старые железяки для антенны

  • Всем привет! Надеюсь я пишу в правильном разделе. Пытался написать в разделе о различном оборудовании, но у меня почему то нет прав открывать там новые темы... Ну не важно. Теперь сам вопрос.


    Недавно дали мне пару спутниковых железяк (на картинке). На сколько я понимаю с левой стороны это ротор?, который крутит антенну только в левую или правую сторону?! Он скорее всего интереса на сегодняшний день совсем не представляет?
    Меня больше интересует чем заставить работать мотор Jaeger. Из него выходит белый кабель... Подозреваю что именно через него мотор и управляется. :( U: Про эти старые моторы очень мало информации в интернете. Может кто сталкивался с таким мотором. Спасибо


    P.S.
    Sorry за качество фотки :rolleyes:

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • Positioner 36V MP 880 mit Fernbedienung


    Technische Daten:
    Ausgangsspannung: 36 Volt DC
    Ausgangsstrom: max. 3 A
    Netzteil: AC 230V / 50 Hz
    Leistungsaufnahme: 90 Watt


    такая штукенция подойдет для этого мотора?

  • если мотор на 36 вольт то пойдёт
    мой старый на 24


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @РЫХе111


    Привет! Подобным мотором (SG107 Super Silent Mount) пользуюсь уже больше восьми лет. А брал его уже используемым ок. четырёх лет =). Отзывы только положительные :). Твой лучше использовать с тарелкой до 90см. Я своим( он в отличии от твоего имеет хобот направленный вниз и крепится к вертик. опоре сбоку и он немного мощнее твоего , а твой садиться на верт. опору и хобот у него смотрит вверх) кручу Гибертини 100см. И твой и мой в отличии от DiSEqC 1.2 Mounts моторов запитывается от позиционера 36V DC. Если до этого имел дело с моторами, то тебя должна приятно удивить скорость поворота(5°/сек) г:. Это самые быстрые моторы из всех мне известных. Да и с азимуталкой у них всё в порядке - H2H-Mounts(от горизонта до горизонта - выставляешь сам в микроограничителях нужный тебе сектор поворота).. Работают в связке с позиционером на 36V, ток на мотор у которого должен быть не менее 2,5А. А тот что у тебя пойдёт, не знаю только, сколько в нем запомнаемых позиций. Но есть одно "но" - при смене каналов с разных спутников, в отличии от мультифида, тебе придётся каждый раз переключать одним пультом в позиционере на искомый спутник, а другим в рес-ре на искомый канал. И кабелей на улицу тоже нужно два: один от мотора, другой от ЛНБ. Кстати этот белый думаю имеет четыре жилы - две на штоерунг , а две на ток, и заводиться он в позиционер. Но я привык г:. Зато время прокрута у твоего и моего отАмоса до АВС1 15 сек!!!, а это дорогого стоит. Кстати, проблему двух пультов можно решить покупкой позиционера Jaeger V-Box Positionierer (36V) fьr DiSEqC 1.2 Receiver, я об этом много читал, да лень матушка новое покупать , и так привык уже. Если будут вопросы - задавай, помогу и отвечу. С ув. АЛЕКС.А


    P.S. ССылка в последнем посте от lisa многое тебе объяснит. Если тебе мотор не подходит можем поговорить о покупке, взял бы как запасной для небольшой тарели.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем АLEX.A ().

  • Антены поварачивают эти 36-волт моторы с помошию позиционера.
    Есть например вот как мой этот Superjack EZ 2000:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С помошью пулта ДУ поварачиваеш антену и запрограмирываеш разные спутники на разных кнопках пулта (1,2,3,4 итд).
    Потом если тебе нужен какой-нибудь спутник нажимаеш на 2 например, антена поварачивается и останавливается на запраграмирываном месте.


    Есть так-же другие позиционеры например Superjack V-Box II, антена сама поварачивается по протоколу дезика 1.2 с помошью ресивера и позицыонера каторый подсаединен к ресиверу.
    Или можно с эти позиционером делать так-же как с другим каторый я описал выше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем спасибо! Заказал тот позиционер, описание которого выкладывал сверху. До этого никогда моторов не было, думаю мож понравится. Хочу крутить с ним Гибертини 85см. :)

  • ALEX111
    DimonRMP3
    На этом моторе мах. диам. тарелки - 100см. Но, в реалии, всегда нужно иметь запас на прочность(ветер, подъём тарелки из край них нижних положений и.т.д). Поэтому оптимальный вариант - до 90см. Да и шестерни у него - пластмасса. Я это знаю, эксплуатирую такой-же чуть большей мощности. И, всё таки, я бы заказал для этого мотора позиционер Superjack V-Box II на 99 запоминаемых позиций. С ним больше варианов подключений, да и в эксплуатации хорош. АЛЕКС.А