и пока то, да сё, и каникулы

  • К сожелению у меня порт Ганновер .а как они дозвонились и где взяли номер ...сам понимаешь в то время не до этого было чтоб спрашивать ...
    Но могу точно утверждать ..у кузины..казахский пасспорт ,лететь нужно было в Россию..в аэрпорту всё ей и сделали ..Извини ..но телефона не имею..может по инету поискать порт и там что то есть ..очень сожелею..

  • Сегодня и так уже ничего не сделаешь, в консульстве на телефоне сейчас наверняка только охрана. Летали мы с Дюссельдорфа, виза сестре нужна была, делали в Бонне. Ну а про поверить на слово- не знаю, но по-моему такими вещами не шутят.

  • Консульство в Бонне работает 29, 30 и 31 (до обеда).
    Нужна телеграмма о смерти и документ подтверждающее твое (или твоей жены) родство с умершим.
    Там есть специально окошко для таких срочных случаев.


    Можешь это сделать сам, можешь через русские райзебюро - у них там свои ходы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • два-три года назад летал по такому поводу в москву. обращался в русское reisebuero в Muenchen'е. сегодня подвёз документы, на завтра забрал паспорт с визой и билетом и улетел. да и не забудь фотографии для визы.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня была подобная ситуацыя.Перед рождеством позванила сестра и сообщила о смерте матери.И как всегда паспорт прасрочен.Я поехал сразу в Бонн до обеда все документы были готовы.Правда поверели наслово а справку о смерти я привёз потом.Прими мои саболезнования.

  • В консульстве в любой день должны быть дежурные дипломаты.
    Хоть в праздники, хоть в выходные дни. Нужно только с утра заявиться и настаивать на своей срочности.


    Такую процедуру прошли мои друзья в Германии.
    Утверждать конечно не буду, может что изменилось


    Но я и сам в Польше с подобным столкнулся..


    Когда меня высадили в Польше с автобуса, то я в воскресенье утром добрался до российского консульства в Варшаве.
    Нажал на воротах на кнопку вызова.
    Меня спросили, зачем я приперся. Мне срочно нужна была справка о возвращении на Родину
    (Паспорт был просрочен) и сказали, что через 2 часа подъедет консул.
    Кроме меня набралось еще 3 человека со срочными делами. Консул постарался решить все вопросы. Деньги за процедуру он потребовал только в евро (Там в ходу были злотые, так злотые он брать отказался)


    Я принес ему евро, но они были надорванные или с помарками. Он эти деньги взять отказался и дал последний шанс найти деньги до 10 вечера.
    Для завершения процедуры он снова приезжал в консульство.


    А одному парню, у которого не было ни документов ни денег.
    Консул наоборот дал деньги для фотографий на паспорт, на еду на один день и на электричку до Бреста
    (Предварительно консул связывался по телефону с родственниками этго праня, чтобы те подтвердили его персону)


    Т.е. дежурный должен быть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    В консульстве в любой день должны быть дежурные дипломаты.


    Спасибо,вполне возможно,
    просто сейчас [alles duercheinander], не знаем за что хвататься, завтра буду по всем местам звонить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Барнаул, прими мои соболезнования.


    Цитата

    Со слов пользователя уhер18
    Прими мои саболезнования.


    Danke



    Отправил я сегодня жену, завтра в 05.50 по -барнаульски прилетит, всё сделали через [Reisebuero], вчера утром позвонил , находится в [Neukirchen] , это под [Saarbrueken], она всё организовала, узнала, билет взяли у неё уже вчера, а сегодня утром, в 05.30 поехали во Франкфурт, окрыли там визу уже в 11.30, и в 14.00 мы её посадили на самолёт до Москвы, а там 3 часа и вылет на Барнаул