Тётка въехала в мою машину и оставили номер телефона

  • Привет,


    сегодня вечером на парткплятце тётка въехала в мою машину и оставила номер телефона.
    Я ещё ничего не видел- уже было темно.
    Завтра утром пойду смотреть, как и что.
    Таких случаев у меня ещё не бывало, поэтому не знаю, с чего тут начинать.
    Подскажите, плз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puk-Puk ().


  • поидеи за то что она уехала с места проишествия она уже попала под статью "fahrerflucht" позвони спроси что она скажет по етому поводу,будет дорого ей если это узнает полиция, а что делать решай сам звать буликов или же так разрулить.

  • 1. звонишь тётке, спрашиваешь её строховую компанию и номер её страховки.
    2. звонишь в её страховку и сообщаешь о происшествии и спрашиваешь что им от тебя требуется.
    3. едишь в autohaus и просишь сделать тебе kostenvoranschlag (ни в коем случае не gutachten)
    4. делаешь фотографии повреждения, прикладываешь бумаги с autohous'a, свои данные в том числе Bankverbindung и отправляешь в страховку.
    после разговора со страховкой может ещё что надо будет доложить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Adwokat
    ...поидеи за то что она уехала с места проишествия она уже попала под статью "fahrerflucht" ...


    на счёт fahrerflucht не согласен. может puk-puk только только на работу приехал и что ей 8 часов сидеть его ждать?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А в принципе так же, как если бы она при тебе въехала. Звони, выясняй перзоналии её, номер машины, страховщика. Хочет ли ремонт сама оплачивать. Из инета скачай формуляр, где можно описать ДТП. Пусть заполнит и подпишет. Удачи.

  • Звони и узнавай,если по хорошему никак звони в полицай.У меня было всё наоборот.Моя жена помяла другую машину,и так как я не смог выяснить чья это машина,оставил номер телефона.Он позвонил часов через 5.Я спросил как он хочет через страховку или сами разберёмся,на что он ответил ,что через страховку.Я дал номер страховки,сам тоже мельдовался и больше проблем не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    на счёт fahrerflucht не согласен. может puk-puk только только на работу приехал и что ей 8 часов сидеть его ждать?


    ты что не знаеш как тут в германии??, она должна была вызвать буликов!!!!
    Я уверен 100% в том что я написал, так-как брат мой тоже этого не знал и оставил телефон и уехал....и пипец.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    на счёт fahrerflucht не согласен. может puk-puk только только на работу приехал и что ей 8 часов сидеть его ждать?


    Нет, она никуда не уезжала. Это наш паркплятц у дома.
    И я обычно ставлю машину около её машины- она мало ездит, и это уже гарантия, что с одной стороны какой-нибудь козёл не припаркует машину отомей в полуметре.
    Однако, как видно, Бог шельму метит...

  • Цитата

    Со слов пользователя Adwokat


    ты что не знаеш как тут в германии??, она должна была вызвать буликов!!!!
    Я уверен 100% в том что я написал, так-как брат мой тоже этого не знал и оставил телефон и уехал....и пипец.


    Это не так. Буликов вызывать не обязательно, достачно им позвонить и сказать мол так и так, согрешила, каюсь вот мои данные.

  • Цитата

    Со слов пользователя Adwokat
    ...ты что не знаеш как тут в германии??, она должна была вызвать буликов!!!!
    ....


    немного знаю, по тому и пишу.
    при bagatelschaden полицаи не вызываются.
    теперь по поводу fahrerflucht.


    Цитата

    Wie lange muss ich warten ?


    ....... Im Zweifelsfall sollte jedoch mindestens 30 Minuten lang gewartet werden.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger


    Это не так. Буликов вызывать не обязательно, достачно им позвонить и сказать мол так и так, согрешила, каюсь вот мои данные.


    100% !!! Главное им сообщить!! =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    4. делаешь фотографии повреждения, прикладываешь бумаги с autohous'a, свои данные в том числе Bankverbindung и отправляешь в страховку.


    В какую, в свою, или в её?

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk
    ...В какую, в свою, или в её?


    в её, твоя то здесь не причём


    ребята не надо тему усложнять. если schaden не большие 700-800 euro ( мы пока и этого не знаем) то разрулить такое дело бывает достаточно одного телефонного разговора со страховкой. всё что уже писал выше из своего недавнего опыта.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Из инета скачай формуляр, где можно описать ДТП. Пусть заполнит и подпишет. Удачи.


    Дай, плз, ссылку.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только лишнее это. в стоящую машину въехали как я понял. но если такого формуляра нет. то распечатай и положи в бардачок. первым в это bericht на сколько слышал вписывается виновный, ну естественно на сколько это можно einschaetzen

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Зачем сразу Адвокат? Она что в чём то отказывается, или с ней уже кто то разговаривал? И причём тут Fahrerflucht(уехала с места происшествия)? Позвонишь ей по этому телефону что тебе дала ,говоришь так мол и так я владелец этой машины что вы помяли, и как уже написали просишь у неё название её страх. компании и можешь телефон этой компании. Звонишь туда говоришь им "их мёхте айн шаден анмелден" они всё записываёт с твоих слов и высылают тебе "Шаденбоген" - Формуляр ты его заполняешь прикладываешь бумаги с "костенфоршлаг" (копию) попутно можешь приложить свои фото и отправляешь в страховую её компанию. Её страховая компания дополнительно делает у этой женщины тоже запрос. Потом всё разруливается. Вот если она будет сопротивляться тогда конечно к Адвокату.

  • С теткой я разберусь.
    Допустим, надо будет ремотировать.
    Как будет после этого машина считаться, Унфалл, или Унфаллфреи?
    И ещё.
    Кто и как решает, какой должен быть ремонт?
    Например, они говорят(Versicherung), надо рихтовать(потому, что дешавле), а я говорю-надо менять.
    Как быть в такой ситуации?