Рецепт

  • Уже писал в личку - Hollowman74,исправляюсь...
    Приготовление ГУСЯ в духовке,как лучше приготовить?
    Сначала варить ,а потом в духовку??Или сразу можно в духовку??
    Если можно,то хотелось бы до завтра узнать ответ.
    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flat ().

  • пробовала по-разному,особенно вкусно получается запекать гуся в рукаве для запекания(Bratschlauch)


    Рукав продается в отделе ,где лежат фольга,пекарская бумага.


    Гуся хорошо натереть соль,перцем,специями,фаршируете чем хотите,я обычно яблоками ,черносливом.Вкусно получается с гречкой.
    Плотно не забивать тушку.
    Тушку в рукав,хорошо завязать и в духовку часа на 3(обычно час на 1 кг веса),но в рукаве получается меньше.
    Затем осторожно сделать прокол и слить жир,жира получается много,будьте осторожны,горячо!


    Духовка чистая,гусь сочный с корочкой.
    Удачи!

  • извени Flat , дел не впроворот :) но я как обещал тебе рецепт дам моего приготовления гуся с грибами :)



    Гуся помыть , очистить от внутреностей зафаршировать слеглка отвареным рисом и тушёными в сметане грибами , зашыть брюшко у гуся и шею , чтоб не было щелей откуда потом может ваходить наш фарш ... посолить , поперчить , полить слегка и равномерно гранатовым соком дать пропитатся пол часа и смазать не жирным майонезом ( я беру его в русском магазине например "Махеев Оливковый " )


    ставим в раскалёную духовку , режим две тены , 200 градусов печём 2 часа ну и по мере готовности меняем режим запекания :)


    как будет готов гусь перед подачей нужно вытащить нить, которой зашывали гуся ... Приятного аппетита ... С Наступающим !!!!! :)

  • вообщето гуся подают на вайнахтен но можно и на новый год и на восьмое марта и на день милиции U. U.
    но как писала адрианна ,особенно вкусно получается запекать гуся в рукаве для запекания(Bratschlauch) это факт =) =)
    но следующий раз всёже попробую как советует Hollowman74 ;) ;)

    Samsung UE49MU6170