Dsl Скорость пропала ПОМОГИТЕ

  • Помогите кто может, по техоньку возвращаюсь в каменный век.
    Проблемка:
    Скорость интернэта должна быть 16000 от Arcor измеряю уже больше месяца с результатом от 500 kbit/s до 8549,21 kBit/s больше не идет а в основном около 3000, один раз показало 24000 kBit/s но это на speedcheck.arcor.de а вот на многочисленых других больше 3000 не поднимается.
    Звонил в arcor несколько раз там мне говорят что все в порядке ни каких отклонений они так же измеряли скорость до моего Fritzbox 7170, так же в интерфейсе фритца показывает постоянно 17136 kBit/s download
    Измерял я на четырех разных компьютерах, LAN WLAN, разные кабеля тоже пробовал, результат один и тот же, Подсоединял оригинальный hardware от arcor (router modem), все безрезультатно.
    Arcor говорит что проблема лежит где то между фритцом и компьютером
    Ваши идеи ???


    Заранее благодарен

  • у меня freenet и такая же хер..я, фритц показывает больше 17 тысяч а если замерить то от 3 до 6 тыс. Пробовал тоже различные кабеля, через кабель быстрее чем через WLAN. У меня такое впечетление, что провайдеры на фрице любую цифру написать могут, для отмазки наверное, а действительная скорость на много меньше. Да и новые фертраги они не плохо сделали, скоростъ ДО 16000, а 3000 это до 16000, так что они Vertragsbedienungen выполняют.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Здесь пробовал? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А если пробовать качать что то? Например попробовать скачать что то с сайта мелкософта, там всегда маскимум http скорость

  • Цитата

    Со слов пользователя passant2
    Попробуй переставить компьютер в другое место.


    очень интересная идея, может ещё кабель подругому проложить не от фрица к компу а от компа к фрицу?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя walser
    Здесь пробовал? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там я почти всегда и замеряю, сейчас замерил по новой и вот результат:
    1.075 kbit/s а фриц показывает: Aktuelle Datenrate 17727 kBit/s

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня тоже была такая байда, но никак не мог понять в чем дело.
    Потом случайно у одного кунде такая же беда получилась, (провайдер кабел бв) вытыкнул кабел из ансчулсса на материнке и вставил в лан карту (которая была с собой, и которуу я на материнклу засунул, все пошло полутше, перед етим инет то работал то вообше нет). Пришлось и для дома прикупить лан карточку, (кажется от д-линка взял за 20 еур, уже не помну, что бы 1000 потдершивал, да в принзипе такая и не нужна была, ) с тех пор практически проблем нет (провадер фреенет)

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    1.075 kbit/s а фриц показывает: Aktuelle Datenrate 17727 kBit/s


    Ну 1мбит/с это конечно же черечур,, ничего сейчас не качается?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bademonster
    Пришлось и для дома прикупить лан карточку, (кажется от д-линка взял за 20 еур, уже не помну, что бы 1000 потдершивал


    Да помойму уже давно нет 10мбит/с, идют 10/100мбитс

  • да просто кунде я оочень старуу карточку вставил (которая давно дома лежала) а себе новуу засунул. кстати старая тоже хорошо работает, кунде не жалуется, а может просто рад что инет идет без обрывов и стабилъно

  • Цитата

    Со слов пользователя walser
    ничего сейчас не качается?


    нет не качается, правда 2 компа в инете оба через WLAN

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    нет не качается, правда 2 компа в инете оба через WLAN


    Так это тест скорости через WLAN?



    Извеняюсь не усёк, но что означает "быстрее", на сколько?


    Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    Пробовал тоже различные кабеля, через кабель быстрее чем через WLAN.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • да через WLAN а через LAN немного побольше

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не поленился, протянул кабель и замерил ещё раз, результат - 4.211 kbit/s
    другую карту вставить не могу, у меня Laptop, а второй комп стоит слишком далеко от фрица, у меня и кабеля такого длинного нет чтобы попробовать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    у меня и кабеля такого длинного нет чтобы попробовать


    Да что пробовать, скорости повидимому нет, даже если она будет делится на 2 компьютера.. При замерке второй компьютер был подключён? Хотя здесь не пахнет DSL 16000ью

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66


    очень интересная идея, может ещё кабель подругому проложить не от фрица к компу а от компа к фрицу?


    Я же не тебе совет давал. Давно ли научился правильно втыкать кабел ? Свою иронию демонстрируй своей жене.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя walser


    За такие идеи надо предупреждения давать.


    Кому предупреждения давать - решать модератору,
    а не таким дилетантам, как ты

  • Цитата

    Со слов пользователя passant2
    Кому предупреждения давать - решать модератору,
    а не таким дилетантам, как ты


    Пожалуйста не тыкай, человек спросил по делу. Юмор в другом разделе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мой одноклассник работает как раз в этой теме, он мне и пояснил, что если я щас уйду от Телекома, то могу лишиться своей скорости, потому что телеком как правило жирные провода не отдаёт чужим. Щас у меня дсл 6000, если например сменю на 1+1 16000, то могу только 2-3 тысячи у себя вытянуть.
    Он как раз ходит и подсоединяет провода в этих ящиках, рассказывал мне много, но я не запомнил деталий, но факт таков!