Постоянный IР адрес

  • У меня, как думаю и у большинства здесь присутствующих, IP адрес динамический. Все бы ничего, но некоторые сетевые программы при смене адреса напрочь сбиваются. Приходится логиниться заново.


    Вопрос - как обойти эту неприятность?


    Есть ли, например, возможность на каком-нибудь хостинге получить постоянный IP и настроить своего чувствительного клиента на работу через этот адрес?


    Прокси - это из "той оперы"? Или я ошибаюсь?

  • Цитата

    Со слов пользователя meson
    Прокси - это из "той оперы"? Или я ошибаюсь?


    Нет, прокси не из той оперы, как раз наоборот.
    Я думаю тебе потребуется еще один провайдер и наверное кабельный (у них обычно постоянные IP). Но смысл платить еще раз только за постоянный IP???
    Если есть другой вариант, хотел бы сам узнать.


    П.С. Не совсем понял причем тут хостинг и сетевые программы.

  • заведи себе постоянное доменное имя например тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    своим сетевым прогам говори не айпи, а имя - типа pupkin-zade.dyndns.org


    ну и прогу-клиент не забудь. которая при смене айпи будет обновлять dns-запись для твоего имени Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    многие современные dsl-рутеры (фритцбоксы, линсисы) также умеют работать с dyndns - клиент для винды/линукса в таком случае будет не нужен.

  • Мда... совсем забыл про dyndns.com. Должно работать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().