2500 Euro при покупке новой машины? Миф или реалъностъ?

  • Как бы там ни было...воспользуетесь ли вы этим в течении года? 16

    1. Нет (10) 63%
    2. Еще не определился (1) 6%
    3. Да (5) 31%
    Цитата

    Zum Konjunkturprogramm der Regierung gehoert eine so genannte Umweltpraemie. Damit soll der Kauf schadstoffaemerer Autos angekurbelt werden. Wer seinen alten Pkw verschrotten laesst, erhaelt einen Zuschuss von 2.500 Euro.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моё мнение по этому поводу:
    оченъ даже интересная опция.
    Если, конечно, это соответствует действителъности
    Естъ мнения на этот счет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Voraussetzung fьr das Kassieren der Prдmie ist, dass der Gebrauchte mindestens neun Jahre auf dem Buckel hat und mindestens ein Jahr auf den Halter zugelassen war.


    Моей машине 7 лет, значит смылса нет менять?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ПРОТИВ!
    Дешевый класс,до 2-х тысяч станет вообще редкостью.
    Население с небольшими доходами только пострадает.

  • один коллега по работе уже взял таёту tageszulassung если не изменяет память - скидка 2500 за его старую. в понидельник едит забирать

  • До 2000 и сейчас трудно что-то нормальное найти, всё прут за границу, цены соответствующие. Искал на зиму, нифига путевого не нашел.


    Германия это куча деревень + хреново развитый транспорт, здесь без авто тяжко.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    Моей машине 7 лет, значит смылса нет менять?


    А она у тебя что? Дешевле 2500 стоит?
    Тебе же ее надо на шрот отвезти и справку предоставить что ее утилизовали. Только в этом случае можно получить 2500 от государства.


    @ vik


    то то и оно, что государство Германиия поддерживает производителя тойоту, а не немецкого производителя.
    Программа то расчитана была в первую очередь немецких производителей поддержать, немецких рабочих..
    а коллега тойоту купил U.



    Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    ПРОТИВ!
    Дешевый класс,до 2-х тысяч станет вообще редкостью.
    Население с небольшими доходами только пострадает.


    а что он станет редкостью -то?
    Неужели тот кто ездит на машине за 500евронов сейчас побежит в автохауз и купит за 20000 новый гольф?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Программа расчитана на снижение выброса вредных выхлопных газов
    в первую очередъ.
    И во вторую - увеличение потребителъского спроса.
    Или это не так?


    По Тойоте: она тоже создает рабочие места в ФРГ!

    Цитата

    хреново развитый ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт


    не по теме.
    В твоих постах о спорте, удивителъно, но я заметил позитив.
    И нигде более.


    я буду собиратъ инфу и, при случае, восполъзуюсъ этим подарком,
    пожалуй.

  • собирай только не сильно долго, поскольку буджет ограничен (кажется да 600 m.?),

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    А она у тебя что? Дешевле 2500 стоит?
    Тебе же ее надо на шрот отвезти и справку предоставить что ее утилизовали. Только в этом случае можно получить 2500 от государства.


    Нет, стоит больше, но не плохы бы к этой сумме еще и 2500 сверху, тогда бы менял, вернее брал бы новую машину.


    у меня машина жрет 13 литров (при моем стиле езды) супер бензина и не смотря на евро4 кат, выбрасывает более 190мг СО2.
    Вроде 197 или больше.


    Хоть цены на безин и упали, но хотелось бы машину которая жрет 8 литров.


    Щас присматриваюсь к ценам, стоят дорого, а у японцев еще и финансирунг дорогой (я хочу только японскую), придется наверное опеля покупать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    не по теме. В твоих постах о спорте, удивителъно, но я заметил позитив. И нигде более.


