Вреден ли телевизор для детей?

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    вопрос конечно интересный но вот проиграеш ты эту битву,зараза не то слово


    в глазах деток не охото быт монстром но и воспитыват то надо,....

  • ну это понятно все я когда со своими воюю за ящик , ты бы их видел я у них враг номер один, пытались объяснить что нельзя много и долго смотреть и все такое но все бесполезно от этих мультиков не оторвеш,

  • вот к примеру сколько ты времени проводиш у компа? я например сейчас не работаю дак с утра и до вечера сижу особенно если надо что с навигационкой зделать или фильмы да что угодно уже пока в глазах троиться не начнет , а ведь понимаю что это вредно но млин как наркотик, так и для них, конечно надо занять их чем то но на долго не хватает их, бегут туда к ящику

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    вот к примеру сколько ты времени проводиш у компа? я например сейчас не работаю дак с утра и до вечера сижу особенно если надо что с навигационкой зделать или фильмы да что угодно уже пока в глазах троиться не начнет , а ведь понимаю что это вредно но млин как наркотик, так и для них, конечно надо занять их чем то но на долго не хватает их, бегут туда к ящику


    Ты прав наркота =) но комп у меня работа а у них должно быт детство

  • Во франзузских школах и детских садах введены ежедневные занятия устного счета, которые, по мнению чиновников, должны бороться с тлетворным влиянием телевидения на умы подрастающего поколения, сообщает The Times.
    Указ министр образования Франции Жиля де Робьена (Gilles de Robien) требует, чтобы в учебных заведениях ежедневно проводились уроки устного счета продолжительностью от 15 до 20 минут. Документ предусматривает, что уже в пять лет (последний год детского сада) дети должны быть знакомы с операциями сложения, вычитания, деления и умножения.


    Указ министра образования появился после того, как Французская академия наук обнародовала результаты исследования, из которого следовало, что арифметика помогает детям улучшать память и скорость мышления. Как установили ученые, устный счет также помогает бороться с негативным влиянием телевидения на детский мозг.


    "Дети, которые проводят у телевизора больше трех часов в день, испытывают проблемы с концентрацией внимания и имеют плохую память", - говорит представитель Французской академии наук. По его словам, занятия арифметикой позволяют мобилизовать мозг для освоения новых знаний.

  • согласен, в россии жили помню маленьким домой не загониш с улицы и телек не нужен был, конечно тогда не было стоько програм мультов и всего прочего,а здесь как то не то, они и на улицу сильно не хотят ,не интересно им, на детской площадке и детей толком нет а если и есть то как то не очень играть хотят ,вот когда знакомые приедут с детьми тогда другое дело про все на свете забывают, а с немецкими детьми как то не так

  • Проблема знакомая, мы тоже воюем каждый день. И если бы смотрели что-нибудь толковое, так они сейчас сума от жёлтой мочалки сходят (Spongebob), как загионотизированные сидят. Хотя на улицу они пока с удовольствием ходят. Поэтому летом немножко легче, они целхй день на улице, а сейчас зимой трудно с ними, не понимают они, что телевизор - это ни есть хорошо. Мы им теперь время ограничили, наши телевизор смотрят только вечером с 18.00-19.00,а потом всё, выключаем, правда дискутируем на эту тему каждый день. Не хотят новые правила акцептировать.

  • .. Я вот предложение на MTV хотел послать..
    Бегущую строчку - столица Афганистана - Кабул, Италии - Рим,Монголии - Улан Батор и т. д..
    Чтоб не только клипы смотрели, но и географию учили...Это ж сколько времени проподает !!! А в тели к все равно смотрят - так и запомнят кое что нужное...
    Потом и таблицу умножения в рекламной паузе.. =)

  • мои пока толко мултики глоцают, но что будет далше, сказки русские не понимают или не хотят понят,ту я сам виноват =) но не убрат садик и школу соседей.... караул 8o 8o

