Oпрос: будете ли вы брать Dm8000 за ?999,00 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Можешь на конрретном примере объяснить, что ты подразумеваешь под словом тормозит?
    у меня самого 800й, не понимаю о чем ты говоришь.


    У вас 500-го что небыло? Все относительно.
    Поставьте имидж Gemeni 4.0 скин GP-2 и поюзайте. Особенно когда бегаешь по телегиду и зел. кнопкой ставишь на таймер. Старайтесь делать спешно, он это не позволяет.

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    ...А русских каналов HD - ну.... маловато, скажем так.
    И там ничего интресного...


    хттп://ввв.platformahd.ru/press_reliz5.htm
    Процесс пошел.
    И это только начало.
    Как думаете. что будет через год, или в течении года?

  • Цитата

    Со слов пользователя maestro_t


    У вас 500-го что небыло? Все относительно.
    Поставьте имидж Gemeni 4.0 скин GP-2 и поюзайте. Особенно когда бегаешь по телегиду и зел. кнопкой ставишь на таймер. Старайтесь делать спешно, он это не позволяет.


    500 го сам лично не имел, даже даром это дерьмо не взял бы.
    но друзья приносили, поюзал достаточно.


    Гемени не пользуюсь, так как считаю этот имедж кривым, юзаю исключительно CSV имеджи, никогда проблем не имеел.
    Разные скины не пробовал, так не интересно.
    Таймером тоже не пользуюсь, попробую.
    Правда когда по списку (полному) пультом летаешь, бывает подвисат на менее секунды и сразу же отпускает, но это я проблемой не считаю.
    Это делали и 7000 и 7020, про 7025 и 500 вообще молчу.


    Не думаю что на 8000 вы избавитесь от этой проблемы, всегда будут кривые имеджи и кривые скины.
    Дело скорей в самой энигме и ее кривоте, а не в мощности процессора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Kamen987

    Цитата

    Можешь на конрретном примере объяснить, что ты подразумеваешь под словом тормозит?
    у меня самого 800й, не понимаю о чем ты говоришь.


    Конкретный пример? Это можно.
    Раз ты 500 не юзал, то можешь сравнить дрим800 с дримом 70хх (энигма1).
    Возьмем дрим800 с CVS имиджем (Гемини, имхо, на том же дефолтном скине работает не медленнее).
    Проверь две основные функции:
    - вызов списка каналов (кнопкой ОК или вверх/вниз, в зависимости, как у тебя раскладка пульта стоит)
    - вызов ЕПГ (кнопкой EPG)
    и сравни, как быстро открываются эти окна на дриме800 и дриме 70хх.


    У дрима800 при вызове этих окон явная пауза.


    Ну и при вызове других окон тоже наблюдается задумчивость (например, графический мультиЕПГ).


    Про скины - это вообще отдельный разговор. Чем тяжелее (в графическом плане) скин, тем медленнее открываются окна.
    Например, есть скины, где появляется ПИП окошко, в котором идет текущая передача. (как на Катрейне)
    Так вот, такое меню с ПИП появляется не быстро: сначала рисуется окошко ПИП, а потом все остальное.


    Я не знаю, может кому-то это не заметно и не критично, но я эти паузы вижу после дрима500.


    Причина неторопливости дм800 - это энигма2 с ее Питоном.
    И даже процессор 8000 вряд ли тут поможет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Цитата

    Раз ты 500 не юзал


    Я написал что сам не имею и не буду иметь, но много юзал.


    Цитата

    - вызов списка каналов (кнопкой ОК или вверх/вниз, в зависимости, как у тебя раскладка пульта стоит)


    работает без проблем, использую паули плагин, который эмулирует привычную энигму1 (нойтрино).
    Как написал выше при перелистывании большего количества каналов (несколько десятков или даже сотни) подвисает на менее секунды, но мгновено отпускает и листаю дальше.


    Цитата

    - вызов ЕПГ (кнопкой EPG)


    скажу честно разницы не замечал, хотя если конкретно наблюдать, ну может на доли секунды (ну полсекунды) медленее.


    Скажу честно для меня это не проблема.
    Проблемы с дайсиком меня куда больше беспокоят, подвисает часто при переключении спутников, менял раз десять уже дайсики, более менее терпимо работает с дайсиком MAXIMUM.
    у меня 4в1.