    Ты тормозни и не гони =) Я всего лишь подправил пост _lol_ , который написал , что хреново развит транспорт . Я думаю , что в Германии с транспортом всё нормально , а вот с общественным транспортом не очень хорошо . Или ты читаешь исключительно мои посты ? Тогда ты мне льстишь ;)


    Цитата

    я буду собиратъ инфу и, при случае, восполъзуюсъ этим подарком, пожалуй.


    Как говорится "барабан на шею и флаг в руки !"

  • Цитата


    Ты тормозни и не гони =)


    Значит я попал в точку!
    Не оболъщаяйся, я читаю форум в целом.



    В общем и целом, хотелосъ бы обсудитъ сабж, а не препиратъся по пустому.


    Программа, вроде как, уже принята.
    Действует до 31-12-2009.


    У кого естъ какая инфа, может кто уже восполъзовался?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    хреново развитый ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт


    я про это и хотел написать.


    По теме:
    [URL=http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,602838,00.html]Абоненты парализовали горячюю линию Bafa[/URL]
    Значит народ интересуется как сплавить свое старье и получить 2500 на новое авто. Интересно если большинство сейчас грохнет свои авто, что будет на вторичном рынке? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя _лол_
    Интересно если большинство сейчас грохнет свои авто, что будет на вторичном рынке? ;)


    Цены взлетят на авто старше 9 лет. Потому как не будет их , все под Пресс.


    ПС ну кто мне за Szuki Swift, 12 лет, больше 2500 даст? =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Программа расчитана на снижение выброса вредных выхлопных газов
    в первую очередъ.
    И во вторую - увеличение потребителъского спроса.
    Или это не так?


    По Тойоте: она тоже создает рабочие места в ФРГ![QUOTE]


    Ну да.. деньги немецких налогоплательщиков (которых нет.. их надо еще занять или напечатать 8) )стимулируют покупку импортных автомобилей.. Хорошое подстпорье для рабочих BMW или Даймлера которыйе в первую очередь пострадают от экономического кризиса.


    И причем тут снижение выбросов?
    Это французы зделали ограничение по выбросам максимально -160мг СО2.. А у немцев такого нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Цены взлетят на авто старше 9 лет. Потому как не будет их , все под Пресс.


    ПС ну кто мне за Szuki Swift, 12 лет, больше 2500 даст? =)


    Да не думается мне, что вот все так и побежали...
    Сколько стоит Гольф 9лет??? 2500?
    Пассат? БМВ десятилетняя?
    Тем более, чтобы получить премию нужно год иметь машину в собственности...
    Нормальный человек имеющий деньги на новую машин, не будет ездить на 20летнем хламе... =)
    А тот кто ездит, то у него денег нет на новую.

  • Цитата

    Со слов пользователя _lol_
    [URL=http://www.spiegel.de/wirtschaft/0,1518,602838,00.html]Абоненты парализовали горячюю линию Bafa[/URL]
    Значит народ интересуется как сплавить свое старье и получить 2500 на новое авто. Интересно если большинство сейчас грохнет свои авто, что будет на вторичном рынке? ;)


    Не надо упускатъ из вида:
    для этого надо купитъ как мимимум годовалку.
    А это от 10 килоевро.

  • Ты бери маленькие машины. На ниx сейчас спрос. А не на пожирателей бензина.
    За малышку 9 лет, ты максимум 500 рубей получишь. А так 2500... добавлю чуток и возьму за 10....Suzuki Splash :)

  • Цитата

    для этого надо купитъ как мимимум годовалку.


    это точно , что новую не обязательно , а достаточно годовалую ? И при этом можно быть "вторым хозяином" ?

  • Цитата


    ...
    Нормальный человек имеющий деньги на новую машин, не будет ездить на 20летнем хламе... =)
    А тот кто ездит, то у него денег нет на новую.


    Не факт.
    Естъ люди меняющие тачки раз в 3 года, а естъ другая категория.
    Купят нулёвую и ездят 15 лет.
    Alt, bezahlt, no leasing.


    И денъги у таких естъ....