Globo Opticum 9000,9500 на процессоре 400 MIPS CPU.

  • Прошу присоеденится всех для обсуждения и обменом информацией об этом ресивере.
    Есть возможность из Opticum 9000 HD сделать (перешить) в Opticum 9500 HD .
    Я думаю на сегодняшнй день это один самых дешевых и простых в обращении "многообещающий" ресивер.
    Цена с пересылкой (Opticum 9000 HD) составляет 170,-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На нахтфальке есть такое.


    У кого нибудь есть такой ресивер? И чем он отличается от Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus ? Может кто нибудь про них что сказать?

  • Opticum 9500 HD 2CI 2CX E Plus PVR READY
    Opticum 9000 HD 2CI 2CX E Plus ---------------


    Там же (nacht falke) и почитай отзывы,а так отзывы очень хорошие о них,тоже присматриваюсь к 9500.


    да,кстати у Геныча Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поспроси ещё.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Я вот тоже присматриваюсь к Opticum 9500, нужен чтобы смотреть Платформу через модуль, можно ли мож знает кто?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем доби ().

  • Однако посмотрел у поляков материнскую плату этого реса а там место для второго тюнера пустое. Это как, очевидно будет тот же рес и двухтюнерным?
    Кто чего слышал?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Тебе сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    almil.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krosha ().

  • На 53Ост не пробовал,а вот на Сириусе 5Ост и Амос 4Вест бисс работает аж вприпрыжку U:
    А как он с мотором работает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HEXVIT ().

  • С мотором не очень, через DiseqC 1.1 8x мотор не крутит,
    шкала сигнала тормозная , настраивать на спутник приходится
    с помощью старого ресивера.

  • Привет всем,
    у меня работает он с мотором отличьно.Дезик на USALS или 1.2 в обоих настройках крутит на ура.Сравнивал со своим Октагоном 918 крутит заметно быстрее антену.А то что шкала сигнала тормозит то тут ты прав sesk,но если мотор харошо настроен то можно без проблем через USALS и он все спутники сам найдёт.К сравнению шкалы остагона на 40Експресс, 40% на 10994.00 V на оптикуме 70%.на октагоне наченает рвать при 20% на оптикуме при 50%.Бисс работает отличьно ,вход в емулятор 9339 так же как в А и С серии и активация Биис так же как и в А и С серии.

  • Мотор с протоколом DiseqC 1.2 или USALS работает нормально.
    Я имел в виду что мотор не крутит когда в начале стоит переключатель
    с протоколом DiseqC 1.1 , а не с DiseqC 1.0 , а после него 1.2 или USALS ,
    мне из за этого пришлось всю систему переделывать.

  • Вышел новый софт 1.0.90 ,появилась функция Blind Scan,
    дигитальный выход стал выдавать аналоговый PCM sound,
    дигитальный D.D 5.1 исчез. Улучшился индикатор сигнала,
    стал более чувствителен и более правдоподобные показания,
    стабильная картинка от 30% а не от 50% как до этого.
    Старый setting от софта 1.0.85 в новый софт не заливается.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sesk ().

  • Вроде не чайник, перепробовал все софты , но Biss так и не нашел,HEXVIT ,ilatiV и sesk помогите советом, пожайлуста

  • 1. 9339- на Пульте задать
    2. Key Editor выбрать
    3. Irdeto выбрать
    4.зеленая кнопка на Пульте ,добавить, - - >CAID 2600 - - > Provider 003787 - - > dKey16
    5.подтвердить кнопкой ОК Exit
    6.шаг назад при помощи Exit - - > Biss появится.
    7.а дальше задавай что тебе надо.

  • HEXVIT - действительно знаток! Благодарю, очень помог , а то ресивер понравился, столько опций , да за такую цену в 200 евро( мне модуль платформыHD обошелся дороже). Но кто же так исхитрился с BISS?
    Новый софт 1.0.90 действительно чувствительней, но при сканирование транспондеров не прописывает каналы заданные кириллицой .


    P.S. Приятно, что и среди «сат-маньяков» есть добрые люди.