    Скажу честно функии Пип, твин, графические егп меня не инетересуют, поэтому спорить даже не буду, так как эти фичи не юзал.

  • Цитата

    [Причина неторопливости дм800 - это энигма2 с ее Питоном.
    И даже процессор 8000 вряд ли тут поможет.


    У 8000 ничего не тормозит и не задумавается. Иногда на кривом плагине выскакивает экран ошибки - как на Windows синий экран.

  • Kamen987

    Цитата

    скажу честно разницы не замечал, хотя если конкретно наблюдать, ну может на доли секунды (ну полсекунды) медленее.
    Скажу честно для меня это не проблема.


    Цитата

    Скажу честно функии Пип, твин, графические егп меня не инетересуют, поэтому спорить даже не буду, так как эти фичи не юзал.


    Если скорость отклика не напрягает, тогда очень хорошо. Можно только позавидовать.
    Я же горячий мачо, хочу все быстро :)
    Привык к реактивному дриму500 - там окна открываются моментально, без задержки. Думал и на 800-ке такое будет, проц то быстрее...
    С дримом800 жизнь становится неторопливой и размеренной.


    Pipi

    Цитата

    У 8000 ничего не тормозит и не задумавается.


    Как я понял, понятие "тормоз" весьма субъективное и и относительное. Поэтому спорить не буду, тем более не имея 8000 :)
    Однако в чудеса и деда Мороза уже давно не верю.

  • Я тоже так думаю, что спорить бесполезно, пока тюнер сам в руках не подержал и попробовал.


    Наблюдая только за этим топиком сразу видно, сколько людей и столько мнений и у каждого свои пожелания/требования к тюнеру.


    Одному вай-фай подовай, другому оно даром не надо, один любит эфирное смотреть, другому это даром не надо, в общем и.т.д. и.т.п...

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    НЕ ХОЧУ.
    есть лучшие варианты за 380 евро.


    не подскажешь какие лучшие варианты за 380евро??

  • Цитата

    Я же горячий мачо, хочу все быстро :)
    Привык к реактивному дриму500 - там окна открываются моментально, без задержки. Думал и на 800-ке такое будет, проц то быстрее...
    С дримом800 жизнь становится неторопливой и размеренной.


    Если ты сравниваешь с 500 - то отвечаю, что DM8000 работает по карайней мере НЕ МЕДЛЕННЕЕ чем он - у меня есть DM500. Я понимаю, как важна для тебя каждая потерянная доля секунды, особенно учитывая столь важное занятие, как пребывание у экрана ТВ. Но до милисекунд не могу измерить разницы. Однако даю 100%, что никаких глюков в переключении, какие замечены на 500 у нового бокса никогда не видел.
    В числе глюков дримов 500, 7000, 5620 - иногда замечены пропадание сигнала с транспондеров одной поляризации для головки НТВ+, тупение при переключении, сильное тупение, если сигнал транспондера очень слабый, зависание дрима, пропадание вдруг сети, перезагрузка при переключении - три последние видимо связаны с примитивностью прошивки Gemeni.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Если ты сравниваешь с 500 - то отвечаю, что DM8000 работает по карайней мере НЕ МЕДЛЕННЕЕ чем он - у меня есть DM500.


    В числе глюков дримов 500, 7000, 5620 - иногда замечены пропадание сигнала с транспондеров одной поляризации для головки НТВ+, тупение при переключении, сильное тупение, если сигнал транспондера очень слабый, зависание дрима, пропадание вдруг сети, перезагрузка при переключении - три последние видимо связаны с примитивностью прошивки Gemeni.


    Не три последние, а все глюки идут от имиджа.
    Гемини не предназначен, для просмотра НТВ.


    Ни одного, из вышеперечиленных Глюков ни на моем имидже,
    ни на Гидре я не наблюдаю много лет.


    Но, видимо, нужно заканчивать дискуссию.


    Сейчас уже идет борьба за "понты" между теми у кого есть
    8000 и теми у кого его нет.


    У меня 8000 нет - и не будет. (это мое последннее выступление без музыки) (мне лично 800 более импонирует).


    За 380 баксов (290 евро) с диском на 250 гиг можно купить
    Vantage HD 8000S Twin PVR.


    Усе, кватит.