Парковочные сенсоры >> Выбор, монтаж, эксплуатация.

  • Перелопатил Автораздел. Ничего...


    На рынке море всяких вспомогательных парковочных систем.
    Хочу встроить сенсоры расстояния под передний и задние бамперы.
    У кого какой опыт в плане выбора.
    Что брать и что категорически не покупать.(левак)


    Делать буду, скорее всего сам.
    Задние 4 сенсора активируются от фары при включении задней передачи, с этим ясно.
    А как активировать передние 4 сенсора?


    Настройка системы?


    У кого есть опыт монтажа и эксплуатации Parkhilfe, пожалуйста откликнитесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    А как активировать передние 4 сенсора?


    Добавить в систему Микрофон.
    В нужный момент тихонько сказать: "На нашей Конте 5 000 минуса".
    От крика Жены не то что передние активируются...


    А вообще-то передние активированы всегда, задние - при включении задней скорости.


    У меня по крайней мере так. По началу задние были активны всегда - задолбало когда ссади на светофорах "прижимались".

  • Можно сенсоры ставить ниже среза бампера на кроншейнах?
    Ну чтобы бампер не сверлить....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ну что бы бампер не сверлить....


    Опасность посрывать.
    Я - сверлил. Черные бампера - черные датчики.
    Товарищу ставили - подъехали в "Auto Klinik" и за 20 Евро покрасили в зеленый 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Можно сенсоры ставить ниже среза бампера на кроншейнах?
    Ну чтобы бампер не сверлить....


    ставить нужно в тех местам, что обзор сенсору был масимальный, посмотри на фотках, как их ставят на других машинах, думаю логику уловишь, если поставишь не правильно, то тольку от них будет мало, ставить минимум 4 штуки 2 по самым краям и 2 где то в районе где номер начинается и кончается =) у меня стоят оригинал от VW, даже на стебельки травинок реагируют. Вот все хочу проверить, поставить булыку из под пива на асфальт и проверить сработает или нет =) вот все никак не получается :O

  • student
    у меня на фольксе стояла дак реагирует не то что на бутылку а чуть ли не на сигарету( фигурально конечно выражаясь) а кроме шуток можеш не проверять ,отреагирует 100% :)
    РС =) ставил сам, бампер сверлил и наклон сканирования датчика делал ниже ,при установке можно самому выбирать как он будет стоять и куда смотреть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rus1 ().

  • Брал на ebay за 30 евро, теперь поставил оригинальные от VW "Cobra" за примерно 220 евро, разницы почти не какой. От VW которая, для меня даже слишком чувствительная, единственно что у "Cobra" мне больше нравиться, чтo она громче.

  • Уже кое-что!
    Угол наклона луча датчика к дороге на самом сенсоре нарисован?
    Я не хочу сверлить бампер(не нравятся мне эти заклепки на красивом бампере!!!), а планирую смонтировать сразу под срезом оного.
    и луч выставить параллельно дороге.
    Вода им до луны, они герметичны, или?

  • вода им до луны,они герметичны ,но вот под бампером так низко ставить я думаю не покатит,будет постоянно визжать ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Я не хочу сверлить бампер(не нравятся мне эти заклепки на красивом бампере!!!)


    Вот у меня как выглядит, считаю что не так и плохо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    Вот у меня как выглядит, считаю что не так и плохо.


    Выглядит хорошо.
    Но я попытаюсь сделать совсем незаметно, под срезом бампера.
    Я сенсоров никогда в руках не держал, может ничего и не получится
    и им нужно расстояние до асфальта. Буду экспериментировать.

  • Да выбор огромен...
    Мне не понятно, есть с пищалками, есть с дисплеем...С дисплеем понятно показывает расстояние до объекта..
    А вот как пищалка оповещает приближение до объекта? :rolleyes:
    И куда колхозится пищалка в салон? :(

  • Добавить в систему Микрофон.
    В нужный момент тихонько сказать: "На нашей Конте 5 000 минуса".
    От крика Жены не то что передние активируются...


    :ok:


    Wladdi


    Выглядит хорошо.
    Но я попытаюсь сделать совсем незаметно, под срезом бампера.
    Я сенсоров никогда в руках не держал, может ничего и не получится
    и им нужно расстояние до асфальта. Буду экспериментировать.



    Вообще нужно смотреть угол раскрыва сенсора и его дальность(по русски вроде так)

  • Цитата

    Со слов пользователя zega
    Да выбор огромен...
    Мне не понятно, есть с пищалками, есть с дисплеем...С дисплеем понятно показывает расстояние до объекта..
    А вот как пищалка оповещает приближение до объекта? :rolleyes:
    И куда колхозится пищалка в салон? :(


    Kак счетчик Гейгера.
    Пищалку прячешь в салоне под торпедой где нибудь.
    Визуальное на торпеде оно и не нужно. Голова все едино назад повернута. Акустически-рулит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    Вообще нужно смотреть угол раскрыва сенсора и его дальность(по русски вроде так)


    Скорее угол захвата сигнала. Он и излучает о принимает.
    Бум действовать методом "научного тыка".

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Скорее угол захвата сигнала. Он и излучает о принимает.
    Бум действовать методом "научного тыка".


    Сам недавно ставил в свою машину тоже искал какую систему выбрать. Взял с дисплеем и пищалкой, недорогую 45 евро на ебее. Гов..о полное, но еще там моя вина есть, нужно сенсоры под правильным углом установить. Короче если сдаешь назад с уклоном начинает пищать и на дисплее показывать всякую чушь. Теперь прийдется угол наклона сенсоров изменять. В общем самой системой я не очень доволен, ну по деньгам соответственно. Через день после установки перестала работать пищалка. Сама система собрана по "пионерски" все контакты болтаются, в общем качество сборки оставляет желать лучшего.
    Пищалка имеет двухсторонюю клеящую ленту, я ее там в багажнике и прицепил, у меня минивэн поэтому слышно очень хорошо. У кого седан нужно наверное заводить ее (пищалку) в салон.
    Речь идет об Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Бампер лучше снять для разметки. Наклеить широкую бумажную клеющую ленту, разметить как описано в инструкции. Во всех системах есть специальное сверло. Перед окончательной установкой (т.е. сверление бампера), лучше проверить еще раз работоспособность всей системы.
    Если бы я сейчас выбирал, то лучше бы взял Waeco или Valeo, это из не очень дорогих.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., от другой похожей, смысл и принцип работы у них всех одинаковый.