Soft для HTPC

  • Первый вопрос ко всем
    что вы используете?
    Я на данный момент остановился на VistaMCE


    Опробовал разные проекты, но к сожалению многие были не удолетвортильны. По скорости и в настройках.

  • Кстати тут находятся все линки на разные HTPC Soft
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dschin


    Я на данный момент остановился на VistaMCE


    Опробовал разные проекты, но к сожалению многие были не удолетвортильны. По скорости и в настройках.


    Тут вобщем, подход индивидуальный. Я пользую DvbViewer Pro.
    В нём есть всё необходимое для медиацентра. Если нет проблем с немецким, то все функции можно глянуть тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разумеется он позволяет проигрывать DVD, *.avi, музыку. Короче, умеет всё то что и MCE и + возможность "хитрого" просмотра


    Единственный недостаток - программа платная, стоит 15?. Но разумеется можно и ...... ;)

  • Спасибо за совет
    надобудет на виртуальном компъютере проверить как работает


    в МСЕ пару недостатков есть

  • А кто нибудь использует MediaPortal?
    Бесплатный т.к. Open Source, куча всяких плагинов (можешь свои добавлять), скинов тоже куча, может работать в режиме сервера...
    Если кто-то использует, поделитесь битте впечатлениями: скорость общая, скорость переключения каналов, стабильность... и что еще не перерчеслил на ваше усмотрение.
    При этом неплохо было бы конфигурацию, типа:


    Пенёк 4 2,0Ггц
    1024 мозгов
    АТИ 9800 графика


    Спасибо.

  • Пробовал
    Но честно сказать недоволен остался
    на двух компах пробовал
    один P2.4 1GB Ram WinXP еффект был что немного тормозило
    второй P Q6600 2GB RAM WinXP, лучше кончно но не намного
    тот аспект что жена не смогла бы разобраться очень важен
    настроить можно но не за один день


    Мой итог был поскльку для спутниково телевиденья всёравно ресивер есть, то пока мне это не надо будем использовать MCE а проект DVBViewer меня уже заинтересовал

  • dvbviewer!!!
    кто его знает????? сегодня только поставил!! не могу пульт от technotrend 3200 budget заставить работать!!! да ихд каналы притормаживают н реально!! и как сеттинг на русские каналы закинуть??кт подскажет??

  • Дайте пожалуйста строчку где можно скачать dvbviewer
    чтобы долго не искать.
    Желательно полностью рабочий и без ограничений

  • Цитата

    Со слов пользователя Dschin
    Желательно полностью рабочий и без ограничений


    Полностью рабочий наверное надо купить. Всё дело в том, что он лезет в интернет и проверяет свою валидность. Обойти это разумеется можно при помощи OutPost, другого мощного файервола, или просто закоротить его на локалку дописав строчку "127.0.0.1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." в файле hosts находящимся в дериктории /Windows/system32/drivers/etc/ и сделать это желательно до инсталляции. Взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но от официальных плагинов придётся отказаться. Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем warp ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    кто может поделиться сеттингом??!! надо для 19,13,5 под dvbviwer!!!
    riowee@googlemail.com


    А что, неужели в облом просканировать и потом расставить по собственному усмотрению с помощью ChannelEdit? Он лежит в директории самой программы.


    Цитата

    Со слов пользователя warp
    Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почемуто движок форума не грызёт линк. Ну тогда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warp ().


  • Уважаемый warp,
    мне это сделать не сложно а вот карточка не сканирует !!! покрайней мере не могу найти орт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    если не влом поделись сеттингом, хотя бы для теста

  • Сегодня поигрался с DVBViewer к сожалению небыло того чего ожидал
    С Mediaportal тоже игрался возникли проблемы с TV Server
    проблемы победил, но всётаки остался недовольным от скорости
    ну очень уж долго запускается


    Буду пробовать Meedio хотя везде стоит что проект закрыли

  • проблема след. характера.. пульт от техно тренд немогу приучить к дфдвьюверу... дрова последние от тв карты засунул.. на родном софте TT-Viewer все работает хорошо... тут пуль не хочет работать... что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    п на родном софте TT-Viewer все работает хорошо... тут пуль не хочет работать... что делать?


    Необходимо добавить ttremote plugin. Ссылку на плагины я давал выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя warp


    Необходимо добавить ttremote plugin. Ссылку на плагины я давал выше.


    Спасибо!! поставил!! прочитал инструкцию.. настроил .Все заработало!!!!!


    хотел еше спросить.. ANIX HD и AstraНд, на этих каналах кртинка виснит.. у меня майнборд 780G от Gigabit.. вроде должна идти.. у этой мамы графика на борту 3200, процесор тоже нормальный атлон 5050.. или же все такие не хватает аппартных рессурсов?

  • Теоретически графика и проц подходят. Попробуй правильно настроить кодеки, желательно пользовать CyberLink и включить в кодеке аппаратное ускорение. Да, не забудь вначале поставить Catallyst и желательно посвежее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский



    хотел еше спросить.. ANIX HD и AstraНд, на этих каналах кртинка виснит.. у меня майнборд 780G от Gigabit.. вроде должна идти.. у этой мамы графика на борту 3200


    У меня тоже самое железо, все нормально показывает