Квартира в кредит...

  • Уважаемые форумчане!
    Требуется ваш совет. Ситуация вкратце такова. Нашли квартиру. 4 комнаты, 95 метров. Стоимость - 47500. Я работаю, нетто-1050, жена на аусбильдунге еще 1,5 года-стипендия 300 нетто плюс BAB 550, двое детей-киндергельд 300 евро.
    Пошел в свой банк (Шпарда)-отказали мотивируя тем, жена учиться. Какие есть варианты получения Staatliche Fцrderung и есть ли они вообще сейчас. Сегодня пойду в чужие банки, но если уж свой банк не дал, то чужие тоже врядли расщедрятся.
    Может быть кто-то получал кредит через онлайн-банки или какие будут предложения.
    Заранее спасибо за ответы.

  • Рассылаешъ бевербунги куче интернетмаклеров. Ктонитъ да даст.


    Блин, где вы цены такие на хаты находите??????
    Это же халяваплииз!!!!!!!!!!!! =)

  • Цитата

    Какие есть варианты получения Staatliche Fцrderung и есть ли они вообще сейчас.


    вроде больше нету. если не путаю с Eigenheimzulage...


    если отказали в 47500, то меняй позже этот банк.
    Или закати скандал и говори лично с ляйтерм вашего банка.
    Так же пригрози что потеряют тебя как клиента.


    Скорее всего из за кризиза никому не дают.


    В любом случае деньги не большие (по сравнению с 200.000) и стоит попробовать в других банках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да ниче не низкий.


    1050+300+550+300=2200 на 4 персоны (если все правильно понял)


    Он щас миту платит, будет эту сумму за кредит выплачивать.


    Не вижу проблем.


    только не понял что такое BAB 550, само слово BAB.

  • Насколько я знаю , банк не берёт в расчёт детские деньги . Насчёт ВАВ действительно надо прояснить . Это не те деньги на учёбу , которые потом надо возвращать ? Или это просто пособие по безработице от арбайтсамта ?

  • не верное выразилися.


    для этого кредита не низкий.


    а так сам по себе, не зависимо от кредита - вопрос спорный.
    Милионы людей в Германии даже более 1500 нетто не получают.
    Кому то 900 хватает, а кому то и 2000 мало.

  • занять у родствеников 10 000
    ейгене капитал
    а кредит просить 60 000
    чтобы отдать родственикам
    тогда банк может даст
    и за кредитом идя надо иметь все доументы+фото на хату

  • Между 1050 и 1500 целых 450 евро разница ;) Я сейчас пособие по безработице больше получаю :rolleyes: А тут за эти деньги ещё и работать надо 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    Милионы людей в Германии даже более 1500 нетто не получают.
    Кому то 900 хватает, а кому то и 2000 мало.


    Но банк-то это не интересует..на каждого человека положена сумма ,от которой они и "пляшут",у человека есть прожиточный минимум..ну а если ничего "сверху" не осталось,то и платить выходит нечем...отказ..

  • Цитата

    Я сейчас пособие по безработице больше получаю А тут за эти деньги ещё и работать надо


    и кредит каких-то 50 000 не дают :rolleyes:

  • Цитата

    ,от которой они и "пляшут",у человека есть прожиточный минимум


    Весна


    как они считают --поясни
    мой зять получает 1700
    дочь 400
    внучка 158
    итого 2258
    дали кредит в банке 260 000

  • Я бы согласился если бы банк отказал в кредите на сумму 50.000 скажем для новый машины, но это ведь для покупки кваритры.
    В первом случае человек платит миту, а во втором миты больше не будет (небенкостен само собой отдельно платит).


    т.е. им по идеи должно быть даже выгодно, не сможет расчитаться - заберут квартиру.


    Тут в самом деле сумма сравнительно небольшая.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Насколько я знаю , банк не берёт в расчёт детские деньги . Насчёт ВАВ действительно надо прояснить . Это не те деньги на учёбу , которые потом надо возвращать ? Или это просто пособие по безработице от арбайтсамта ?


    BAB- Berufsausbildungsbeihilfe
    Грубо говоря, соц. помощь людям, которые учатся. Не путать с BAfцg. BAB не надо возвращать.


    Цитата

    Может быть кто-то получал кредит через онлайн-банки или какие будут предложения.


    По поводу онлайн кредитования. Брал два года назад в одном онлайн банке на постройку дома (если смотришь биатлон, то тебе постоянно попадаютя три заветные буквы на глаза). Получил кредит почти на 1% меньше, чем предлагала шпаркасса. От маклеров отказался, делал все бумаги сам. Доволен. Но бонитэт будет любой банк проверять. И там играет роль не только доход. С ШУФОй всё в порядке? Кредиты все исправно раньше платил?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().


  • Болъше стоимости оъекта????????
    Да кто же тебе даст????
    Банки стараются даватъ 60-80% от стоимости руин.
    Может я чё ни так понимаю????

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Я бы согласился если бы банк отказал в кредите на сумму 50.000 скажем для новый машины, но это ведь для покупки кваритры.
    В первом случае человек платит миту, а во втором миты больше не будет (небенкостен само собой отдельно платит).


    Банку по барабану. Это не богоделъня.
    Им надо датъ бабеля в рост с минималъными рисками.
    Залоговые кредиты(ипотеки) менее рискованые, чем личные.
    Поэтому и %% на них так силъно различаются.

  • А разве проведение ремонта не надо belegen?
    Ну доказатъ документами сам факт его,родимого, проведения.
    Или банки после отмусолования денег все уже до луны?????


    Тоже про такое слышал, но не видел. 8o

  • Прежде всего всем спасибо за ответы.
    Только что был в Шпаркассе и VR-Bank. Они принципиально не против (то есть по поводу аусбильдунга жены ничего против не сказали), но настойчиво предлагают Баушпарфертраг. В понедельник пообещали прислать по почте ангеботы.

    Цитата

    По поводу онлайн кредитования. Брал два года назад в одном онлайн банке на постройку дома (если смотришь биатлон, то тебе постоянно попадаютя три заветные буквы на глаза). Получил кредит почти на 1% меньше, чем предлагала шпаркасса. От маклеров отказался, делал все бумаги сам. Доволен. Но бонитэт будет любой банк проверять. И там играет роль не только доход. С ШУФОй всё в порядке? Кредиты все исправно раньше платил?


    Уж не DKB ли этот чудный банк)))) У меня как раз там конто есть еще одно (в основном из-за Visa бесплатной). Но я думал, что они такие большие кредиты не дают. По крайней мере, на сайте у них ничего не нашел. Как ты с ними по поводу кредита общался? По телефону или письмо отправлял?

  • Цитата

    Они принципиально не против (то есть по поводу аусбильдунга жены ничего против не сказали), но настойчиво предлагают Баушпарфертраг.


    Я думаю так:
    если дадут кредит, то зделай баушпар на 50.000 но не больше, а можно и меньше если согласятся, а потом как получишь кредит, заплатишь за квартиру, въедешь в нее, если что потом можешь расторгнуть баушпарфертраг (только в первых года потеряешь почти все внесеные деньги, так как они сперва провизион снимают), если так можно получить кредит, почему нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().