Итальянская Кухня

  • вот захотел поделится как мы пельмени по итальянски делаем (тортелини) покумаем по вкусу с мясом или с мясом и с сыром в лидл,
    есть несколько сортов,зашушеных не берём,только свежих с холодильника
    1 баночку свежих сливок, 1 пачку соуса помидоры+сыр ( tomaten+kдse "parmarosa") но на вкус может кто то и любит только соус из сливок (белый) "sahesause"
    отвариваем пару минут тортелини, в формочку,сливки ,соус кипятим и тоже туда, сверху сыр тёртый, в духовку и ждём что бы сыр не сгорел U:,
    снято у италияшки в пицерии, готовим часто и всем вкусно, такой же опыт с пельменями проводил, тоже ок!
    все данные lky рецепта по вкусу!!!
    кому как и сколько нравится сами ложите!
    испробовано не раз и не первый год
    к этому же можно и салатик лёгкий сделать....

  • не по итальянски,но
    я делаю из тортелини такое блюдо,быстро и вкусно.
    закидываю тортелини в [auflaufform]у,заливаю [schinken nudel gratin]размешиваю с натёртым сыром и потом на верх тёртый сыр для корочки.в духовку,на минут так 30 и готово... :p9:

  • Раз есть такая тема, то у меня имеется вопрос ко всем.
    Как то мы отдыхали в Италии и там был у нас фольпензион. Так вот принцип питания как все кто отдыхал знают ... был такой. Каждый отдыхающий берёт поднос и идёт вдоль длинного стола на котором на примерно 12-15 подносах находятся разные блюда ... и он набирает себе всё то, что ему понравится. Теперь к теме...
    Было там одно блюдо, которое разметалось всеми сразу. Попробую предугадать с чего оно и как делалось. Хотя очень хотел бы узнать его точный рецепт. Может кто-то знает этот рецепт. Мне почему то кажется что Олег, ты должен знать его =)
    Это был по моему варенный Лакс, заправленный майонезом. То что Лакс -
    в этом я уверен точно, но варенный он или нет - не знаю точно. И что там кроме ... или вместо майонеза было - также не знаю.
    Думаю такое вкусное и дешёвое (подавали его почти каждый день) блюдо распространённое по всем курортам Италии. Может кто то и знает его рецепт?

  • рискну предположить,что майонеза в итальянской кухне нету.
    но можно попробовать соус карбонара.


    баночку крем фреш(мой вариант),или баночку сливок ,или баночку маскарпоне
    два сырых яйца,
    горсть натёртого пармезана(я натираю только сам,натёртый не покупаю)
    соль,перец по вкусу
    перемешиваются в ёмкости и ждут своё время.


    нарезаем два-три зубчика чеснока в шайбочки,небольшую луковицу в мелкие кубики.
    в сковородке разогреваем оливовое масло(осторожно-оно сгорает быстрее чем обычное растительное,будет горчить),
    теперь обжариваем чеснок до легко-золотистого оттёнка,добавляем лук,жарим до стеклянного состояния.
    теперь можно "обжарить" лакса.
    т.к. лук дал воду ,это будет скорее не обжаривание,а обваривание лакса.
    не перестарайтесь,лаксу много не надо.
    теперь вылиливаем подготовленный соус в сковородку и ждём пока он разогреется.
    ни в коем случае не ждать закипания,свернётся.


    вся эта процедура укладывается в 7-10 минут,как раз столько,сколько требуется пасте.
    пасту сразу после отварки также в сковородку,пару раз перемешать и по тарелкам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    schinken


    вот извиняюсь про шинкин я забыл добавить в рецепте,нарезаем и добовляем,нужно обязательно для вкуса


  • beckerbongo спасибо. Попробую приготовить =)

  • лакс можно заменить салом,раздёрганным в клочки вчерашним мясом или котлетами,
    и под все добавки немного зелёного гороха.
    даже на сосисках карбонару делал,но это уже самый крайний случай.

  • beckerbongo а лакс тот что мороженным в Алди продают пойдёт на это блюдо? Вообще сколько его в граммах нужно?


    ЗЫ: Жена вспомнила что тот лакс в Италии как бы прессованным был на подносе, когда его нам подавали =) А тебя в твоём рецепте какого он вида? Неплохо было бы увидеть :) Ты случаем не собираешься его делать в ближайшее время? Да и эти продукты я толком не знаю где покупать, просветишь?:
    ( баночку крем фреш, баночку маскарпоне, горсть натёртого пармезана ?.

  • для той порции пасты ,что я готовлю,хватает и одной полоски лакса,порубленной на небольшие ломтики,но можно и обе полоски.
    у меня дома просто напросто не всегда есть обе полоски из пачки,одна уходит на сашими.
    лакс я беру когда в лидле,когда в алди,сейчас в алди беру sokey lachs.


    крем фреш должен быть в любом магазине.у доктор Откера есть баночки крем фреш 125 гр.
    карбонара с маскарпоне я ешё не делал,но покупал на тирамису.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должен быть также в любом.
    пармезан - большие треугольные куски есть тоже везде.
    натереть на крупной тёрке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    насчёт прессованого лакса есть идея,мать моя что-то такое делает.
    это была холодная закуска?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • лакс ролле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя beckerbongo
    лакс ролле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это не тот рецепт :( Вид был совсем другой ... розовый с белым.

  • Цитата

    Со слов пользователя beckerbongo
    трудно что-то угадать,не зная даже примерного описания.
    хоть бы фотку какую-нить.


    А где её взять ?. Помню поднос на котором лежала прессованная высотой где-то в 6 см. оранжевая масса по всему подносу и перемазанная чем то белым, типа сметаны, майонеза или Бог знает чем :(

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    А где её взять ?. Помню поднос на котором лежала прессованная высотой где-то в 6 см. оранжевая масса по всему подносу и перемазанная чем то белым, типа сметаны, майонеза или Бог знает чем :(


    следующий раз как заказывешь смотр на цутатен,хоть примерно знать из чего U: оно сделано

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    И что там кроме ... или вместо майонеза было - также не знаю.


    Сметана там была, сметана U: Блюдо называется Il salmone =) изюминку придает черный перец. Готовится очень просто и быстро U:

  • ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. итальянский рецепт с лаксом ,а также другие рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    меня ещё удивляет ,ты спец по этим делам и спрашиваешь???


    Спец по чём? По телепортации в сентябрь 2007 года в Италию в один из курортов? 8o Ведь там то я и видел это блюдо U:
    Ну ты даёшь :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    1 пачку соуса помидоры+сыр ( tomaten+kдse "parmarosa") но на вкус может кто то и любит только соус из сливок (белый) "sahesause"


    Весь Лидл обыскал но эти соусы не нашёл. Где эти соусы купить можно? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал


    Весь Лидл обыскал но эти соусы не нашёл. Где эти соусы купить можно? :)


    завтра куплю и фотку выставлю