Легализация документов

  • Привет всем!
    Вот подошло время, и стал подумывать о получении немецкого гражданства. В ауслендерамте получил набор документов, что нужно, какие требования и т.д. Кроме всего прочего требуются легализованные сведетельства о браке и рождении. Сведетельство о браке у меня уже было легализовнно перед выездом из Украины (гражданином которой я пока и являюсь) сведетельство о рождении нет, т. к. оно было выдано до 1980г. Знакомый дал адресс одной украинской конторы -Українська іноземна юридична колегія ввв.ukrinur.kiev.ua занимающейся этими вопросами. Узнавал пока по поводу свидетельства о рождении, там сказали, что обычно для германии нужна полная легализация,т.е. кроме МИД и ещё чего-то ставится подтверждение немецкого посольства, цена 200 ?. После этого разговора я стал сомневаться достаточно ли легализации 10-ти летней давности сведетельства о браке, т.к. тогда в немецкое посольство я его не сдавал... В Германии я по еврейской линии и у меня неограниченный ауфэнтхальтсэрлаубнис.
    Может быть есть на форуме люди которые занимались недавно (не более 6-12 мес. т.к. правила поменялись) вопросами легализации УКРАИНСКИХ документов, получением нем. гражданства, отказом от укр. гражданства которые могли бы меня в этом вопросе просветить, или дать полезные советы...
    СПАСИБО!!

  • Здавали в том году. Свид. о рождении был легализирован в 1998 году в Министерстве закордонных справ. А свид. о Браке в 1999 в Мин. зак. справ и в немецком посольстве.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • в настоящий момент занимаюсь легализацией свидетельства о рождении моего тестя, родившегося в Одессе, для Бельгии. поэтому немного в курсе. итак то что мне известно: Свидетельство о рождении выданное на территории украины во времена советского союза - не легализуются. для этого необходима выписка нового свидетельства о рождении. для германии, которая не признала присоединение украины к гаагской конвенции, необходима консульская легализация (не путать с легализацией путём проставления штампа "апостиль"). т.е. свидетельсво выписывается, заверяется в минюсте, в миде, после чего в немецком консульстве на территории украины (Киев, Харьков). так что стоимость в 220 euro хоть и большая, но реальная, если принимать во внимание услуги посреднической конторы.
    если есть ещё какие-вопросы - спрашивай, отвечу насколько смогу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо за ответы!
    Вопрос к algor. Я так и не понял, нужно ли мне повторно легализовывать сведетельство о браке, которое я легализовывал 10 лет назад, но без заверения немецкого консульства?

  • Цитата

    Со слов пользователя Maxym
    ...нужно ли мне повторно...


    Maхym, без понятия. ?.
    покажи его в auslaenderamt'e может и так сойдёт?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если ты легально больше 10 лет в германии то зачем свидетельство о браке?


    У меня не требовали .


    Мне сказали принести , шо я работаю , потом надо знание немецкого языка по какой то норме , если нет акцептированого ими немецкого аузбилдунга , бумажку шо я подал на отказ от украинского гражданства и ешо шото белеберду от полиции и всё , там мне сказали шо я у дойчланде больше 8 лет поетому на ком я женат их не интересует.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Если ты легально больше 10 лет в германии то зачем свидетельство о браке?


    У меня не требовали .


    Мне сказали принести , шо я работаю , потом надо знание немецкого языка по какой то норме , если нет акцептированого ими немецкого аузбилдунга , бумажку шо я подал на отказ от украинского гражданства и ешо шото белеберду от полиции и всё , там мне сказали шо я у дойчланде больше 8 лет поетому на ком я женат их не интересует.


    а как давно это было?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Maxym ().

  • всегда--времени много у тебя............10 лет уже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Ну немного сбрехав чисто по Аккермански сбрехав.
    Но мне сказали шо я имею приорритет по сравнению с 1997 годом так как в 1997 году я мог подавать на основании того шо я женат на немке и прожил с ней в германии 3 года то в 2008 сентябрь месяц я имею право на прошение о принятии немецкого гражданства на основании


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А если в тему то вот шо мне написали принести
    1.Пасспорт действительный
    "2.Лебенслауф
    3.Актуальное пассфото
    4.Свидетельство о рождении с переводом если оригинал не нанемецком языке.
    (оригинал показывал ,сказали пойди и переведи и всё)
    5.Свидетельство о браkе с переводом если оригинал не на немецком языке.(оригинал показывал ,сказали пойди и переведи и всё)
    6.Пасспорт и свидетельство о гражданстве жены если таковое имеется
    7.Свидетельства о рождении детей если есть дети
    8.Свидетельство или Сертификат о потверждении знания немецкого языка по нормe B1
    "B1 Test fьr die Einbьrgerung


    Die Basisprьfung Deutsch als Fremdsprache (B1)


    Der Kandidat weist nach, dass er sich elementare Grundkenntnisse der deutschen Sprache angeeignet hat. Er zeigt, dass er in der Lage ist, sich schriftlich und mьndlich in allen wichtigen Alltagssituationen mit einem Basiswortschatz von ca. 2000 Wцrtern auszudrьcken."
    дают в народной школе.


    9. зарплату за последние 3 месяца


    10 сказали шо с 01.09.2008 года надо будет пройти Тест ихний



    PS: не хлопцы я ще Громодянство Немечины не прыняв , на що воно мени .

  • Xочу спросить, кто нибудь делал гражданство Германии в NRW? Сам я русский, хотелось бы узнать, что для этого надо...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • на сколько я поняла есть разница ?.
    мы делали в 95 году, кроме отказа от гражданства Казахстана, наших заверенных документов и Vertriebenaussweisа ничего не нужно было, ну там еще Gebueren за обработку...муж русский документы те-же =)

  • Если приехал,как ауслендер и хо4еш немецкое,ДОЛЖЕН отказаться от Казахского----так было у меня,типа иностранец не может два гражданства иметь.

  • про отказ ясно, а вот что еще надо иметь? надо наверно жить в Германии определенное количество лет?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • когда я приехал,надо было 3 года прожить,а когда сдавать екзамены пошол (тест немецкий) сказали 4то 2 года,ну коне4но 4то бы работал еще.