помогите составить письмо соседям

  • Те кто обьявление не прочтут , подумают что началось и у них о чём последнее время по телеку говорят -Газ перекрыли . если дом не большой , то лучше каждому написать (копия) чтоб проблем не было

  • Цитата

    Со слов пользователя Viroman
    ...неплохой вариантик придумал....


    действительно не плохо, хоть и не скромно ;). и тем не менее на мой взгляд, не совсем корректно. выглядит так как будто это письмо- (наставление) написанно управлением дома или как минимум hausmeister'om. и работы предстоят не в отдельной квартире, а во всём доме. могут возникнуть против ожидания, непонятки, прочитай такое сообщение тот-же hausmeister.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Liebe Mitbewohnerinen und Mitbewohner!


    Am Samstag dem 17 Januar 2009 von 11:00 bis 16:00 Uhr werden in unserer Wohnung Reparaturarbeiten an unserer Heizungsanlage durchgefьhrt.Es ist notwendig, dass die Heizung im ganzen Haus abgestellt ist Ich bitte Sie um Ihr Verstдndnis.


    Mit freundlichem GruЯ

  • да уж, плохие с вас бизнесмены :) Надо с таких мероприятий получать выгоду :) Приблизительно вот так:


    [Ironie]


    Sehr geehrte Nachbarn,


    am Samstag, den 17.01.2009 wird die Heizung komplett abgestellt. Die Reparatur wird auf unbegrenzte Zeit verschoben. Uns fehlen 1799 Euro fьr die Instandsetzung. Wir mьssen wohl diesen Winter gemeinsam frieren. Es sei denn, wir sammeln den fehlenden Betrag und reparieren die Heizung innerhalb von einer Stunde. Bitte ьberweisen Sie mindestens 200 Euro auf das folgende Konto: ...


    Wir zдhlen auf Sie. Lassen Sie uns diesen Winter nicht frieren!


    Mit freundlichen Grьssen
    Der nette Nachbar von nebenan


    [/Ironie]


    ter

  • Sehr geehrte Bewohner des Hauses 17a, MusterstraЯe 123, 21123 Musterstadt


    Es werden am Samstag den 17.01.2009 Wartungsarbeiten an der Heizungsanlage durchgefьhrt. Hierfьr ist die AuЯerbetriebnahme der Heizungsanlage von voraussichtlich 11:00 bis 16:00 Uhr notwendig.


    Wir bedanken uns fьr ihr Verstдndnis.


    Hochachtungsvoll ............. Unterschrift..........



    с грамматикой вроде всё в порядке должно быть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    а ты и такой не составил... умник
    если бы прочитал дальше то бы увидел что за грамматику не ручаюсь


    Не, я не умник. Я по немецки вообще не говорю, могу только читать...


    Вариант от ter самый лучший и подлежит повсеместному использованию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • зачем здесь деньги собирать?да и ешё не на самой хайцунгсанлаге не будет проходить никакой ремонт,а у меня в квартире.просто изза того что хочу перенести трубы,с а на б то надобудет выключгить отопление.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    зачем здесь деньги собирать?да и ешё не на самой хайцунгсанлаге не будет проходить никакой ремонт,а у меня в квартире.просто изза того что хочу перенести трубы,с а на б то надобудет выключгить отопление.


    Woditel ICE, воспринимай с юмором.


    В конце писъма надо добавитъ "Das Erdgas ist alle, die Russen kommen" U.
    Все будут сидетъ тихо, как мышаки - а тебе будет почет и уважуха. ;)


    Если сеъёзно, то предложение от Viroman-самое чистое, имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • а чтобы все увидели нужно повесить на входную дверь (у нас так от кабельников весит...ну достало уже зато не забывается U.), там уж точно не пройдут мимо, конечно за исключением тех кто вообще не вылазит из квартир, такие тоже есть 8o =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    короче собрал со всех по чучуть...


    чувствую шедевр получился. =)
    как в простоквашино: хвост линяет.... и т.д. ;) U.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    чувствую шедевр получился. =)


    ну в обшем вот это я написал.


    взял красный баллончик и на стенке написал,
    "Halo kolegga und heren,du nikis haizen,fernse kuken,wail krise bis mir komen und bai maine familie felen 1799?,jez mach ale am 17.01.09 zwischen 11 und 16 uhr termin bai maine wonug und machen ale haiz raum warm oda nikis haiz warm mache.wan ich ales geld haben dan machen ser hais.
    MfG her so und so.


    U.