Камин

  • Вопрос к домашним мастерам. Дома имеется камин. А, поскольку всё строилось и обустраивалось в стиле "Ландхаус", камин соорудили: всё белого цвета и в это дело вмазаны изразцовые плитки. Бесит до невозможности. Хочется сверху всё это дело ободрать и сделать, ну может, что-то вроде подобия имитации каменной кладки или там ещё чего. Что люди в таких случаях покупают и где и чего делают?
    Может, наберусь советов и своего начну грызть, чтоб переделал. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    А фото покажеш?


    Как переделаю, так и покажу. Белые, гладкие стенки и уродская плитка-изразец. При чём не вся плитка впритык, а с промежутками. Атас, надо же было такое гадство соорудить. Наверное, теперь сверху на это дело ничего не наклеишь, надо эту чёртову плитку вначале сбивать. Неохота.

  • Есть в Баумартках такое, у меня сын так дверной проход сделал. Не захотел что бы между коридором и залом дверь была а только дверной проём а верх проёма полукруглым сделал. А там где должна быть Царга он имитировал как будто кирпич лежит. Имитаторы бывают разных цветов и они приклеиваются специальным клеем, сам эмитатор толщиной по моему 6 мм, точно не знаю.

  • Если камином пользоваться, то эмитатор неподойдет, надо выкладывать клинкером или есть специальные камни для облицовки камина.

  • уродская плитка-изразец





    Извени, немогу себе представить,
    Посоветую еще такуюже
    Вот мой-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ross
    Если камином пользоваться, то эмитатор неподойдет, надо выкладывать клинкером или есть специальные камни для облицовки камина.


    Подскажите, как хоть называется по-немецки, чтоб найти хоть в инете чтоли. Лазили по баумарктам, есть декоративно покрытие под натуральный камень, но это всё для облицовки стен. У камина стенки горячими бывает, такая врядли подойдёт.

  • Если камином пользоваться, то эмитатор неподойдет, надо выкладывать клинкером или есть специальные камни для облицовки камина.


    Нигде ничего вообще не нашли. Всё, что есть в стоймагазинах, по утвержденьям продавцов, сразу треснет от горячего. Купили, короче, мраморные плитки для этого дела.

  • Всем привет!У меня такой вапрос.Хочу поставить себе камин,вернее баузатц камин,но незнаю какой,у меня в доме есть труба,одна для отопления, посередине для воздуха,и с другого края для камина,друба проходит с келера в углу зала потом выше этажом между двумя детцкими комнатами и ещё выше проходит между трепенхауз и комнатой,можна ли так сделать поставить камин в зале в углу,там как раз для него идеальное место,взять закрыть на крыше наглуха проход для воздуха, а в децких комнатах вырезать дырки в проходе для воздуха и вставить жалюзи ,чтобы можна было регулирывать подачу теплого воздуха,а сверху камина под облицовкой поставить вентилятор специальный и подключить воздушной трубе,если для камина воздух нужен я могу сделать дырку в полу и запитать с келера.Можна так сделать?Если да,то какой баузатц лучше взять.

  • Хочется сверху всё это дело ободрать и сделать, ну может, что-то вроде подобия имитации каменной кладки или там ещё чего


    Делать будете сами или как ? Кстати - мрамор для жара тоже не очень пригоден ....

  • В данном случае то, что обделано мраморной наборной плиткой, это "попа" от камина, находящегося в воннциммер, выходящая в кухню.