  • Мы свою с 2 лет приучили - один мультик или сказку в день и только на русском и только как поощрение за хорошо сделанное домашнее задание. С тех пор каждый вечер после садика домашнее задание как праздник.
    А на 4 года подарили ей Лего (набор постройки домов) и с тех пор ребенок разрывается между телевизором и лего. Сейчас хочу купить дополнение к лего.
    Потихоньку приучаю ребенка к компу - минут 10 вечером с развлекательными программами или поиск в google новых слов, которые сегодня прочитала.
    Вот такими разными способами занимаем время ребенка и не оставляем его на растерзание монстра - хотя соблазн большой DVD в плейер и ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    Мы свою с 2 лет приучили - один мультик или сказку в день и только на русском и только как поощрение за хорошо сделанное домашнее задание. С тех пор каждый вечер после садика домашнее задание как праздник.
    А на 4 года подарили ей Лего (набор постройки домов) и с тех пор ребенок разрывается между телевизором и лего. Сейчас хочу купить дополнение к лего.
    Потихоньку приучаю ребенка к компу - минут 10 вечером с развлекательными программами или поиск в гоогле новых слов, которые сегодня прочитала.
    Вот такими разными способами занимаем время ребенка и не оставляем его на растерзание монстра - хотя соблазн большой ДВД в плейер и ...


    Мы стараемся по мере возможности заниматся с ними но их у нас трое 6,11 5,8 и 1,4 вот тут приходится туговато,монстер дает о себе знат

  • хорошая темя молодец
    DVD считаю лучше чем только суперРТЛ.
    Там хоть мультик от начала до конца и без перерывов на дебильную на детей(!) рассчитанную рекламу.
    считаю лучше иногда двд поставить чем ребенка оставить на час какой-то канал смотреть.


    вроде пока можем ребенку запретить но постоянными запретами тоже много не добьешься.
    хорошо помогает «телевизор сломался» - уже опробовано.
    помогает и детям и взрослым.
    ведь чего греха таить и взрослые подвержены этому наркотику. а так раз отрубил и все. и у взрослых больше времени появляется и дети вниманию рады ведь мультики они хотят когда им скучно….
    попробуйте так недельку, сами удивитесь что даже легче жить без телека, ненадо никуда спешить чтобы успеть чего посмотреть и тд.


    важно!: только в этом деле надо быть честным, если сломался то для всех сломался.
    всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • да проблема актуальная........сколько мы всего успевали, когда етих дурацких сериалов не было ;) да и интернета тоже =)


    Малой раньше как-то к телику равнодушен был( gde-to до 2,5), бежал только на рекламу, сейчас телик не выключается и уже знает как двд включать, если ему по телику мультики не нравятся, можно сказать, что он и смотрит их затылком, играя со своими игрушками, но должен какой-то фон идти.


    на днях эксперементировала , когда видела, что он не смотрит выключала, так мгновенная реакция...... он возмущался и просил по всякому опять включить.


    а рекламма детских каналов???? просто какое-то безумие..... мама, купи это и это и вот это........конечно двд в этом смысле
    намного лучше
    ЗНАЧИТ ГОВОРИТЕ НАДО ОГРАНИЧИВАТь И УЖЕ СЕЙЧАС? ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    хорошо помогает «телевизор сломался» - уже опробовано.
    помогает и детям и взрослым.


    важно!: только в этом деле надо быть честным, если сломался то для всех сломался.
    всего


    да тоже пройденный этап =)...ток потом быстро высекли где он ломался :rolleyes: ;)
    Вообще я сейчас как подумаю что они умеют в их возврасте...я то ток по деревьям в это время лазила ;) ...типа эволюция:D :D :D

  • Летом хорошо =)целыи ден в огороде сами забывают ,что он существует,сеичас же приходится санкции накладыват =),мочалку посмотрел и все ,пока получается, а вот заболеет один жалко становится так два осталных тут как тут одним словом жизн :rolleyes: