Остатки пельменного теста

  • Уважаемые, подскажите, что можно приготовить из остатков пельменного теста? Или кто что с ним делает? Вариант сделать ещё фарша не подходит

  • привет!
    привет,раскатай пласт,и сделай овощную начинку ,чина-коль,паприка ,посоли поперчи ,только реж не крупно ,скатай рулетом и в мантоварке
    поварить мин 25..
    Готовый рулетик порезать на части и желательносделать соус..
    том.паста ,чеснок.зелень ..всё в блендере перемешать ..

  • а много теста то осталось?...если нет, то я например всегда лепешечки жарю из него на сковороде, дети всегда ждут чтобы тесто осталось =) U.

  • Что то вот я припоминаю сейчас лепёшки. Вроде мать у меня тоже такие жарила.
    Да теста не очень много осталось, так что на рецепт от "ГОТОВАЯ" вряд ли хватит! Но всё равно ей за ответ спасибо. Запишу на будущее

  • моя знакомая из Индии готовит традиционные хрустяшие лепешк из этого теста. Она жарит их во фритюрнице.


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • мы делаем так сказать не лепёшки,а ушки,отвариваем,потом с луком на сковородку,ну а если пельмени сразу съели а ушки на следуюший день с картошкой на сковородке...

  • сделай аккер клеис!


    почисть картошку, нарежь небольшими кубиками поставь варитць в соленной воде. за 10 минут до готовности нарежь тесто небольшими кусочками и добавь к картошке, потом все сцеди иобжаривай на сковородке. к этому всему соленные огурчики. ммммммм лекка