первые среднеформатные пробы

  • вот, что скажите?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    фотографии сделанны на IKONTA 521 (штутгардское производство, 30ые годы), размер кадра 6 на 4,5 см. фотал на ЧБ пленку от кодак. это сканированные фотографии, так как пленочного скенера пока нет, при сканировании всем фоткам придался зеленый оттенок, не знаю почему, убрал фотошопом. 15 % шарпа на всех фотках + совсем чуть чуть контраста, другой обработки нет.

  • А что тут сказать... Фотоаппарат и оптику оценить не возможно... Сканировались фотографии... коректировался цвет... поигрались фотошопом.... Единственно о чём можно говорить, так это о сюжетах... Ну они честно говоря не зацепили...

  • Цитата

    вот, что скажите?


    Первая фотография интересная только вот машина мешает.


    А другие незнаю, как Капитан гаварит не цепляют.

  • нет магии среднего формата т.е. неповторимого обьема, вроде:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пока что такая картинка выглядит так, как будто снято на мобилку и переведено в чб или на пленочную мыльницу с чб пленкой. может взять к нему хороший портретник?

  • портретник к ней не возьмешь) камера вот такая -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    все карточки сделанны на бленде 8-11, расстояние вымеренно шагами)
    я пока только знакомлюсь с сиём чудом, присматриваюсь на 80- ый киев, то, что можно себе ещё позволить)

  • я именно такого и хотел, то что видно на верхних кадрах, эффект рэтро, довоенного периода.
    может это только я и вижу, ну и фотик ведь мой ))) U.

  • Цитата

    Со слов пользователя kaputt
    я именно такого и хотел, то что видно на верхних кадрах, эффект рэтро, довоенного периода.
    может это только я и вижу, ну и фотик ведь мой ))) U.


    Капут , ты чудак . Мы просто тебя понять не можем . Только не в обиду . Это если бы я тебе про подводное объяснял а при этом руками размахивал . Мы привыкли видеть от тебя "девочку с марса" . Надо быть фанатом и ты есть такой , поэтому не ожидай от нас что то " О" у тебя свой стиль и найди с новой камерой свою точку .
    Серёга Успехов . У тебя есть что то . Удачи !

  • Цитата

    Со слов пользователя kaputt
    дык я и не ожидал ничего такого, я попробовал и показал.
    что то я не пойму, что я опять не так сказал.


    Серёга ,ты просто не понял .Речь то даже не о камере .
    То что можно и делают простыми камерами класные фото это давно известно . Просто фото ,твои первые с твоей новой Камерой ,пока не соответсвуют твоим старым . Вот и всё . Фото что выше ,выглядят дествительно "как старые" и ничего как бы затрагиющего там нет . Вот это и разница . Разница ,откланения от "твоего "стиля .
    Думаю ,что объяснил мою мою точку .
    Дабавлю .
    Ты просто рад своему новому приобретению и первым своим фото . А Я буду говорить за себя ,как бы не понял . Тебя поэтому поздравлю с приобретением и счастливого время провождения .
    Теперь просто повторюсь . Надо быть фанатом и купить себе такое .Если тебе прикалывает такое , почему бы и нет .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • ага понял, ну вот имено по этому, потому что рад новому барахлу и спешил похвастаться )


    заряжаю цветную пленку и покупаю скенер )

  • Цитата

    Со слов пользователя kaputt
    я именно такого и хотел, то что видно на верхних кадрах, эффект рэтро, довоенного периода...


    На мой взгляд тебе это в целом удалось, хотя лучше всего я это вижу только на 3. и последней,
    на других, всегда в кадре нечто, что содержит современный стиль: таже машина с современным силуэтом,
    одежда девушки, здания, граффити, и т.д.

  • ...классный фотик!!!нашол такойже почти на шпере лет 10 назад!!!после поставлю фотки.у меня брал его кент и делал на украине фотки им обалденные! смотриш фотки твои капут и какаято настальгия прям по старым временам. класс! продолжай дальше............ :bye:

  • U. U. U. вот он красавчек!!!! антиквар конечно но всёже........... U.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • U. капут есть гдето пару штук,только искать в лом!!!да и сканера нима у меня,ежли перефоткать,посмотрю, U. там плёнка у меня широкоформатная ставится,помоему её сейчас хрен где найти или есть?фотик брали на украину,там им делали фотки,много!!!резкость обалденную делает,фотки я видел,класные тякое чувство что это фото!!! U. без шопа и т.д фотки были все чернобелые!!!!!походу плёнку цветную ненайти уже на такой ...антик........ U.

  • @kaput
    Камера у тебя классная...профессиональная для портретной съемки и для фрагментальной съемки. С ним можно снимать шедевры портретные без всяких фотовспышек, пользуясь только светом. Еще к такой камере лучше бы иметь свой уголок-лабораторию для печати и фотоувеличитель. Почему? Потому что ни одна лаборатория не поймет твой замысел и не будет печатать того и так, как хочешь ты сам, а будет штамповать все на автомате.
    Во времена, когда не было матричных фотиков и не было лабораторий по обработке, говорили : если у тебя есть вараг, то не убивай его, а подари ему фотик - он сам разорится. U.

  • мотя, мерси, твоя точка зрения понятна ;)


    фронтовик, пленку такую найти совсем не трудно, как в фотомагазинах так и в сети, как цветную так и черно белую.
    на такую пленку на самом деле снимает огромное множество людей


    тракер, откуда знаешь что камера классная? сам такой снимал?
    насчет проявки, я подумываю приобрести бочок для проявки пленок, потому как идет все автоматом. а вот печатать фотографии, для любителя дело дорогое.
    хотя когда я учился в школе, в совке, дорого это совсем не было, бумага стоила копейки.