Блицнули,превышение на 49 Км/ч(nach toleranzabzug)

  • Катастрофа....ехал на машине моей жены,знак 80,ехал 129,короче превышение на 49 км,
    пришло письмо(с фото)
    У меня пункты есть,да и за такое превышение так и так Fahrverbot.А мне это никак не нужно.


    ЕСЛИ жена воспользуется своим Zeugnis-Aussageverweigerungsrecht
    ,то вопрос,приедут ли полицаи с фотографией,или вызовут меня ?


    Что делать !!!! ????
    А если вписать туда моего друга,скажем из польши или из латвии.
    И если потом всё таки полицаи прийдут с фото

  • что делать говоришь?
    кассировать пункты и отдавать права.
    даже если ты сейчас что-то придумаешь то в следующий раз ещё и зашибёшь кого-нибудь (ограничение скорости ведь не от балды ставят) а потом будешь спрашивать кого вместо себя за решетку отправить можно, литовца или поляка. из предыдущих нарушений ведь вывод так и не сделал.
    ко мне, когда отправил письмо-запрос, с ответом что я в это время и в этот час на машине ехать не мог, приезжал полицай с фотографией зятя, сравнил её со мной пару раз и когда понял что не я изображен, спрoсил знаком ли мне человек, едующий на моей машине. так что и к вам думаю прийдёт посмотреть.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну приедут они(полицаи) ко мне,спросят жену,а она скажет не знаю,кто на фотографии.
    И всё ? или могут быть последствия


    Algor,это было на пустом автобане,коротки участок с Baustelle(пустой),за 20 лет езды еьё никого не сшиб,и не собираюсь,
    а вот это ограничение было от балды,кто на трой возле аэропорта проезжал в конце декабря,тот не даст мне соврать

  • не думаю что на этом закончится, ведь не могла она незнакомцу (которого на фотографии узнать не может) машину доверить. думаю при таком штрафе они захотят и на потенциальных водителей твоей жены глянуть, муж, брат, сват. знаю про который участок пишешь был там и в декабре и в январе. 80, скажу честно не ехал но не больше 100, это точно. они ведь не могут этот знак (в принципе могут, но оно им надо?) ставить и снимать, ставить и снимать, только на то время когда люди на baustelle, да кстати слышал что превышение скорости на baustelle именно на том основании, что там люди, штрафуется строже, как в населённом пункте.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Нужно не забывать, их интересует в таких случаях имеет ли сидящий за рулём вообще право управлять машиной. Может у него и прав нет. Поэтому будут копать до конца.

  • А если она напишет в ответе,что она ехала ?
    Фотография плохого качества


    У ней то пунктов нет,да и Fahrverbot не очень страшен,а я вот без машины никуда :(

  • когда меня блитцнули, тоже превышение приличное было, мне повезло что у меня ПДА-навик по середине лобового был прилеплен, как раз лицо мое закрыл, я письмо им написал, типо машину продавал, продавцов было много, кто за рулем незнаю, ничего не платил, только они написали что я должен фарербух вести, отмазка тоже разовая =)


    знакомые за парковку писали что расстройство живота было, поэтому в непложеном месте припарковались, тоже ничего не платили ;)

  • у дядьки были подобные проблеммы и тоже на бауштелле, он правда не на столько привысил, и вписал туда сына так как сам бусфарер и без прав ему тоже никак, пришло письмо от ментов чтоб приехал к ним на сравнение, и оупс фотка не сходиться, благо всё закончилось без особых проблем

  • Цитата

    Со слов пользователя perestroika
    Жена ведь может Aussage verweigern ?


    как ты себе это представляешь в этом случае? Типа немогу сказать потому что проблемы с мужем будут.

  • если на фото родственник,муж,дети,бабушки дедушки,племянники,то она имеет право Aussage verweigern,это стоит в письме.
    Я вот только думаю,что они(полицаи) будут делать дальше.
    Fartenbuch это понятно,не проблемма,но не будут ли они потом ходить вокруг дома и ждать меня,или меня ещё вызовут.
    И что будет после этого


    М да,нужно идти к адвокату

  • Цитата

    Со слов пользователя perestroika
    Ну приедут они(полицаи) ко мне,спросят жену,а она скажет не знаю,кто на фотографии.
    И всё ? или могут быть последствия


    Algor,это было на пустом автобане,коротки участок с Baustelle(пустой),за 20 лет езды еьё никого не сшиб,и не собираюсь,
    а вот это ограничение было от балды,кто на трой возле аэропорта проезжал в конце декабря,тот не даст мне соврать


    Помоему мы на один Блитце залители
    проезжал 12 декабря в районе Кельстарбаха Аусфарт, по 3ки на запад.
    Чтото смотрю все медлено едут, ну и я по инерции тормознул, но всёравно залител на 19км.
    Ну а вопще на том месте все 140 спокойно можно жать ;)

  • Пусть жена звонит по телефону,и скажет что знакомые из польши лиитвы,приезжали машину искать.Но только по телефону,посмотришь что скажут.У меня тесть ехал, а машина на жену записана,тоже самое про фартен бух сказали и всё.Один раз может прокатить. Удачи.

  • у меня было превышение в зоне 120 на автобане,ехал 164.. Пришло 3 пункта ,месяц пешком и 125? штраф,но с учётом прошлых провинностей,заплатил 225?. Не отмазывался,написал что я был за рулём...Но как-то в воскресенЬе около 6-ти вечера пришли менты сверятЬ фото...зачем не понятно,но повертел головой и он решил что подходит.... Фото было хреновое,но я ужо созналсии.. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().