неизвестные фрукты и овощи

  • прриехав в Германию поразились присутствию на базарах и в магазинах неизвестных фруктов и овощей..но как говорится всё новое притягивает..хотелось бы попробовать..но как? как есть то чего не знаешь? поделитесь рецептами! как и с чем едите артишоки карамболу папайю маракуйю кивано и тому подобное

  • Маракуйю сырой едят, просто срезаешь крышечку и меленькой ложечкой выгребаешь внутренности .


    А вобще тема замечательная. =), я у азиатов часто спрашиваю что и как есть.

  • Артишоки можно нафаршировать, примерно, как болгарский перец. Отрезать у листиков твёрдые кончики о замочить артишоки в воде. В воду можно добавить немножко лимонного сока. Пока отмокают, приготовить фарш для начинки. Начинка по желанию: я мелю мясо, обжариваю лук, добавляю немножко варёного риса. Кто-то делает по-другому. Потом вынуть из воды артишоки, обсушить, листики аккуратно отвернуть и вынуть ложечкой сердцевину. Положить внутрь фарш, листики завернуть обратно, замотать ниткой, как голубцы. Укладываем в глубокий противень, хвостиками вверх, заливаем бульоном и накрываем фольгой, выдерживаем при 160 градусов минут сорок. Ням-ням.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Артишоки можно нафаршировать, примерно, как болгарский перец. Отрезать у листиков твёрдые кончики о замочить артишоки в воде. В воду можно добавить немножко лимонного сока. Пока отмокают, приготовить фарш для начинки. Начинка по желанию: я мелю мясо, обжариваю лук, добавляю немножко варёного риса. Кто-то делает по-другому. Потом вынуть из воды артишоки, обсушить, листики аккуратно отвернуть и вынуть ложечкой сердцевину. Положить внутрь фарш, листики завернуть обратно, замотать ниткой, как голубцы. Укладываем в глубокий противень, хвостиками вверх, заливаем бульоном и накрываем фольгой, выдерживаем при 160 градусов минут сорок. Ням-ням.


    Я аришоки пока только мочёные ел в консервых банках, как готовить читал в детстве в журнале "Наука и жизнь". может сделаешь пару фоток если будешь готовить с процесса ? чтоб знать что отрезать и что заматывать =) .С удовольствием повторил бы. :)

  • Маракуйя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Маракуйю также называют плодом страсти или гранадиллой. Размером она немного больше лимона. Мякоть плода сочная, кисло-сладкого терпкого вкуса и содержит небольшие съедобные семена. В Бразилии насчитывают сотни видов маракуйи, в Европу попадает три: пурпурная, желтая и зеленая. Независимо от цвета кожицы мякоть у маракуйи желто-оранжевая. Выбирать нужно тяжелые и сморщенные плоды — это верный признак спелости...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Из папайи делают вкуснячий коктейль.
    Мякоть очень спелых плодов взбивают в блендере с молоком, можно добавить туда же банан.

  • надрезать каждый каштан. Положить в сковородку и налить чуть-чуть воды. И под крышку. Они тогда сначала слегка распарятся, а потом будут жариться. Как с одной стороны пожарились - перевернуть. Когда обе стороны румяные и кожура полураскрыта - готово. Или то же самое но в духовке.