Winterberg

  • Привет, был кто нибудь там? Завтра хочу поехать туда, в первый раз в Германии буду на снегу кататься. Только не знаю, куда ехать, где там что брать. Ну, вообщем, нужен совет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вообще был, в этом году ещё нет, как ехать ? смотря откуда едишь =) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот тут посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В роде 80 % горок в снегу =) =)
    В этом году ещё не был :rolleyes: ,а в прошлом аж три раза =)

  • Цитата

    Со слов пользователя santos
    Привет, был кто нибудь там? Завтра хочу поехать туда, в первый раз в Германии буду на снегу кататься. Только не знаю, куда ехать, где там что брать. Ну, вообщем, нужен совет.


    Я в декабре проезжал мимо. Заскакивал посматреть. Горки найти не трудно. Прокат лыж тоже.... Можно сказать на каждом шагу =)
    Правда цены мне показались большими. Правда я не везде смотрел... Только в одном месте, но все же.


    Прокат лыж, что то около 35 евро + шлем + башмаки.
    Подъемник тоже около 40 евреев


    Мож это нормальн, я не вкурсе, так как вообще еще ни где небыл. Хотя знакомые говорили, что где то возле Фрайбурга, прокат лыж 15. И подъемник тоже 15,


    Ну да ладно. Как приедешь, напиши цены. Интересно =)


    Да... и еще.... Если мне память не изменяет, то весь январь там цены еще больше. Ну тут я не уверен. :rolleyes:

  • Если с детьми то порекомендовал бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,безопаснее.

  • спасибо за ссылки, решили ехать в "Skiliftkarussell", да и знакомые там недавно были. Сами мы все новички, будем кататься на легких горках, я так вообще планирую завтра взять Сноуборд, с детства мечтал, чувствую, синяков будет много....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    чувствую, синяков будет много....


    смотри осторожно катайся..
    я себя там в 1999 году переоценил и раздробил левую каленку..
    14 месяцев был кранк гешрибен....... :evil: :evil: :evil: :evil:
    Опасное ето удовольствие X( X( X(

  • Вообщем, маленький доклад о вчерашней поездке в Винтерберг. 8)
    По дороге туда, примерно за 10км до самого города, уже начали появлятся вывески о прокате лыж, и.т.д. Цены были ниже, чем если бы мы прямо там брали, и тем более по времени не ограниченно (единственное условие до 16.30 сдать). Жена взяла себе горные лыжи (хочу сказать, других тут и нет 8o) всего за 10? (в прокатах на самих горках стоит от 15?), Я взял себе Сноуборд за 15?. Так как первый раз на доске - то нифига и не знал про неё. Поэтому мужик в прокате впарил мне маленькую доску- вернее доска нормальная- а вот ботинки еле застегивались в креплениях. Совет всем на будущее: когда что то берете- сразу меряйте ботинки, и защелкивайте в крепления, что бы потом небыло недразумений. У меня в принципе застегивались ботинки, но туго и я с ними намучился.
    Так, идем далее. Чем ближе подъезжали к городу- тем больше прокатов, кое где даже вроде Сноуборды были дешевле, за 10?. То есть, я хотел сказать, мы все равно ехали, по пути сразу и взяли лыжи, необязательно только в Винтерберге брать.
    Сам городок большой, баз много и горок тем более, поeтому мы только там еще час блукали. Теперь могу сразу для других сказать: Когда подъезжаете к городу- проезжаете туннель и после туннеля сразу налево, тут же сразу слева будет парковка и различные забегаловки. Так вот, получается, паркуешся почти над туннелем (кстати, стоит парковка 5?), и тут же горки. Почему так все говорю - просто видел и слышал о том, как люди паркуются неизвестно где- а потом в этих негнущихся ботинках ковыляют от машины к горке. А тут если припарковатся на этой стоянке - то до горок буквально несколько десятков метров!
    Горки чисто специализированные! это говорю для тех- кто с детьми. Тоесть, первая горка была только для лыж и сноубордов. На санках нельзя! зато слева было несколько других горок- они только для санок, мы катались сначала на лыжах- а потом перешли на санки (с собой брали). Снега много,слой большой, хорошо так. Народу тоже не мало, в основном с Голландии. Кстати, вот это место, которое я описал- там горки легкие, для новичков.
    Вообщем, были там три часа- укатались в сопли!! У меня вместо задницы - сплошной синяк! =) Сейчас буду искать видеоуроки езды на доске. На следующий сезон куплю себе доску и костюм!


    Однозначно советую. От нас это было недалеко, всего около 50км, денег потратили всего 10?+15?. Так что - когда пройдет задница- снова в бой!!! ;)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Думаем на эти выходные тоже съездить на Winterberg, только по прогнозу уже сегодня дождь идёт, на выходные тоже обещают.
    Кто нибудь живёт в Winterberg, как у вас погода, снега много или растаял уже??