Гостевой вызов

  • Нужно зделать девушке из России, гостевой вызов в Германию.
    Где это делается и какие документы для этого надо?
    Будут ли проблемы, если это буду делать я? Оба холостые.

  • Идёшь в Ауслендерамт не забывая прихватить с собой Абрехнунги за последние три месяца и ставишь там Антраг на вызов.

  • Так лучше мне делать или кого то из женатых попросить?
    Как долго ждать потом? И как он вообще называется?
    Отсылать нужно оригинал, или можно факсом/маилом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий
    Так лучше мне делать или кого то из женатых попросить?


    Да попроси родственников, что покрепче на ногах стоит - семейных. Мы заказным посылали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    Да попроси родственников, что покрепче на ногах стоит - семейных. Мы заказным посылали.


    Так девушка не замужем. Могут не пустить.

  • Единственно, что в консульстве смотрят не только на то КТО приглашает, но и на КОГО приглашают. Отсутствие у девушки штампа о браке в паспорте уже может стать причиной отказа. Пропускают 50 на 50. Хорошо, если она имеет хорошую работу, консульских это может навести на мысль, что у ней нет планов искать жениха в Германии.

  • в прошлом году вызывал жену сестры
    пришлось писать расписку у натариуса что она после окончания отпуска уедет обратно и не выйдет тут замуж
    ?.

  • Цитата

    в прошлом году вызывал жену сестры


    Вам легче =)


    Так замуж то и не успеет, она хотела недели на две. =)
    Есть какие то максимальные или минимальные сроки вызова?

  • причем это нужно было не тут в ауслендер амте а там в консульстве
    когда я спросил об этом здесь они сказали что понятия не имеют
    о таких расписках и что отсюда отправляется только антраг
    а там на месте в крнсульстве и решают что почем
    пришлось самим состовлять письмо заверять переводить и
    отправлять

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий


    Вам легче =)
    Так замуж то и не успеет, она хотела недели на две. =)
    Есть какие то максимальные или минимальные сроки вызова?


    До 90 дней гостевая виза. Но про столько лучше сразу не заикаться - верняк, получит отказ. 2 недели, ну месяц, нормально. Я замуж выходила за 10 дней))

  • называется Verpflichtungserklaerung, оформляется в зависимости о того где живёшь, у нас (в городе) в Rathaus'е в течении получаса. стоит (стоило) 25 Euro
    в добавок к Lohnabrechnung'ам, как Jarovoe написал, надо взять Mietvertrag, ну и ессно паспортные данные на вызываемое лицо. отправлять конечно-же оригинал (другого слышать не приходилось).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Генадий,если ты работаешь то можешь сам сделать приглашение,если нет то попроси брата или знакомого,думаю здесь у тебя проблем не будет 35евро заплатишь в Ауслендерамт,отправишь заказным или с кем нибудь передашь.А впустят сюда твою девушку или нет,это будут в России в Немецком Консульстве решать.Сам сюда раза три вызывал сестру жены ей 23 года было(не замужняя)проблем не было,ещё и здесь до трёх месяцев продливал ей визу.Митвертраг,страховка,абрехнунги три,паспортные данные девушки,обязательны.Так что не вешай нос,действуй.Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simsim ().

  • Цитата

    Со слов пользователя madu
    мы вызывали на месяц
    а еще надо страховку ей сделать
    по моему это обязательно


    Да, страховка обязательно. Можно здесь сделать, но там дешевле. Ещё момент, если в России какие-то левые фирмы предлагают сделать страховку в Германию задёшево, т.е. дешевле чем 50 центов в день, пусть не ведётся. В консульстве гостевую визу открывают только при наличии квитка о страховке и смотрят, что за шарашкина контора квиток выдала. У меня одни знакомые с России так погорели, отстояли в консульстве километровую очередь, а потом пришлось бегать по Фурштадской, страховаться втридорога и по новой километр стоять.

  • Живу с родителями, работаю........просто слышал что если холост, проблемы с вызовом будут, тогда лучше родителям это зделать? Они оба работают.


    В 2 месяца укладусь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий
    В 2 месяца укладусь?


    В смысле, бумажку получить? Мне иногда сразу выписывали, иногда просили факсом ещё какую-нибудь лабуду дослать и через пару дней приезжала и забирала.