Доплата за свет и газ 980є.Реально ли на трёх человек?

  • Цитата

    Земляк я тебя что то не пойму, , как это за последний год насчитали 7000, а бумаги то у тебя на руках, посмотри же расход, там же всё стоит, уж это ты можеш сам проконтролировать


    А что в бумагах ? Там стоят показания счётчика : старое и новое и разница между ними 7000 квт . Но вот когда я их успел сжечь ?

  • 525D
    Ты платил явно недостаточно.
    Ошибка могла появиться потому, что первые расчетные месяцы в 2007 году попали на лето, осень и до конца ноября. Это были теплые месяцы, поэтому расход на отопление был минимальным.
    В следующий расчетный период посчитали за 13 месяцев до конца декабря. т.е в расчет попали все зимние месяцы и еще один зимний месяц.
    Отопления ты потребил немного лишьковато. Но счетчик не обманешь.


    (Возможно ты и на ночь отопление не сбавляешь, уходя из дома тоже не сбавляешь, двери в разные комнаты все время открыты.)


    Твои расходы за 13 месяцев в 177 е в месяц вполне нормальны.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • красиво рассписал,молодец.
    На ночь зимой ставим на 20,днем ставим на 23 примерно,чтоб ребенку не холодно было.А зачем двери закрывать?

  • Каждый градус температуры в квартире примерно равен 5 % расхода на отопление.
    Сбавил на 1 градус - сэкономил 5%

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А что в бумагах ? Там стоят показания счётчика : старое и новое и разница между ними 7000 квт . Но вот когда я их успел сжечь ?


    Как можно так много сжечь электричества мне трудно понять.
    Отопление у тебя случаем не электрическое ?
    У моего товарища приключилась проблема с электическим отоплением.
    В доме почти весь год никто не жил, отопление было выключено, но потребленные киловатты на отопление резко выросли .
    Он не может понять, почему такое случилось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Там стоят показания счётчика : старое и новое и разница между ними 7000 квт . Но вот когда я их успел сжечь ?


    ну это действительно надо постараться, у нас (4 человека ) около 4-х тысяч в год постояно , плюс-минус 500

  • 2 человека
    70 кв.м--квартира своя
    свет плотил 73(пришла доплата 110 евро)
    на этот год 87 насчитали
    газ- 93 евро
    аппарат на квартиру стоит отдельный и счётчик свой на газ


    525D


    тебе правильно насчитали
    на троих гдето в этом пределе 200 евро
    а если ты в мите сидиш
    там по головим считают
    на 3 персоны +метраж

  • Цитата

    красиво рассписал,молодец. На ночь зимой ставим на 20,днем ставим на 23 примерно,чтоб ребенку не холодно было.А зачем двери закрывать?


    Мы поддерживаем 22 град.
    Но только в тех помещениях, где мы находимся.
    Какой смысл обогревать до этой температуры коридор или некоторые помещения, если там мы бываем только короткое время.
    В ночное время нет смысла отапливать весь дом, если этим теплом никто не пользуется. Все это впустую.


    Чтобы это понять , сравни свою квартиру со своим автомобилем. Который стоит на месте и работает на холостых оборотах.
    При этом работает 24 часа в сутки и сжигает ведро солярки за 2 дня работы. Причем летом мотор заглушен, но зато зимой он сжигает 1-2 ведра солярки в сутки (образное сравнение)
    Конечно если в доме ребенок, то тепло приходится поддерживать.
    Это факт, =) Но значит и платить за это придется.
    По сообщению Бильд (месяца 2 назад) рекомендованная температура в жилом помещении в Германии 20 град.(по памяти)
    В ванной 22 град (но только в то время, когда ей пользуешься) В коридоре 16 град.
    Бильд ( да и другие источники) рекомендуют не завышать температуру, если есть простая возможность ходить не в футболке, а в теплой кофте и носках.
    Открытые двери в разные комнаты означают, что температура в разных комнатах будет одинаковой. Если ты выключишь отопление в одном помещении, но не закроешь дверь.
    Тогда термостат на батарее в одной комнате будет пытаться нагреть всю квартиру, т.к. он не сможет нагреть только одну комнату и поэтому будет работать на всю мощность.
    Съкономленный эффект будет равен нулю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D

    чето я не понял что там задавать?Посмотри за меня,вставь мои данные... :rolleyes:


    Вставил твои данные. Короче по газу ты в вашем регионе сильно не сэкономишь, где то 50 ев. в год. А вот штром гораздо интереснее. Если согласен на годовую предоплату в ФлексШтром, то 365 ев в год, если просто как обычно помесячно платить то 160 ев + 50 ев гутшайн.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Одно радует, у тебя расход в метр.кубических... как у здравомыслящих, а то тут в одной теме меня убеждали- расход в киловаттах(именно расход, а не расчет). ;)


    Я бы тоже на счётчик киловаттный хотел посмотреть. U. Ну а кубы на киловатты они сейчас кажись все пересчитывают. Оно и понятно сегодня жгём газ туркменский, завтра сибирский, а послезавтра вообще алжирский. А калорийность у них у всех разная.

  • Газовый счётчик показывает в кубах, а вот расчёт идёт в киловатах. Я вычислял, сколько киловат в одном кубе, цифра не цельная, очень тяжело переводить кубы в киловаты, а цена стоит - за киловат. :dur2:

  • А вычислять и не надо, т.к. это число может меняться и стоит всегда в абрехнунге.. Хороший пример абрехнунг на второй странице. Штатдверке нашего героя стало с 01.04.2008 поставлять более низкокалорийный газ. Это значит что с первого апреля для потдержания такойже температуры в квартире пришлось сжигать чуть-чуть больше объёма газа.

  • Цитата

    Доплата за свет и газ 980є.Реально ли на трёх человек?


    реаль почему нет мы в прошлом году 1600 заплатили ;(

  • Из достоверных источников(Знакомый местный) по пьяни раскололся....


    Как "делаются" перерасчеты с доплатой...... у меня волосы дыбом стали...


    А сколько простых смертных платят молча.... !!!!!!!!!!!!!!!!


    Бабулька(наша) одинокая в Клопенбурге платила около 4 лет за свет около 150 евриков в месяц!!!!!!!!!!



    Только по случайности это выявилось.


    Так что все разговоры о "совести" можно засунуть в "Ж".


    Как нас дурили,дурят и будут дурить!
    А мы платили,платитм и будем платить!


    Так как сама система проверки настолько заморочена......
    Не каждый сможет в ней разобраться.


    Имеется схемка но нужно проверить спецам.(Вопросы в личку)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Мда ... Оптимизма уменьшилось :( Я тут приборчик взял , который измеряет потребление прибором электричества ... Вернуть обратно ?

  • Цитата


    Мда ... Оптимизма уменьшилось :( Я тут приборчик взял , который измеряет потребление прибором электричества ... Вернуть обратно ?


    Что так пессиместично?
    Вот предлагают:

    Цитата

    Имеется схемка но нужно проверить спецам.(Вопросы в личку)


    7000kwh - это нонсенс!
    Если потреблял "як усiгда", то до 4.000кВтчасов....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата


    Как нас дурили,дурят и будут дурить!


    Будут. А как же иначе :) Я тут пытался объяснить, про мошенничество в государственном масштабе:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.