Куда шиномонтажки девают старую резину?

  • Если им сдавать старую резину,то они берут 2є за балон,типо за утилизацию.А куда они потом ее девают?Также потом плотят бабки за утилизацию,или наоборот ещё чтото имеют с етого,например как со сдачи метала?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Если им сдавать старую резину,то они берут 2є за балон,типо за утилизацию.А куда они потом ее девают?Также потом плотят бабки за утилизацию,или наоборот ещё чтото имеют с етого,например как со сдачи метала?!

    Резину сортируют.
    Не убитую и ходовую еще можно перепродать.
    Никакую - спецконтора, в шредер, измельчают. Kрошку используют:
    маты, строительство....

  • А ещё по новой протектируют U: и потом в Baumarkte впаривают, кто за дешевизной гоняется . =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем estonian ().

  • Ну это уже реальный перебор.
    Если только до 90км/ч ездить.
    Автобан такой экономии не прощает.
    И скупой заплатит дорого. Чисто ИМХО.


    Может откликнутся, здесь такие, кто обувался в наварку ЗДЕСь?
    Там я сам на наварке мучился.

  • Я сам первый год в Германии купился на этот ангебот. :]Была очень приличная зимняя резина,с TьV и с гарантией от производителя. =) В принципе ездить можно,только в наушниках.И после 1 сезона можно выкидывать. U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем estonian ().

  • Я как то обувался в наварку здесь. Резина называлась MARIX. При монтаже правда, груза на неё навешали, чтобы выровнять вес. По германии ездил в принципе без проблем. На автобанах ездил со скоростью до 140 км\ч, я всегда так езжу. Проездил около 2 месяцев, износ был заметен уже хорошо. Потом поехал на ней в Россию, и там уже поменял. Не выдержала она Российских дорог.
    По тем дорогам прошёл на ней около 1500 км. Потом они начали по одной лопаться и расходиться по ходу корда. Вобщем даже до Омска (куда я собственно и ехал) не доехал, два задних баллона крякнули. Пришлось ловить попутку и в ближайший шиномонтаж. Перед самим Омском примерно за 70 км лопнуло переднее колесо. По приезду в Омск первым делом заехал в шиномонтажку и поменял передние баллоны.
    С тех пор наварку не покупаю, какая бы она дешёвая не была.

  • Это всё деньги. Вы плотите 2-3 евро за балон.В мастерской сортируют,попадаются очень даже неплохие колёса :-) И продаются знакомым и т.п. Сам никогда зимнюю резину не покупаю,знакомый механик :-). Потом приезжают турки,поляки и т.д. и т.п. тоже дают 2-10 евро за балон что-бы забрать :-) И лиш затем приезжает LKW и забирает всё остальное на переработку,причём бесплатно для мастерской или также от 2-3 евро за балон (Получает шиномонтажка ессно). Вот так то. :-)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем pioner1 ().