Mozila-Firefox

  • Спасибо,помогло.
    Но назрел другой вопрос:при выходе из лисы и при закрытии страницы,в которой открыто пару вкладок,то есть табсы,раньше было когда открываешь снова браузер,открывается ета же страница с етими же табсами,сейчас же открывается просто димашняя страница.как сделать чтоб открывалась именно та страница с табсами?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как нету? у тебя просто наверно нет адд-она табс микс плюса.....но все равно посмотри в в настройках, там где Табс.... должно стоять.


    У тебя тогда по другому...... Extras---Einstellungen----Allgemein----Start---- Wenn FF gestertet wird-----и выбири там функцию где все окна и табсы стартуют с последнего посещения

  • У тебя тогда по другому......
    Extras---Einstellungen----Allgemein----Start---- Wenn FF gestertet
    wird-----и выбири там функцию где все окна и табсы стартуют с последнего
    посещения- Ссмотри в Основные.

  • Ну про ето я знаю,просто на ФФ3 было по другому и как мне кажется удобней.Так что если никакого другого выхода нету сделать как было,крроме отката на ФФ3,то будем привыкать как есть,хотя привыкать и так на ФФ5 есть много к чему

  • да всё на месте осталось, единственное кое какие аддоны не совместимы, а настройки как и прежде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ///Михалыч, сделай так: в адресную строку вносиш "about:config" без кавычек, затем подтверждаеш, что будеш осторожен "Ich werde vorsichtig sein, versprochen!". Затем вносиш в филтер вот это: "showQuitWarning", и меняеш там с false на true. Теперь будет лиса у тебя при закрытии спрашивать, сохранить табы или нет.
    Для всех остальных, чтобы все аддоны после упдате работали, надо отключить проверку совместимости вот этим аддоном: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На 5 обнаружила один глюк ..Вчера установила для проверки и сразу же вечером зашла на одноклассники ...и на те вам .
    Не смогла зайти в сообщения,гости .Просто кнопка не реагирует и всё.
    Сейчас удалила 5 и вернулась на 4 версию,проверила на одноклассниках и всё работает на ура !
    Да и систему грузит 5 у меня сильнее ,чем 4 .

  • На одноклассниках мог быть глюк замого сайта,помнится у меня вроде тоже чтото типа такого вчера была,но не долго.А так вроде глюков ц ФФ5 нету и работает вроде по быстрее,токо вот осталось привыкнуть к нему

  • скорее всего так и есть
    Михалыч прав,
    а зачем к пятёрке привыкать, он такойже как и четвёртый.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • На одноклассниках мог быть глюк замого сайта,помнится у меня вроде тоже чтото типа такого вчера была,но не долго.А так вроде глюков ц ФФ5 нету и работает вроде по быстрее,токо вот осталось привыкнуть к нему

    Я тоже так и думала ,так как я не частый пользователь этого сайта ,но мне сказали ,что так бывает .
    Но утром я проверила на обоих версиях ,и убедилась,что всё же глюк был на 5 .


    А вообще пока я сильных различий не увидела ,посмотрим дальше .. ;)


  • Для всех остальных, чтобы все аддоны после упдате работали, надо отключить проверку совместимости вот этим аддоном:


    Ну да, вот потом вопросов будет - почему висит Лиса, почему глючит... ;( На каждый прибамбас подточен универсально под все версии... А мы его нахально, молотком забьём... ;) На страничке даже стоит: Только для умелых рук!!! :D

    Цитата

    Note: Recommended for alpha and beta users only!


    По пятёрке: смешно, но все 33 прибамбаса пашут, сдохли только пару не очень нужных - не большая потеря... Вот только siteadvisor от Мак-Мартышки умер, но думаю, скоро подправят... А каких-то сверхулучшений не видно - хотя, вроде бы, меньше памяти стала жрать Лиса, но нужно обождать, глядишь при "дымной" работе опять до 1 Гига доползёт... :rolleyes:
    Недавно ещё 3-я была, а сейчас уже пятёрку запустили - гонят ребяты волну, для 4-ки только 1 версию (4.0.1) выпустили...

  • Ещё вопрос назрел.при скачивание файла,в ФФ3 внизу справа показывался статус закачки,теперь в ФФ5 его нету,даже не видно что качается и сколько осталось.Можно ли както ето исправить?

  • Если ты имеешь в виду "Download Statusbar", то возьми его Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... :)

  • Во всех версиях FF по адресу C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\0b....dy.default есть файл urlclassifier3.sqlite, быстро "растущий" (у меня - до 40Мб.и больше). Время от времени просто удаляю его, что никак не отражается на работе Лисы. Или я просто не замечаю изменений? И зачем тогда он нужен, что он делает/хранит?